Финское консульство данные с полей - 4 - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 14:50   #561
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Вам лучше обратится к хорошему агенту и он вас за ручку проведёт и во всём поможет. У меня есть очень приятная женщина из ВСК обращаюсь всегда к ней и друзьям рекомендую.
Фотографирует прямо в офисе, анкету поможе заполнить, консульский платёж за вас сделает. Даже визу за вас получет и передаст в оговорённое время и место.
Имела дело с ВСК на Манежном пер. ... Давно не встречалась с таким хамством.
Я оформляла страховку в Австрию как держатель карты Сбера - бизнес-страховка со стоматологией по смешной цене 7 евро на год 90 дней. Как всегда у Сбера - масса проблем, типа того, что никто ничего не знает, хорошо. что у меня была вся инфа и я их победила. опять же неудобство - оформляете карту в Сбере, а полис получить надо не ранее следующего дня в ВСК на Манежном (у консульства). Звоню, чтоб узнать когда можно полис получить и можно ли это сделать в субботу. Получаю в ответ вопль - "Вот вы в субботу не работаете, а почему я должна???" (я, кстати, бывает и в субботу. и в воскресенье работаю). Прихожу, как сказано, с 9 до 18. Ни ответа на мое "здарсте", ни предложения сесть, пока она оформляет бумаги, от тетки на получаю. Расписываюсь на бланках стоя и держа подмышкой папку с документами - даже положить негде. Книжечку страховки, конечно, не швырнула, но сунула с таким видом, будто личному врагу. В общем, в следующий раз я сто раз подумаю, пользоваться ли услугами этой компании и Сбера, хотя условия там самые удачные из всех предложений.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 22.12.2009, 15:29
ответ для Тёмная , на сообщение « За какое число сегодня выдают визы? »
  #562
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Тёмная Посмотреть сообщение
За какое число сегодня выдают визы?
Я звонила страховщице мне сказали что за 22.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline  
Старый 22.12.2009, 15:42   #563
Almazovna
Мега-элита
 
Аватар для Almazovna
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщений: 4 518


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Имела дело с ВСК на Манежном пер. ... Давно не встречалась с таким хамством.
Я оформляла страховку в Австрию как держатель карты Сбера - бизнес-страховка со стоматологией по смешной цене 7 евро на год 90 дней. Как всегда у Сбера - масса проблем, типа того, что никто ничего не знает, хорошо. что у меня была вся инфа и я их победила. опять же неудобство - оформляете карту в Сбере, а полис получить надо не ранее следующего дня в ВСК на Манежном (у консульства). Звоню, чтоб узнать когда можно полис получить и можно ли это сделать в субботу. Получаю в ответ вопль - "Вот вы в субботу не работаете, а почему я должна???" (я, кстати, бывает и в субботу. и в воскресенье работаю). Прихожу, как сказано, с 9 до 18. Ни ответа на мое "здарсте", ни предложения сесть, пока она оформляет бумаги, от тетки на получаю. Расписываюсь на бланках стоя и держа подмышкой папку с документами - даже положить негде. Книжечку страховки, конечно, не швырнула, но сунула с таким видом, будто личному врагу. В общем, в следующий раз я сто раз подумаю, пользоваться ли услугами этой компании и Сбера, хотя условия там самые удачные из всех предложений.
Ну везде есть хорошие и плохие люди. Любезные и хамы.
Меня с этой женщиной познакомили, мне всё нравится - удобно и комфортно.
и если я здесь кому то её и советовала, то только по простоте душевной, ни в коем случае не за что то.
Думаю глупо судить о компании по одному работнику.
Almazovna is offline  
Старый 22.12.2009, 15:44
ответ для Almazovna , на сообщение « Ну везде есть хорошие и плохие люди.... »
  #564
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Ну везде есть хорошие и плохие люди. Любезные и хамы.
Меня с этой женщиной познакомили, мне всё нравится - удобно и комфортно.
и если я здесь кому то её и советовала, то только по простоте душевной, ни в коем случае не за что то.
Думаю глупо судить о компании по одному работнику.
да, конечно, вы правы! Просто мне на глаза попалось название ВСК, а обида еще свежая (пятничная), вот я и выступила! Вашу страховщицу ничем не хочу обидеть
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 22.12.2009, 16:39   #565
revenge
Активный участник
 
Аватар для revenge
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 550


хочу здесь анти-рекламу визовому центру на текстильщиков высказать! знакомый подал у них за деньги на финскую визу..уже месяц получить не может..все какие то отмазки...посадили красивую блондинку отвечать.так говорит на нее рука не поднимается наорать
вообщем не обращайтесь....
revenge is offline  
Старый 22.12.2009, 16:50   #566
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Уфф... Подали сегодня документы. "Никого народу" - значит, 40-50 человек Правда, достаточно быстро прошли, минут за 30. На улице только хвост на получение достаточно длинный.
Обещали выдать 4.01.
Еще приятно удивило, что, оказывается, находясь в гражданском браке (если есть общие дети) можно подать документы кому-то одному, а не переться всей толпой, как мы И что ГБ - тоже надо в анкете указывать. А то мы неженатыми прикинулись - заставили исправлять
almakantra is offline  
Старый 22.12.2009, 16:51   #567
Neuliba
Мега-элита
 
Аватар для Neuliba
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 3 372


Цитата:
Сообщение от revenge Посмотреть сообщение
хочу здесь анти-рекламу визовому центру на текстильщиков высказать! знакомый подал у них за деньги на финскую визу..уже месяц получить не может..все какие то отмазки...посадили красивую блондинку отвечать.так говорит на нее рука не поднимается наорать
вообщем не обращайтесь....
А я вообще не понимаю, как можно за визу платить. Нужно визовым планированием заниматься с учетом сезонности. Всегда подаю на визу сама, никогда не тратила больше 30 минут. А вчера вообще за 10 мин. вышла из консульства
Neuliba is offline  
Старый 22.12.2009, 18:56   #568
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


на получение хвост был за воротами,на подачу - минут 40 в зале.
Contra factum is offline  
Старый 22.12.2009, 21:04   #569
*Vasilisa*
Старожил
 
Аватар для *Vasilisa*
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: юз, ленинский
Сообщений: 1 294


сегодня полтора часа визу получала, конечностей не чувствовала совсем)
*Vasilisa* is offline  
Старый 22.12.2009, 21:50
ответ для *Vasilisa* , на сообщение « сегодня полтора часа визу получала,... »
  #570
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от ПЯТЫЙ_ЭЛЕМЕНТ Посмотреть сообщение
сегодня полтора часа визу получала, конечностей не чувствовала совсем)
Ой, мамочки... Интересно, а получать каково будет в январе, если на подачу было не очень много народу? Или в связи с праздниками толпа будет тоже?
almakantra is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena