у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 230 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 11:35   #2291
Машутка
Наш человек
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Отрадное-Ломоносовская
Сообщений: 5 754


Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
Не очень поняла чем это Вам мешает? Он же маленький совсем, пусть себе играет.
Просто читала, что когда приучаешь к рукам, нужно все игрушки убрать... Чтобы все общение попугая было с человеком... Сейчас он "общается" с качелькой)))
__________________
Маша+Андрей = Данич (07.08.2001) и Анютка (21.05.2011)

Можно на "ТЫ"
Машутка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:41   #2292
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Просто читала, что когда приучаешь к рукам, нужно все игрушки убрать... Чтобы все общение попугая было с человеком... Сейчас он "общается" с качелькой)))
Ну вы же с ним не круглосуточно общаетесь. Он ведь с качелькой играет когда в клетке сидит, что ему там еще то делать?
Такой маленький волнистик в любом случае приручится. Давайте ему лакомства с рук, выпускайте.
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:52
ответ для Сулема , на сообщение « Птички когда хотят нестись то... »
  #2293
MoTaNi
Участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
Птички когда хотят нестись то спариваются(ну самец залезает на самочку). Д а вы не переживайте так. Просто много белака не давайте. Раз в неделю. Ну в крайнем случае повесьте домик. Они же здоровы у вас.
Нельзя уатегорически соль, сахар и человеческую пищу.Постом выше все правильно написали.
Спасибо!
MoTaNi is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:52   #2294
MoTaNi
Участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
Из категорических это вся человеческая пища (кроме круп сваренных без масла соли и сахара), в том числе молоко и молочные продукты (кроме нежирного творога в небольших кол-вах) сахар, соль, борщ. Ну и соответственно все ядовитые растения. Это я как любитель начиталась
Спасибо!
MoTaNi is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:56   #2295
angelina_K
Ветеран
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 697


У меня птицы какие-то неправильные...самка лезет на самца...что это?
angelina_K is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 12:06
ответ для barbariskas , на сообщение « Не актуально) »
  #2296
Criss
Ветеран
 
Аватар для Criss
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от barbariskas Посмотреть сообщение
Не актуально)
Почему не актуально? В смысле уже инфо не нужна или уже можно кормить человеческой едой?
__________________


Criss is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 17:27
ответ для Criss , на сообщение « Почему не актуально? В смысле уже инфо... »
  #2297
barbariskas
Ветеран
 
Аватар для barbariskas
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
Почему не актуально? В смысле уже инфо не нужна или уже можно кормить человеческой едой?
Не актуально моё предложение о продаже, которое здесь было написано и удалено.
__________________


barbariskas is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 13:36   #2298
тридевятая
Ветеран
 
Аватар для тридевятая
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: СПб-Израиль
Сообщений: 802


День добрый всем! У нас проблема с попугайчиком - м.б. профессионалы подскажут?
Нашему старому попугайчику 15 лет уже. Мы вынуждены были уехать в другую страну, попугайчика везти с собой побоялись, оставили дома с хорошими людьми, он жив и здоров.
Здесь, конечно, дети стали скучать, и наконец мы решили завести нового птица В четверг купили молоденького волнистика, ему 10 мес., мальчик. Очень красивый - серенький, здоровый, насколько я могу оценить: перышки гладенькие, чистая восковица, ярко синяя, ноздри чистые, клюв гладкий и т.п. Видно, что молодой и здоровый. Жил он в садке - большом - с еще где-то десятью попугайчиками его возраста. Продавцы мне очень предлагали кпить пару, говоря, что по одному волнистики скучают и т.п. Я удивилась - у нас ведь обычно покупают по одному, ну или часто, как минимум, и отлично живут. Даже наоборот, говорят, чтобы научился говорить и стал ручной,лучше как раз одного. В общем, купили одного. С четверга уже три дня прошло, а наш Феликс все еще совершенно пришибленый: сидит в основном на дне клетки, даже не на жердочке; почти не ест - во всяком случае, я только один раз видела, чтобы он ел.И вообще не видела, чтобы пил... Не чирикает, не прыгает и т.п. При этом глаза открыты широко, не нахохленый - бодрый такой, все снизу разглядывает. Короче, я не могу понять - то ли он еще просто не привык и боится? А кушает, когда нас нет? ( правда, корм-то в кормушках не убывает ). То ли с ним что-то не так серьезно? Может волнистик зачахнуть от тоски, если ему пару не купить? Честно говоря, пару нам как-то совсем не хочется, разводить я их не собираюсь, а потом нам еще предстоят переезды, чем меньше птичек с собой возить, тем проще. Посоветуйте, что делать, а? Я его сейчас накрыла платком, клетку в смысле, чтобы он не нервничал, но насколько я могу судить, он и накрытый так же сидит. По-моему со вчерашнего дня он по своей воле с месте не сдвинулся! Только когда я воду меняла немного на жердочке попрыгал ( Расстраиваюсь я.
Изображения
Тип файла: jpg DSCF04411.jpg (57.1 Кб, 168 просмотров)
__________________
тридевятая is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 13:53   #2299
Сеньорина
Мега-элита
 
Аватар для Сеньорина
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Озерки-Крылатское
Сообщений: 3 768


у меня мой попугайчик тоже себя так вёл в первое время...пил водичку украдкой и ел тоже когда никто не видел,так что не переживайте.Ему тяжело привыкнуть,оторвали от семьи всё-таки...
Сеньорина is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 17:23   #2300
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Цитата:
Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
У нас тоже в семье волнистик появился (сейчас ему 1,5 мес)
Цитата:
Сообщение от тридевятая_цаца Посмотреть сообщение
наш Феликс все еще совершенно пришибленый: сидит в основном на дне клетки, даже не на жердочке; почти не ест - во всяком случае, я только один раз видела, чтобы он ел.Не чирикает, не прыгает и т.п. По-моему со вчерашнего дня он по своей воле с месте не сдвинулся! Только когда я воду меняла немного на жердочке попрыгал ( Расстраиваюсь я.
Наш как то подозрительно одинаково в вашим себя ведет...
(взяли 10 дней назад).
Сидит на одном и том же месте пока не переместишь его...
(специально перемещаю, пускаю, чтоб по комнате полетал).
Дети на голову себе сажают и ходят с ним ... давольно долго...
На пальце сидит и не улетает...Вобщем то поведение мне его нравится,но все же странно как то себя ведет!
У нас раньше два попика жили - сооовсем другие по характеру!
Ест как то очень мало, на молй взгляд...
Вы случайно не у В.И. брали?
__________________
===============================================
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena