Янкин дома с 12 декабря! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2008, 16:13   #1
((Kira))
Ветеран
 
Аватар для ((Kira))
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 668
Янкин дома с 12 декабря!



Накануне. 11.12.08
Завтра мы забираем Янкина домой!!! Оксана Ильинична-потрясающий человек! Нам разрешили оформить опеку до усыновления. Новый год мы встретим всей семьей!

День первый. 12.12.08
Утром счастливые и довольные с цветами и тортиками приехали в нашу опеку. О.И. быстро оформила все бумаги и мы понеслись в ДР забирать Янкина. Деть улыбался во весь рот, пока его одевали воспитатели, а новоиспеченные мама и папа подглядывали в щелку двери. Даже обидно стало за воспитателей, которым не досталось и капельки тепла от любимчика. Ян помахал ручкой на прощание и мы поехали ДОМОЙ. В машине ребенок безмятежно спал. Еще бы - столько впечатлений! Машины, дорога, незнакомые люди, новые запахи.
Дома Янкин достаточно быстро освоился, стал улыбаться сестренке и бабушке. Все было замечательно, пока не выползли из укрытия 2 наших рыжих террориста. Коты. Деть орал так, что у соседей хрусталь разлетался вдребезги! Стараемся изолировать котов от Яна. И наоборот. Коты орут громче.
Ляна не очень поняла, что за новый мальчик появился в нашем доме, но на всякий случай стала требовать повышенного внимания... Так полдня успокаивали всех. Лянку, Яна, котов, соседей (мысленно).
Вечер. Уложили младшую. Пошли с Яном купаться. "Эээ, нет, товарищи родители. Так не пойдет. Ща как заору!" И заорал. Стало понятно, что с таким купанием не уснет Ляна и многострадальные соседи. "Ладно, ходи поросенком. Вот, зайка, твоя кроватка. Белье синенькой, с мишками. Спи сыночек". "ААААААААА" "Ладно, ложись с мамой. Папа сегодня поспит на раскладушке". Так, держась за мамину ручку и засыпали. Янкин лег на бочок и все время оборачивался. Проверял на месте ли я. Или просто из-за спины ощупывал маму рукой) Пару часов покрутился и уснул.
Спят мои зайки.

День второй. 13.12.08
Коты прячутся с самого утра. Дома можно сойти с ума. Дети носятся, кричат, плачут, хотят всего сразу и одновременно. У Янкина начались показательные выступления. "НЕ ХОЧУ!" Вставать с кровати. Снимать пижаму. Надевать колготки. Надевать кофту. Надевать левый носочек. Надевать правый носочек. Надевать левый тапочек. Надевать правый тапочек. Идти умываться. Идти завтракать. Просто идти. И на руках не поеду. НЕХОЧУ И ВСЕ! Все это сопровождалось истериками, криками, валянием на полу, швырянием всего во всех... Увидел горшок, зарыдал и засунул его на верхнюю полку стеллажа. Правда в подгузник какать тоже отказывается... Ничего, вот это точно пройдет)
В ДР воспитатели о нем отзывались, как о мальчике-зайчике, который ИНОГДА капризничает.
Дожила до вечера.
Зайки спят. Папа тоже. На раскладушке.

День третий. 14.12.08
Истерики продолжаются. Зато у меня в доме появился незаменимый помощник) Мне приносят тапочки. Правда, сына, видимо, придется показать окулисту. Он не может разобраться сколько у мамы ног - 8, 10 или 12. С меня сняты полномочия по разгрузке посудомойки, стиралки и, частично, по развешиванию белья)
Заболеваем( Все(

Вторая неделя. 22.12.08
Чуть больше недели Ян дома. Первые дни мне даже смотреть на него не хотелось. Делала все автоматически. Переодевала, кормила, улыбалась, обнимала, гладила. Все через силу, с постоянным аутотренингом: "Я смогу. Он очень славный мальчик. Совсем скоро я смогу его полюбить..." Раздражало многое. Он не так ест. Он постоянно ноет. Он не воспринимает запреты. Все не так было. Все время ловила себя на том, что сравниваю его с младшей дочкой: "Ой,как она нежно улыбается, какая мимика разнообразная, какая же она послушная, милая хорошая девочка. А вот Ян так не улыбается..." И пошло-поехало... он совсем другой. Очень тяжело эту неделю было мелкой...
Сейчас уже намного легче. Не смотря на то, что болеем. Истерик стало меньше, учимся договариваться. Коты перестали шарахаться. Ян от них тоже. Воспитывает их кнутом и пряником. То погладит, то ударит. Ляна перестала верещать при появлении Яна. Ян уже меньше ее обижает. Отберет игрушку, потом смотрит на нее, отдает обратно: "На, только не реви". Мужчина растет) Очень хозяйственный. Починил холодильник. Молотком. Постирал папины бывшие любимые ботинки. В стиральной машине. На 90 градусов.)
Качается уже меньше. Иногда перед сном, если совсем уснуть не может или если ему предлагают что-то неприятное (горшок, например). Купаться не пробуем. Болеем. Но с водой уже с удовольствием играет. Говорит мало и только отдельные слова, но прогресс уже есть.
Папа до сих пор спит на раскладушке)
((Kira)) is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 16:42
ответ для ((Kira)) , на сообщение « Янкин дома с 12 декабря! »
  #2
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Кира, какие вы молодцы! Поздравляю! Процесс пошел
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 16:47
ответ для ((Kira)) , на сообщение « Янкин дома с 12 декабря! »
  #3
taxa
Старожил
 
Аватар для taxa
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м. Гражданка
Сообщений: 1 172


так приятно читать))) слежу за развитиями событий на форуме-столько разных эмоций и смешанных чувств...радуюсь за всех,а самой страшно-как же у нас все пройдет?))))
так хочется чтоб все у всех было хорошо!!!удачи вам и скорейшей адаптации!!!
taxa is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 16:48
ответ для marilandi , на сообщение « Кира, какие вы молодцы! Поздравляю!... »
  #4
barsa013
Элита
 
Аватар для barsa013
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 1 761


Классный рассказ!!! Ботинки безвозвратно замочены в итоге???
barsa013 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 16:49
ответ для ((Kira)) , на сообщение « Янкин дома с 12 декабря! »
  #5
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Поздравляю вас еще раз!!!!!!!!!!!Удачи и терпения вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 16:58
ответ для ((Kira)) , на сообщение « Янкин дома с 12 декабря! »
  #6
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Пишите еще! И - терпения, любви, взаимопонимания!!!
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 17:06
ответ для ((Kira)) , на сообщение « Янкин дома с 12 декабря! »
  #7
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Поздравляю! Отличный рассказ. Пишите еще!!!
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 17:08
ответ для ((Kira)) , на сообщение « Янкин дома с 12 декабря! »
  #8
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


Нда...
Веселая жизнь У нас оказывается все спокойно, если сравнить.
Держитесь!
Вы молодцы!

А сколько Яну лет? Очень способный мальчик, судя по рассказу
AnyaS is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 17:10
ответ для ((Kira)) , на сообщение « Янкин дома с 12 декабря! »
  #9
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Поздравляю вас с сынулей!!!
Тётя Агата is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 17:47
ответ для ((Kira)) , на сообщение « Янкин дома с 12 декабря! »
  #10
Надёжа
Наш человек
 
Аватар для Надёжа
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Душой всегда на Васькиных корабликах.Хотя и тут вижу море...
Сообщений: 5 031


Кира, как же здорово...я говорила,что будет весело...и холодильник молотком,и ботинки в стиралку...а ещё столько всего интересненького можно придумать...
Надёжа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena