<<< Дракончики-сентябрятки 2012 >>> II ТРИМЕСТР - Страница 382 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 17:34
ответ для navald , на сообщение « про пособия »
  #3811
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от navald Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
может вы уже обсуждали тему про пособия... тогда наверно точно знаете)
вопрос такой - если я ушла в декрет в июле 2009 и с тех пор в отпуске по уходу за ребенком, то если я сейчас рожу в сентябре, мне какие-нибудь пособия выплатят на работе?
или законодательство изменилось и раз я не работала последние 2 года, то и нет базы для расчета пособий...
в общем, при появлении второго ребенка получу ли я те же пособия в том же размере, что и с первым ребенком, или теперь только по минимуму как для безработной?
выходит, ситуация из декрета в декрет
должна получить столько же сколько и с первым ребенком
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline  
Старый 05.04.2012, 17:39   #3812
Varox
Элита
 
Аватар для Varox
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 424


Девочки привет. А у меня ужас-ужасный-вышла на работу, к концу дня ноги так отекли-я кожу плохо чувствовала(((
Сходила к Г- за 3 недели + 5 кг
Я в шоке просто была....
Причем я столько не ем, чтобы так прибавлять.
Направила в дневной стационар капаться от отеков
А там такой врач вредный-начал: отеков у вас я не вижу, у вас комплекция такая.
И что это вы так прибавили?
Я просто в шоке пребываю.
А врач мне еще-а что же с вами дальше будет, если на таком маленьком сроке уже отеки.
Как будто я специально...
__________________
С первого шага начинается путь длиной в тысячу ли.Дорогу осилит идущий.
Лао Цзы
Varox is offline  
Старый 05.04.2012, 17:40   #3813
шармельчик
Элита
 
Аватар для шармельчик
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Кондратьевский проспект
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Бэби-бумер Посмотреть сообщение
сегодня очередной раз пережила каторгу с посещением ЖК, была у Г. и терапевта. анализы мочи плохие, прописали антибиотики, у меня камни и такие анализы для меня норма, не знаю, что делать, пить антибиотики не хочу((( спросила, что будет, если откажусь, сказали, что происходит инфецирование ребенка. бывает такое? хочу сходить к платному толковому специалисту. посоветуйте?
я бы сходила к платному по-любому!
У меня тут был случай, мне в жк назначили вильпрофен, т.к. у меня есть полип из цервикального канала и выделения - мазок на флору плохой. Моя Г. УТВЕРЖДАЕТ, что у меня есть скрытая инфекция. Я в слезах, еду в Отта к платному врачу, они берут у меня мазки на все инекции - итог - все отрицательно. Врач в Отта категорически запрещает пить антибиотик. А вжк видите ли боялась брать мазок на скрытые, чтоб не всковырнуть полип. Вот как так можно утвержать, что у меня есть инфекция!!!
шармельчик is offline  
Старый 05.04.2012, 17:41
ответ для КС-19 , на сообщение « выходит, ситуация из декрета в декрет... »
  #3814
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от КС-19 Посмотреть сообщение
выходит, ситуация из декрета в декрет
должна получить столько же сколько и с первым ребенком
да, тоже так считаю.

Всем привет
__________________
valsun is offline  
Старый 05.04.2012, 17:43   #3815
шармельчик
Элита
 
Аватар для шармельчик
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Кондратьевский проспект
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Лёля-ALENKA Посмотреть сообщение
Есть кто не понимает что детенку твоему тяжело в садике когда болеет. У нас так девочку одну вечером мама с температурой забрала, маме ее позвонили ближе к обеду сказали что дете заболела, они ее не забрали никто, только ближе к 8 вечера пришли... По мне дак хоть гром среди ясного неба, я бы забрала, уехала с работы и т.д., потому что не хочу чтобы детка моя мучалась в садике больная((((.
Он сначала сидел нормально, потом зевает и зевает, я стала подозревать, что что-то не то, а потом минут через 20 он совсем засыпать стал и тут сопли ручьем, я уже на выход - но было видимо поздно. Моя доча сидела прям рядышком! Сегодня позвонила в этот кружок и наехала на них, они извинились... но им то что, по-барабану...
шармельчик is offline  
Старый 05.04.2012, 17:43   #3816
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Илошенька Посмотреть сообщение
Сейчас есть два способа расчета пособия по бер-сти и родам:
1) за последние 12 месяцев
2) за любые 2 года.
Если ты сейчас в декрете, то бух-я должна тебе рассчитать пособие за любые 2 года твоей работы, например 2007 и 2008))
Тонкости расчета есть в интернете)
или за 1 год
__________________
valsun is offline  
Старый 05.04.2012, 17:44
ответ для valsun , на сообщение « или за 1 год;) »
  #3817
Илошенька
Частый гость
 
Аватар для Илошенька
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
или за 1 год
За последние 12 месяцев) я написала)
__________________
Илошенька is offline  
Старый 05.04.2012, 17:48   #3818
шармельчик
Элита
 
Аватар для шармельчик
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Кондратьевский проспект
Сообщений: 1 711


Лёля-ALENKA, а вы в какой садик ходите? Я все больше сконяюсь к частному, хоть у нас есть место в муниц-ом. Но мы там просто держим место уже с сентября. Я боюсь его, как огня...
шармельчик is offline  
Старый 05.04.2012, 17:49
ответ для умница Ира , на сообщение « Всем... »
  #3819
norik
Активный участник
 
Аватар для norik
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от шармельчик Посмотреть сообщение
я бы сходила к платному по-любому!
У меня тут был случай, мне в жк назначили вильпрофен, т.к. у меня есть полип из цервикального канала и выделения - мазок на флору плохой. Моя Г. УТВЕРЖДАЕТ, что у меня есть скрытая инфекция. Я в слезах, еду в Отта к платному врачу, они берут у меня мазки на все инекции - итог - все отрицательно. Врач в Отта категорически запрещает пить антибиотик. А вжк видите ли боялась брать мазок на скрытые, чтоб не всковырнуть полип. Вот как так можно утвержать, что у меня есть инфекция!!!
В обычной жк любят перестраховаться и запугать, им так проще ( естественно встречаются и там хорошие врачи, но оч редко ИМХО)

Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
Всем привет!!!



Без соли... Это на протяжении всей Б так надо питаться или курсами? И все-все есть без соли... Гестоза я тоже боюсь, почитала про него... ужос.. судороги, припадки. Хоть особо и прибавки нет, но уверена что начнется рано или поздно. А по моим исходным данным, не более 10 кг можно.
Но у кого низкое давление соль нужна, даже говорят солененького съесть надо, и лучше станет...
Пока неделю, потом сказала сдать мочу и позвонить ей - доложить о результате Думаю, что надо будет просто отслеживать, если в норму приду, то отменят наверное. мне пока гестоз этот не поставили, но сказали что предпосылки надо на корню задушить
__________________
norik is offline  
Старый 05.04.2012, 17:51   #3820
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Илошенька Посмотреть сообщение
За последние 12 месяцев) я написала)
а в след. строке нет, я про нее ну это так, к слову
__________________
valsun is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena