новости о приемной семье. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2009, 01:29
ответ для ling , на сообщение « новости о приемной семье. »
  #81
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


да нет - она прописана постоянно у био... там за ней и закреплено. Будет ей доля в двухкомнатной квартире в деревне, где еще 14 человек прописано
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 09:07
ответ для Dune , на сообщение « Нет. Если ребенок до изъятия из семьи... »
  #82
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Нет.
Если ребенок до изъятия из семьи был прописан в жилом помещении (неважно, в собственности или нет), то жилье за ним "закрепляется". То есть с этим жильем сделать ничего нельзя - ни продать, ни поменять. Ребенок возвращается туда из детского дома. Если за ребенком закреплено жилье, то другое от государства ему не положено.

В законодательстве об этом очень расплывчато сказано, если кто-то сталкивался ближе, поправьте.
Спасибо вам . Все поняла .
Цитата:
Сообщение от Pushistenkaya Посмотреть сообщение
Девочки, вот что я за это время выяснила:
Совет опытного юриста:
оставить сейчас все как есть, так как без постоянной прописки ребенка ни в садик не определить, ни загранпаспорт не сделать, ни в школу не устроить.
А в 18 лет, если вдруг даже опека не сподобится поставить ребенка на очередь (на внеочередную очередь) вы смело идете и, так как ваш ребенок перестает быть членом семьи - выписываете его из квартиры, как собственник, на территории которого проживает не член семьи. После этого идете и ставите своего ребенка на очередь на жилье. Получается дольше, но та же фигня.

Опека знает обо всей этой ситуации. Считает ее двоякой. НО! Прекрасно понимает и признает, что ребенок прописан на постоянке в семье только до 18 лет. Так что это в их интересах не оставить себе хвост в виде 18-летнего сироты без жилья. И вроде как даже обещали мне поставить ребенка в 10 лет на очередь...
А как потом поставить ребенка на очередь?Получается у него вообще нет прописки,после того как я его выписала ?Или сразу делаю временную?
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 13:20
ответ для ling , на сообщение « новости о приемной семье. »
  #83
m-m Tralala
Banned
 
Аватар для m-m Tralala
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 343


Здравствуйте, у меня в голове давно путаница на счёт всех этих переплетений законов, опишу ситуацию: хотим оформить опеку над ребенком инвалидом из другого города (далеко от Петербурга), сейчас ребенок прописан в ДР. Доки буду гоовить в Питере поеду туда оформлять но жить будем в Пите, насчёт выплат читая топик я кое что поняла а вот насчёт мед обслуживания которое нам очень понадобится- как же если прописка иногородняя и полис возможно не дадут ваще?
Люди знающие, подскажите что в таких случаях как у нас делают, что надо знать?
СПАСИБО заранее
m-m Tralala is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 19:00
ответ для m-m Tralala , на сообщение « Здравствуйте, у меня в голове давно... »
  #84
ЁжкинКот
Участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от m-m Tralala Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня в голове давно путаница на счёт всех этих переплетений законов, опишу ситуацию: хотим оформить опеку над ребенком инвалидом из другого города (далеко от Петербурга), сейчас ребенок прописан в ДР. Доки буду гоовить в Питере поеду туда оформлять но жить будем в Пите, насчёт выплат читая топик я кое что поняла а вот насчёт мед обслуживания которое нам очень понадобится- как же если прописка иногородняя и полис возможно не дадут ваще?
Люди знающие, подскажите что в таких случаях как у нас делают, что надо знать?
СПАСИБО заранее
Где-то уже писала: с иногородним полисом обязаны обслуживать в любом гос мед учреждении, но Вы можете и поменять полис и прикрепиться по месту проживания.
ЁжкинКот is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 19:45
ответ для Dune , на сообщение « Нет. Если ребенок до изъятия из семьи... »
  #85
НДС
Старожил
 
Аватар для НДС
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 176


[quote=Pushistenkaya;20626701]Девочки, вот что я за это время выяснила:
Совет опытного юриста:
оставить сейчас все как есть, так как без постоянной прописки ребенка ни в садик не определить, ни загранпаспорт не сделать, ни в школу не устроить.
А в 18 лет, если вдруг даже опека не сподобится поставить ребенка на очередь (на внеочередную очередь) вы смело идете и, так как ваш ребенок перестает быть членом семьи - выписываете его из квартиры, как собственник, на территории которого проживает не член семьи. После этого идете и ставите своего ребенка на очередь на жилье. Получается дольше, но та же фигня.

Если ребенок прописан у собственника, начинайте лучше уже сейчас биться. Заявление о постановке на учет может и опекун в Жилищный отдел администрации подать (по месту регистрации ребенка). То, что он прописан на чужой собственности - весомый аргумент. Он закрепленного жилья не имеет.А в опеке взять ходатайство. Тут лучше действовать по принципу: сам не сделаешь, никто ничего не сделает.
__________________
"....ибо после прелестной женщины самое драгоценное сокровище на свете - красивый молодой человек..."
О.де Бальзак

Умом Россию не понять, она с умом не совместима
К.Шахназаров: "...думаю, что вообще советский период - это была вершина русской цивилизации".
Самый важный орган в сексе - это мозги (Регина Бретт)
НДС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena