А король-то голый! – или широко закрытыми глазами? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 23:17   #61
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


массовые восхищения у меня часто вообще вызывают раздражение и желание ни за что не смотреть расхваливаемый фильм до тех пор, пока о нём не перестанут говорить в превосходной степени.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 23:44   #62
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Akantha Посмотреть сообщение
ребенок упивается "чушью", пусть упивается, его право. но это не значит, что он имеет право не знать таблицу умножения. я не заставляю его проникнуться и найти глубокий смысл в произведениях Достоевкого, например. ознакомился в рамках школьной программы и всё.
почему же мне нужно отказаться от чтения и перечитывания того же Достоевского, опять же например, ради какой-то сомнительной фигни, которая мне НЕ НРАВИТСЯ?
Интересный пассаж... а где это я говорила, что нужно? тем более, что нужно от чего-то отказываться, чтобы...
Цитата:
Сообщение от Akantha Посмотреть сообщение
давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны
вот Ваш друг/подруга/сестра/знакомый смотрят что-то, что Вам противно/не вызывает интереса/кажется глупым, что Вы делаете? лезете разбираться во внутреннем мире и искать "глубокий смысл" или говорите, что о вкусах не спорят? первое? и проникаетесь всем, что нравится всем Вашим знакомым? или всё-таки второе?
Если речь обо мне лично - то да, ко мне в последнее время что-то часто мир поворачивается неожиданной стороной
В частности, общаясь (в разных формах) с различными людьми, я нередко открываю для себя что-то новое, заставляющее по-другому взглянуть на вещи...
Цитата:
Сообщение от Akantha Посмотреть сообщение
так почему же когда с Вашим(ей) почти взрослым(ой) сыном(дочерью) возникают расхождения во вкусах, Вы считаете, что нужно, порой отметая рвотные позывы, искать в этом смысл? или не считаете? тогда я совсем Вашу позицию не понимаю.

все люди разные, вкусы разные критерии оценивания разные.
если я говорю "мне не нравится", это значит, что мне не нравится.
если я говорю "это глупо", это значит, что я считаю, что это глупо.
это моё мнение, и если его спрашивают (не важно мой ребенок/чужой ребенок/вообще не ребенок), то получите-распишитесь.
Я не считаю, что что-то нужно или не нужно... я спрашиваю - как вы считаете? почему? чем руководствуетесь?

Это так странно? У меня пока нет определённой позиции в этом вопросе (как и во многих других) Вот пытаюсь прояснить своё отношение "А поговорить" мне в этом очень хорошо помогает
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 23:52   #63
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
О фильмах так о фильмах... Я вот иногда захожу в темку, а тут сплошь названия фильмов и имена актеров, которые мне ну абсолютно ни о чем не говорят - и восторги неописуемые. Уважая интересы и вкусы собеседников, я тихо ухожу, однако не бегу смотреть эти фильмы или узнавать, на ком женат тот или другой актер - мне это неинтересно и безумно скучно. Всегда с нетерпением жду, когда такие обсуждения закончатся, но отнюдь не считаю, что то, что неинтересно мне, должно быть неинтересно и всем остальным.
Я не об этом... а о том, когда вы видели /читали - но это проскользнуло мимо, показалось чушью, пустышкой, может, даже вызвало раздражение... в общем, не въехали вы в это - а тут вдруг ваш ребёнок /друг /близкий человек выражает по этому поводу "восторги неописуемые"
Вам не интересно будет понять, что же именно он в этом "мусоре" находит?
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 23:54
ответ для rubus_arctica , на сообщение « а конкретные примеры можно? :008: »
  #64
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
.Например, Наша Раша уже давно не интересна,
.............А критериии -- ну , например, Наша Раша...здесь какие-то критерии нужны штоле??
..
А мне некоторые сюжетные линии Нашей Раши нравятся (далеко не все, конечно) Например их серии про пенсионеров: очень трогательно и очень печально, но такова наша жизнь
Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Сериалы на ТНТ ...
А чем они так ужасны? Универ вполне похож на студенческую жизнь (на самом деле куда круче было), Интерны тоже вполне местами. Вот Букины - это уже

Вот такая я вся неодухотворенная Но это я
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 23:57   #65
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
массовые восхищения у меня часто вообще вызывают раздражение и желание ни за что не смотреть расхваливаемый фильм до тех пор, пока о нём не перестанут говорить в превосходной степени.
А почему? "детское" противодействие - "мне навязывают, а я не хочу"? неосознанное (или осознанное ) стремление к оригинальности - все восхищаются, а мне плевать? или что?
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:00
ответ для Диона , на сообщение « Я не об этом... а о том, когда вы... »
  #66
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Вам неинтересно будет понять, что же именно он в этом "мусоре" находит?
ну находит и находит, зачем обязательно копать и раскапывать?
Во-первых, каждый имеет право на ошибку ( и мы взрослые тоже)
А во-вторых, очень хорошо, что все люди разные и нравится всем всё разное, иначе было бы невыносимо скучно жить
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:00
ответ для Диона , на сообщение « А король-то голый! – или широко... »
  #67
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Да, кстати, про "мыло", Нашу Рашу и прочие Камеди...
Начинаю склоняться к тому, что и там не всё так однозначно
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:01
ответ для Диона , на сообщение « Да, кстати, про "мыло", Нашу Рашу и... »
  #68
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


вот и я об этом
не надо сразу в позу и "фуууууууууууууууууууу"
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:02   #69
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
ну находит и находит, зачем обязательно копать и раскапывать?
Да вот, блин... интересно мне типа хочу всё знать чё же это он (они все) там такое видят, что я не вижу
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:03
ответ для Диона , на сообщение « Да вот, блин... интересно мне :065:... »
  #70
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


давайте возьмем лупу, а лучше микроскоп и ..........................
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena