Погрязли в болячках(( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 09:40   #11
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Katrin123 Посмотреть сообщение
А еще бывают не садиковские дети! это психология.......ну не хочет ваш ребенок с чужими тетями жить и развиваться......а болячки это повод обратить на себя внимание!
Наоборот, она просто бежит в сад, так ей там нравится))
__________________
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:48
ответ для Снуснумра , на сообщение « Погрязли в болячках(( »
  #12
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Попробуйте в НИИДИ сходить на консультацию (сразу готовьте 5 тр и 1 день полностью отпрашивайтесь с работы). Или попробуйте у вашего педиатра пробить туда бесплатное направление (на форуме читала, что кому-то такие дают, правда мне не дали). Может у вас герпес или мононуклеоз или еще какой вирус сидит.
Насчет сада- не вините его, у всех разные обстоятельства и разные взгляды. Конечно меня тоже бесит, что я привожу свою лапусечку после болезни, а у детей страшный кашель или сопли до колен, но ведь я же могу и не вести теоретически.
Насчет уволят Эх.... как я вас понимаю. и очень понимаю, что не водить-для вас не выход. Держитесь!!!!
Скоро лето, летом солнышко всех микробов сожжет!!! Давайте ждать вместе
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:52
ответ для sunnyyy , на сообщение « Мне кажется,раз вынормальноходили(по... »
  #13
Eleonor7
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Мне кажется,раз вынормальноходили(по несколько недель), то сейчс скорее всего просто накладывание весны+прививки+ослабленный иммунитет.
Вот мой ребенок не может уже полгода адаптироваться, максимум 5 дней в саду...а вы месяцами ходили и сейчас стали паниковать.
ИМХО.вам не стоит
+100
С октября - 3 дня в яслях, 2 недели болеем. Зима- проходили без болезней. Весна-болеем....
Eleonor7 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:57
ответ для Снуснумра , на сообщение « Погрязли в болячках(( »
  #14
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
.....и на все эти лечения ушли десятки тысяч...
....
Простите не понял, десятки тысяч на что - на лечение ребенка????? от соплей?????

По теме. Мой вон тоже уже четвертый раз за 2 месяца ОРВИ заболевает и что??? Недельку дома чтоб оклемался, как только состояние нормализуется, то в сад. Чего дома то мариновать, скучно ему дома и маме весь мозг выносит А то что болеет............ ну так все болеют - перерастет. Немного проще на это смотрите - скоро лето и тепло и болеть детишки меньше будут.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:25   #15
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
Стопервая тема про детский сад, скорее всего ребенок не болел потому как иммунитет был хороший, а сейчас сильно ослаб, а вы не даете ребенку восстановить силы. Правильно уже написали, учитывая ваш возраст, неделю после болезни надо побыть дома, это вам должен был сказать ваш педиатр. В течении первого года посещения детского сада многие дети часто болеют! Выход один-повышать ребенкин иммунитет или не водить в д/сад. И не надо в своих бедах винить сад и бабушек!

+10000. Почитайте форум, разделы "от года до трех" и "от трех до шести". Задайте по поиску "детский сад", "сопли", "кашель", "небулайзер", "ингалятор". Вам высветится уйма тем, где девочки пишут о точно таких же проблемах, а также о том, кто и как их решал. Врачи Вам скажут тоже, что и на форуме: это садик, это ясли, ребенок ходит первый год. Адаптируется, организм встречается с новыми вирусами, борется с ними, как может. Сейчас весна, весной все болеют, включая взрослых. Скоро лето, будете закаливать ребенка, повышать иммунитет. Накапливайте опыт по лечению детских болячек. Годам к 5-6, чаще всего, ребенок перерастает детсадовские болячки. Ни в коем случае, не падайте духом ни при каких проблемах. ОРВИ и ОРЗ, а также ветрянка и многие другие болячки, с которыми ребенок встречается в детском саду, не самое страшное в жизни. Не опускайте руки. Будете падать духом, ребенок будет болеть еще чаще. Ваш настрой - залог хорошего настроения, а часто и здоровья ребенка. Что бы ни случилось, каждый день говорите себе, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:34
ответ для Снуснумра , на сообщение « Погрязли в болячках(( »
  #16
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Автор, КАК Я ВАС ПОНИМАЮ. Девочки, тема не о том, что ребенок часто болеет в саду в принципе, а о том, что НЕ БОЛЕЛ ребенок практически, а сейчас болеет без остановки.
Моя за пол года в саду с сентября по февраль болела один раз- банальные сопли и кашел, 10 дней и мы опять в саду С февраля мы уже болели 3 раза, при чем 2 раза с температурой 39 неделю, антибиотиками Что это? Адаптация? а где она была пол года? В сад дочка бежит быстрее меня, "не пойдешь в садик, если будешь себя плохо вести" у нас страшное наказание. Поэтому я слегка в шоке, привыкла за пол года,что дочка в садик нормально ходит. Мне на работу больничный не надо, я фрилансер. Но мне перед клиентами тоже уже неудобно, 2 месяца не могу нормально на работу выйти
А из носа и горла на что анализ сдают?
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:05   #17
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Автор, КАК Я ВАС ПОНИМАЮ. Девочки, тема не о том, что ребенок часто болеет в саду в принципе, а о том, что НЕ БОЛЕЛ ребенок практически, а сейчас болеет без остановки.
Моя за пол года в саду с сентября по февраль болела один раз- банальные сопли и кашел, 10 дней и мы опять в саду С февраля мы уже болели 3 раза, при чем 2 раза с температурой 39 неделю, антибиотиками Что это? Адаптация? а где она была пол года? В сад дочка бежит быстрее меня, "не пойдешь в садик, если будешь себя плохо вести" у нас страшное наказание. Поэтому я слегка в шоке, привыкла за пол года,что дочка в садик нормально ходит. Мне на работу больничный не надо, я фрилансер. Но мне перед клиентами тоже уже неудобно, 2 месяца не могу нормально на работу выйти
А из носа и горла на что анализ сдают?
Так это практически у большинства детей так - пока не пошел в садик, ничем не болел. У меня дочка в ясли отходила на ура. А в младшей началась катастрофа - болела беспрерывно. Ничего, купили небулайзер, нашли хорошего врача, научилась отличать разные виды кашля и понимать, почему он начался. Закупилась ягодками, сиропчиками, научилась нос промывать. И вот результат - средняя группа, можно сказать, что серьезно (с показом врачу и лечением антибиотиками), начиная с сентября заболела только сейчас первый раз. По поводу мазков из горла и носа - если не ошибаюсь, делают мазки на микрофлору, различные болячки типа стрептококов (поищите поиском, здесь девочки делились результатами и лечением таких бяк).
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:08
ответ для sunnyyy , на сообщение « Мне кажется,раз вынормальноходили(по... »
  #18
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Мне кажется,раз вынормальноходили(по несколько недель), то сейчс скорее всего просто накладывание весны+прививки+ослабленный иммунитет.
Вот мой ребенок не может уже полгода адаптироваться, максимум 5 дней в саду...а вы месяцами ходили и сейчас стали паниковать.
ИМХО.вам не стоит
+ согласна
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:12
ответ для Снуснумра , на сообщение « Погрязли в болячках(( »
  #19
шармельчик
Элита
 
Аватар для шармельчик
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Кондратьевский проспект
Сообщений: 1 711


выздоравливайте@@@@@@@@@
шармельчик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:23
ответ для Снуснумра , на сообщение « Погрязли в болячках(( »
  #20
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Ой, автор, я бы проще на это смотрела. Я орви без температуры уже за болезнь не считаю, иначе получится, что здоровой дочка не бывает вообще. Это она еще в сад не ходит и так умудряется цеплять все, что можно.
Ждать, пока перерастет.
НатаСПБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena