Гепатит С - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 16:06
ответ для etoskina , на сообщение « Подскажите плиз ПЦР это этот анализ?... »
  #891
Qetty
Ветеран
 
Аватар для Qetty
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Подскажите плиз ПЦР это этот анализ?
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/141/3017/
Т.е. получается,что ПЦР это самый точный анализ на выявление гепетита С?Просто я так поняла,что он может меняться в зависимости от течения болезни,т.е. может быть в период болезни и "+" и "-".Я правильно поняла?
__________________

Qetty is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 20:46
ответ для Qetty , на сообщение « Т.е. получается,что ПЦР это самый... »
  #892
Сетёна
Старожил
 
Аватар для Сетёна
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 497


Цитата:
Сообщение от Qetty Посмотреть сообщение
Т.е. получается,что ПЦР это самый точный анализ на выявление гепетита С?Просто я так поняла,что он может меняться в зависимости от течения болезни,т.е. может быть в период болезни и "+" и "-".Я правильно поняла?
ПЦР показывает, в каком состоянии вирус. когда ПЦР отрицательный - вирус не размножается и вреда печени не наносит
отрицательный ПЦР, как правило, бывает после лечения гепатита - собснно, в этом цель лечения и есть
может быть отрицательный ПЦР и без лечения - я намедни впрвые сдавала ПЦР (сдавала два раза, в разных лабах) и он оба раза оказался отрицательным.
а гепатиту моему уже лет 15... интересно, с какого момента у меня отрицательный ПЦР и как долго будет таковым оставаться

на фиброскан хотела пойти, дабы выяснить, чего там с печенью то в итоге, но пока не буду, времени нет... ПЦР отрицательный - и ладно.
если вдруг станет положительным - тогда и буду думать..
__________________
Извините, кнопки западают
Сетёна is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:22
ответ для Сетёна , на сообщение « ПЦР показывает, в каком состоянии... »
  #893
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от Сетёна Посмотреть сообщение
если вдруг станет положительным - тогда и буду думать..
Пусть он никогда не станет положительным
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 23:07
ответ для Сетёна , на сообщение « ПЦР показывает, в каком состоянии... »
  #894
Qetty
Ветеран
 
Аватар для Qetty
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Сетёна Посмотреть сообщение
ПЦР показывает, в каком состоянии вирус. когда ПЦР отрицательный - вирус не размножается и вреда печени не наносит
отрицательный ПЦР, как правило, бывает после лечения гепатита - собснно, в этом цель лечения и есть
может быть отрицательный ПЦР и без лечения - я намедни впрвые сдавала ПЦР (сдавала два раза, в разных лабах) и он оба раза оказался отрицательным.
а гепатиту моему уже лет 15... интересно, с какого момента у меня отрицательный ПЦР и как долго будет таковым оставаться

на фиброскан хотела пойти, дабы выяснить, чего там с печенью то в итоге, но пока не буду, времени нет... ПЦР отрицательный - и ладно.
если вдруг станет положительным - тогда и буду думать..
Спасибо за разъяснения?Просто я сегодня позвонила в клинику,куда завтра на др. анализы иду кровь брать,ну и решила может за одно провериться на гепотит,а мне сказали,что они проверяют методом ПЦР.А теперь выясняется,что на ПЦР берут тем у кого уже в принципи вирус выявлялся.Так, а кто первый раз вообще сдаёт?Зачем тогда ПЦР?Ведь если ПЦР отрицательный,то это получается,что у тебя совсем необязательно нет вируса,а он просто может есть и не размножается?Так что ли?А какой анализ может подтвердить полное отсутствие вируса?Чего-то я совсем запуталась
__________________

Qetty is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 23:07
ответ для Наташа и Зоя , на сообщение « Пусть он никогда не станет... »
  #895
Qetty
Ветеран
 
Аватар для Qetty
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Пусть он никогда не станет положительным
+1
__________________

Qetty is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 23:16   #896
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Qetty Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения?Просто я сегодня позвонила в клинику,куда завтра на др. анализы иду кровь брать,ну и решила может за одно провериться на гепотит,а мне сказали,что они проверяют методом ПЦР.А теперь выясняется,что на ПЦР берут тем у кого уже в принципи вирус выявлялся.Так, а кто первый раз вообще сдаёт?Зачем тогда ПЦР?Ведь если ПЦР отрицательный,то это получается,что у тебя совсем необязательно нет вируса,а он просто может есть и не размножается?Так что ли?А какой анализ может подтвердить полное отсутствие вируса?Чего-то я совсем запуталась
сходите на гепатиту.нет и спросите у доктора, что и как нужно сдать
в конце концов, сдайте антитела хотя бы
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:02   #897
Сетёна
Старожил
 
Аватар для Сетёна
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 497


Цитата:
Сообщение от Qetty Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения?Просто я сегодня позвонила в клинику,куда завтра на др. анализы иду кровь брать,ну и решила может за одно провериться на гепотит,а мне сказали,что они проверяют методом ПЦР.А теперь выясняется,что на ПЦР берут тем у кого уже в принципи вирус выявлялся.Так, а кто первый раз вообще сдаёт?Зачем тогда ПЦР?Ведь если ПЦР отрицательный,то это получается,что у тебя совсем необязательно нет вируса,а он просто может есть и не размножается?Так что ли?А какой анализ может подтвердить полное отсутствие вируса?Чего-то я совсем запуталась
сдайте анализ на AntiHCV - это анализ на антитела к вирусу гепатита С. Если вы когда либо встречались с гепатитом - этот анализ будет положительным, и вот тогда уже имеет смысл сдавать пцр
если анализ на антитела отрицательный - забудьте о гепатите.
__________________
Извините, кнопки западают
Сетёна is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:02
ответ для Qetty , на сообщение « +1 »
  #898
Сетёна
Старожил
 
Аватар для Сетёна
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 497


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Пусть он никогда не станет положительным
Цитата:
Сообщение от Qetty Посмотреть сообщение
+1
Спасибо
надеюсь на лучшее
__________________
Извините, кнопки западают
Сетёна is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 03:02
ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
  #899
рыжая_di
Участник
 
Аватар для рыжая_di
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 151


Девушки привет.
Я снова к вам. Последний раз была в топе год назад, когда рожать собиралась. Сейчас закончила гв и начинаю по-тихоньку думать про лечение. Куча вопросов к вам
Сначала о себе:
У меня геп.С генотип 1b (скорее всего с 1999 года после переливания крови и операции). На учет поставили в 2009 во время беременности. Муж не болеет. 2 недели назад проверила печень фибросканом - 3 степень фиброза. При этом низкая вирусная нагрузка (282 тыс) и показатели АЛТ, АСТ в норме. За последние 2 года ниразу не повышались. Bрач из Боткина(Лукашевич) и районный инфекционист сказали что возможно печень у меня посажена не столько гепатитом сколько операцией и длительным лечением антибиотиками.
Узнавала по поводу лечения - предлагают пробывать лечиться Пегасисом с 50% скидкой региональной. Под эту программу я как раз попадаю по показателям. Но не факт что лекарство скидочное будет в аптеках.
Есть ли возможность лечиться бесплатно? Мне в Боткина врач сказала что только если я смогу получить инвалидность то тогда мне положено будет бесплатное лечение. А что тогда такое нац. проект? как в него попасть? Куда еще можно сходить проконсультироваться кроме Боткина?
Еще сегодня сдали анализ крови на ПЦР дочки. На след недели результат. Хоть бы отрицательный!
__________________
я Диана.
рыжая_di is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 12:32
ответ для рыжая_di , на сообщение « Девушки привет. Я снова к вам.... »
  #900
Сетёна
Старожил
 
Аватар для Сетёна
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 497


Цитата:
Сообщение от рыжая_di Посмотреть сообщение
Девушки привет.
Я снова к вам. Последний раз была в топе год назад, когда рожать собиралась. Сейчас закончила гв и начинаю по-тихоньку думать про лечение. Куча вопросов к вам
Сначала о себе:
У меня геп.С генотип 1b (скорее всего с 1999 года после переливания крови и операции). На учет поставили в 2009 во время беременности. Муж не болеет. 2 недели назад проверила печень фибросканом - 3 степень фиброза. При этом низкая вирусная нагрузка (282 тыс) и показатели АЛТ, АСТ в норме. За последние 2 года ниразу не повышались. Bрач из Боткина(Лукашевич) и районный инфекционист сказали что возможно печень у меня посажена не столько гепатитом сколько операцией и длительным лечением антибиотиками.
Узнавала по поводу лечения - предлагают пробывать лечиться Пегасисом с 50% скидкой региональной. Под эту программу я как раз попадаю по показателям. Но не факт что лекарство скидочное будет в аптеках.
Есть ли возможность лечиться бесплатно? Мне в Боткина врач сказала что только если я смогу получить инвалидность то тогда мне положено будет бесплатное лечение. А что тогда такое нац. проект? как в него попасть? Куда еще можно сходить проконсультироваться кроме Боткина?
Еще сегодня сдали анализ крови на ПЦР дочки. На след недели результат. Хоть бы отрицательный!
@@@@@@@@@@@@@@@@
пусть пцр у дочки будет отрицательным

что требуется, чтобы попасть в нацпроект - я вычитала здесь
http://hv-info.ru/mods/articles.php?comment=177

ИМХО, я бы задала прямой вопрос о включении в нацпроект инфекционисту в боткина, ибо у вас на то все показания
тут выше пишут, что встать в очередь на нацпроект реально, только очереди можно ждать долго...
в общем, пусть ставят в очередь
и я бы, наверное, все таки биопсию сделала, а не фиброскан (может оказаться, что у вас и не третий фиброз вовсе, а меньше... и биопсия в любом случае потребуется, если хотите попасть в нацпроект)
__________________
Извините, кнопки западают
Сетёна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena