у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 228 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 18:07   #2271
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Цитата:
Сообщение от marisha812 Посмотреть сообщение
Вот хочу своему подругу купить, даже теперь и не знаю где.
У Оли (Bird,s) отличное разведение.

Цитата:
Сообщение от ЧАРОВНИЦА Посмотреть сообщение
спасибо,уже не надо..не выжила.
Жалко Ксюшу(((
Чаровница,сочствую.... крепитесь!@@@@@@
__________________
===============================================
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 01:16   #2272
MoTaNi
Участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
Похоже на затянувшуюся линьку. Корм Вака не очень хороший лучше Престиж (Бельгия) или РИО (Россия) у рио есть спец корм для линяющих птиц.
Витамины лучше импортные. Например 8 in 1 в каплях , у них есть спец витамины для перьев. Ну и конечно свежие овощи-фрукты побольше .Сепия и минеральная смесь есть у птичек?
А что такое сепия? Есть крошка ракушки и песок что ли,как мне объяснил продавец.Сказал,что это нужно ставить постоянно. В отдельной кормушке эта смесь у нас стоит,иногда покупаю медовые палочки.Это то о чем вы писали? Или какая нужна мин.смесь?
За рекомендации про корм спасибо,учту.Топ пока перечитывать некогда,ссесия.
А почему затянувшаяся линька? Она не опасна?
И еще вопрос : как узнать когда они нестись захотят? Может эти перья собирать пока для гнездышка?И когда им гнездо ставить надо?
MoTaNi is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 01:31
ответ для MoTaNi , на сообщение « А что такое сепия? Есть крошка ракушки... »
  #2273
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от MoTaNi Посмотреть сообщение
А что такое сепия? Есть крошка ракушки и песок что ли,как мне объяснил продавец.Сказал,что это нужно ставить постоянно. В отдельной кормушке эта смесь у нас стоит,иногда покупаю медовые палочки.Это то о чем вы писали? Или какая нужна мин.смесь?
За рекомендации про корм спасибо,учту.Топ пока перечитывать некогда,ссесия.
А почему затянувшаяся линька? Она не опасна?
И еще вопрос : как узнать когда они нестись захотят? Может эти перья собирать пока для гнездышка?И когда им гнездо ставить надо?

Сепия это прессованый панцирь каракатицы(такая белая овальная штука которая крепится на стенку клетки) она восполняет недостаток кальция и мин веществ.
Медовые палочки необязательно, ничего полезного в них нет, а если фирма -производитель ненадежная то и вредно. Давайте пророщенную пшеницу, яичко вареное-белок во время линьки не повредит.
Вы хотите их на яйца посадить? Это лучше делать после 1,5 лет. Повесите гнездовой домик , внутрь насыплете опилок. Перья им не нужны для этого.
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 12:33
ответ для Bird,s , на сообщение « Одно вот только непонятно... зачем... »
  #2274
marisha812
Старожил
 
Аватар для marisha812
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Просвещения д. 33 к. 1
Сообщений: 1 495


Я вот хочу узнать, если своему попику подругу куплю, то ее куда надо сажать - к нему или отдельно сначала. И не будет ли это для птички двойным стрессом, сначала к одной клетке в новом месте привыкать, а потом к другой. Читала где-то, что для новой птицы нужно карантин выдержать недели две. Да и как-то особо возможностей нет в одной комнате две клетки держать, или можно в разных, тогда опять же стресс от переездов бесконечных.
marisha812 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 13:05
ответ для Сулема , на сообщение « Сепия это прессованый панцирь... »
  #2275
MoTaNi
Участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
Сепия это прессованый панцирь каракатицы(такая белая овальная штука которая крепится на стенку клетки) она восполняет недостаток кальция и мин веществ.
Медовые палочки необязательно, ничего полезного в них нет, а если фирма -производитель ненадежная то и вредно. Давайте пророщенную пшеницу, яичко вареное-белок во время линьки не повредит.
Вы хотите их на яйца посадить? Это лучше делать после 1,5 лет. Повесите гнездовой домик , внутрь насыплете опилок. Перья им не нужны для этого.
Спасибо!
MoTaNi is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 13:19   #2276
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от marisha812 Посмотреть сообщение
Я вот хочу узнать, если своему попику подругу куплю, то ее куда надо сажать - к нему или отдельно сначала. И не будет ли это для птички двойным стрессом, сначала к одной клетке в новом месте привыкать, а потом к другой. Читала где-то, что для новой птицы нужно карантин выдержать недели две. Да и как-то особо возможностей нет в одной комнате две клетки держать, или можно в разных, тогда опять же стресс от переездов бесконечных.
Карантин нужен обязательно 40 дней. Смотрите сколько случаев приобретения больных птиц.
В другой комнате держать тоже обязательно иначе смысла нет карантинить. Никакого особенного стресса от перееезда из клетки в клетку не будет.Вы же с ним будете все время а не чужим людям отдаете.
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 19:39
ответ для Сулема , на сообщение « Карантин нужен обязательно 40 дней.... »
  #2277
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Всем приветик!У меня такой вопросик,у моего попугайчика восковица была голубенькая,а потом вдруг стала коричневая,и выглядит как панцирь.Показала сегодня ветеринару,а он сказал,что это нормально и ничего страшного.Я в думках...Почему у других попугайчиков восковица синенькая,а у нас такая и это нормально...Еще сказал,что мой Рома девочка!Но ведь у него была голубенькая восковица,когда я покупала....ничего не понимаю.....
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 19:43   #2278
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


У девочек беловато-коричневая восковичка.Когда птенцы, восковица сиреневатая, но у самок с белым ободком..
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 22:12   #2279
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от blondy Посмотреть сообщение
.Еще сказал,что мой Рома девочка!Но ведь у него была голубенькая восковица,когда я покупала....ничего не понимаю.....
Все правильно.Когда вырастают то цвет меняется у мальчиков на синий а у девочек на коричневый. У нашей как кусок черепицы сейчас выглядит.
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 23:02   #2280
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Да?Ой,ну спасибо,успокоили!Мне то не важно мальчик или девочка.Главное,что птичка здорова!Только я слышала,что девочки не говорят,ну это не страшно.
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena