Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 361 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 15:59
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #3601
annat
Ветеран
 
Аватар для annat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Альпийский
Сообщений: 771


Девочки,здравствуйте! Может кто-нибудь примерный договор займа скинет? Мое ЮЛ думает...
annat is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:28   #3602
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от annat Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте! Может кто-нибудь примерный договор займа скинет? Мое ЮЛ думает...
Напишите адрес эл.почты.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:46   #3603
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
а разве так можно?.мы просто еще о доме думали в ПСК. обл, так Я и думаю, что там оформляться надо...ну те ГБР там,а ПФ-здесь))

или у вас, как я и написала...просто первый мой мысль, что ВСЕ здесь))
А почему нельзя? Покупать можно в любом городе-селе РФ. Конечно, договор купли-продажи и в регистрационной палате все оформляла там, где покупала, а на МК подавала здесь, по месту жительства. Мало того, подавать документы в ПФ можно было и в том городе, где покупаю комнату, только надо открепление в нашем ПФ делать и они в течении 5 дней пересылают документы по месту требования.
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:27
ответ для vasyatkina , на сообщение « нет, только ООО, недавно девушка... »
  #3604
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
нет, только ООО, недавно девушка задавала вопрос на сайте ПФ, ответили, что только юр.лицо (ООО. ЗАО, ОАО и т.д.) ИП осуществляет свою Д-ть без образования юр.лица, поэтому не подходит.
понятно - где-то ООО дарят :-) может взять ?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:56
ответ для xristianin , на сообщение « понятно - где-то ООО дарят :-) может... »
  #3605
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
А почему нельзя? Покупать можно в любом городе-селе РФ. Конечно, договор купли-продажи и в регистрационной палате все оформляла там, где покупала, а на МК подавала здесь, по месту жительства. Мало того, подавать документы в ПФ можно было и в том городе, где покупаю комнату, только надо открепление в нашем ПФ делать и они в течении 5 дней пересылают документы по месту требования.
вы чуть не поняли...я и имела ввиду оформление ТАМ...а то что везде мона купить, я знаю...я ж и пишу, что хотели дом на Псковщине..думаем))

просто потом я поняла, что купили ТАМ, а оформляли ЗДЕСЬ...я про ГБР просто...ведь договор на утверждение ТАМ нести, а уже с ним в свой ПФ..
__________________

У мамы три радости
: Любимый муж-пасечник,
Тимофейка 13.02.1999 и Дашутка 21.09.2007
Счастливы вместе ...в любви время летит незаметно...

Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 19:02
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #3606
Ларик Лорик
Элита
 
Аватар для Ларик Лорик
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 768


Меня интересует,могу ли потратить деньги на строительство жил. дома(участок ИЖС 12 сот.).Есть ли у кого уже такой опыт?
Ларик Лорик is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 19:24
ответ для xristianin , на сообщение « понятно - где-то ООО дарят :-) может... »
  #3607
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
понятно - где-то ООО дарят :-) может взять ?
берите!! все будут у Вас займы брать под МК :-)

На самом деле организовать ООО - стоит порядка 10 000р. НО вопрос в том, чтобы у этого ЮЛ были реальные средства в наличии - либо на кассе, либо на РС, чтобы оно (ЮЛ) потом перевело Вам эти средства согласно договора. И еще НО - здесь писали, что теперь ПФ проверяет ЮЛ, предоставляющие такие займы...
как проверяет - не знаю....
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 20:19   #3608
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Ларик Лорик Посмотреть сообщение
Меня интересует,могу ли потратить деньги на строительство жил. дома(участок ИЖС 12 сот.).Есть ли у кого уже такой опыт?
на строительство жил.дома можно, здесь уже кто-то писал
там платежки надо в ПФ предоставлять, позвоните в ПФ, должны все объяснить
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:00   #3609
Regen
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Ларик Лорик Посмотреть сообщение
Меня интересует,могу ли потратить деньги на строительство жил. дома(участок ИЖС 12 сот.).Есть ли у кого уже такой опыт?
Можно. Изучала этот вопрос,но у нас не ИЖС. Сейчас можно и от строительной организации(главное найти такую) и самим строить.

Теорию можно почитать
http://www.spb-optima.ru/component/c...o-kapitala.htm

А здесь как раз только по этой теме обсуждения идут,может найдете что полезное.
http://www.forumhouse.ru/forum152/thread59717-17.html
Regen is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:09   #3610
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
берите!! все будут у Вас займы брать под МК :-)

На самом деле организовать ООО - стоит порядка 10 000р. НО вопрос в том, чтобы у этого ЮЛ были реальные средства в наличии - либо на кассе, либо на РС, чтобы оно (ЮЛ) потом перевело Вам эти средства согласно договора. И еще НО - здесь писали, что теперь ПФ проверяет ЮЛ, предоставляющие такие займы...
как проверяет - не знаю....
т.е. если возьму это ООО , то у меня на счету должно быть как минимум средства в сумме МК? или даже больше, чтобы выдавать несколько займов..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena