А король-то голый! – или широко закрытыми глазами? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 00:08   #71
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от Akantha Посмотреть сообщение
давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны
вот Ваш друг/подруга/сестра/знакомый смотрят что-то, что Вам противно/не вызывает интереса/кажется глупым, что Вы делаете? лезете разбираться во внутреннем мире и искать "глубокий смысл" или говорите, что о вкусах не спорят? первое? и проникаетесь всем, что нравится всем Вашим знакомым? или всё-таки второе?

так почему же когда с Вашим(ей) почти взрослым(ой) сыном(дочерью) возникают расхождения во вкусах, Вы считаете, что нужно, порой отметая рвотные позывы, искать в этом смысл? или не считаете? тогда я совсем Вашу позицию не понимаю.

все люди разные, вкусы разные критерии оценивания разные.
если я говорю "мне не нравится", это значит, что мне не нравится.
если я говорю "это глупо", это значит, что я считаю, что это глупо.
это моё мнение, и если его спрашивают (не важно мой ребенок/чужой ребенок/вообще не ребенок), то получите-распишитесь.

ребенок упивается "чушью", пусть упивается, его право. но это не значит, что он имеет право не знать таблицу умножения. я не заставляю его проникнуться и найти глубокий смысл в произведениях Достоевкого, например. ознакомился в рамках школьной программы и всё.
почему же мне нужно отказаться от чтения и перечитывания того же Достоевского, опять же например, ради какой-то сомнительной фигни, которая мне НЕ НРАВИТСЯ?

Вся проблема в том что сказать "мне нравится" или "мне не нравится" или что это глупо можно только попробовав это...иначе это мягко скажем некатит)
__________________
Надя и Витюша (01.12.2000)
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:08   #72
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
А мне некоторые сюжетные линии Нашей Раши нравятся (далеко не все, конечно) Например их серии про пенсионеров: очень трогательно и очень печально, но такова наша жизнь
Может, спицально так -- неоторые линии сделаны более или менее,
штоп охватить побольше слоёв населения?

ПС. А мы до линии пенсионеров не дотянули. соскочили раньше, я не в курсе...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:09   #73
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение

А чем они так ужасны? Универ вполне похож на студенческую жизнь (на самом деле куда круче было), Интерны тоже вполне местами. Вот Букины - это уже

Вот такая я вся неодухотворенная Но это я

Когда появились "Интерны", я смотрела несколько серий. И с удовольствием. В основном удовольствие от Ванечки Охлобыстина

А вот "Универ", и уж тем-более "Букины" , да ещё в таком количестве - круговоротом ... нее, беее...
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:12
ответ для Диона , на сообщение « А король-то голый! – или широко... »
  #74
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


От Букиных реально потряхивает, особенно от главной...
Если случайно наткнусь...как ножом по стеклу...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:14
ответ для Диона , на сообщение « Да вот, блин... интересно мне :065:... »
  #75
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Да вот, блин... интересно мне типа хочу всё знать чё же это он (они все) там такое видят, что я не вижу

Может, просто хочется бездумного раслабона отдыха? Типа, везде "при галстуках", а над этими (или с этими) сериалами тупо посмеяться
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:18
ответ для Николя , на сообщение « Может, просто хочется бездумного... »
  #76
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Может, просто хочется бездумного раслабона отдыха? Типа, везде "при галстуках", а над этими (или с этими) сериалами тупо посмеяться
А я не про сериалы "бездумные"
А, например, про те же аниме
Или про какие-то фильмы /книги - "откровения"... в которые я не въезжаю...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:20
ответ для Диона , на сообщение « Я не об этом... а о том, когда вы... »
  #77
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Я не об этом... а о том, когда вы видели /читали - но это проскользнуло мимо, показалось чушью, пустышкой, может, даже вызвало раздражение... в общем, не въехали вы в это - а тут вдруг ваш ребёнок /друг /близкий человек выражает по этому поводу "восторги неописуемые"
Вам неинтересно будет понять, что же именно он в этом "мусоре" находит?
Посмотрев/прочитав или еще как освоив то что нравиться другим людям вы можете просто соотнести восприятие этих людей с вашим, но никак не понять что они в нем находят... и то если вы к этому готовы и не относитесь к тем кто отрицает фантастику, классику или любой другой жанр напрочь. Для себя точно знаю что говорить с человеком который с увлечением смотрит Дом 2 мне будет не о чем ....ну ыы ... наверно пойду тихо вешаться если это будет смотреть мой ребенок ... но поделать то я с этим ничего не смогу (
__________________
Надя и Витюша (01.12.2000)
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:25
ответ для Диона , на сообщение « А я не про сериалы "бездумные" :017:... »
  #78
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А я не про сериалы "бездумные"
А, например, про те же аниме
Или про какие-то фильмы /книги - "откровения"... в которые я не въезжаю...
Касаемо аниме оно тоже бывает разное и "бездумное" и "откровения" и еще куча жанров т.ч. тут если есть желание понять то надо просто подобрать то что вам ближе, к той литературе что вы предпочитаете, к вашим увлечениям работе и тд и тп ...
__________________
Надя и Витюша (01.12.2000)
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:25
ответ для Диона , на сообщение « А король-то голый! – или широко... »
  #79
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


У меня с сыном вкусы совпадают. Потому такого, чтобы он смотрел или читал, а мне категорически не нравилось нет (пока?).
А иногда бывает наоборот, он вдруг где-то находит то, что мне когда-то нравилось, да позабылось уже.
И еще меня радует, что он все таки (пока?) прислушивается к моему мнению.
Потому, не знаю как я поступлю в такой ситуации если мне что-то категорически не понравится... пока ему только 9 лет, таких ситуаций не было.
Нет, правда один раз он притащил от друга диск с черепашками-ниндзя, я у него спросила с неприкрытым удивлением: "Ты ЭТО будешь смотреть?" Он включил, посмотрел минут 10, сказал, что не интересно.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:28   #80
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Посмотрев/прочитав или еще как освоив то что нравиться другим людям вы можете просто соотнести восприятие этих людей с вашим, но никак не понять что они в нем находят...
Ну почему же? я обычно прошу мне объяснить, что именно они в нём находят
И если человек в состоянии облечь в слова свои ощущения, да ещё внятно и логично - нередко и понимаю... а бывает, даже и проникаюсь
Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Для себя точно знаю что говорить с человеком который с увлечением смотрит Дом 2 мне будет не о чем ....ну ыы ... наверно пойду тихо вешаться если это будет смотреть мой ребенок ... но поделать то я с этим ничего не смогу (
А почему сразу вспоминать Дом 2 и т. п.? Всё остальное у вас разве идёт на ура?
У меня обычно вызывают познавательный и философский интерес т. наз. культовые произведения, в которых я ничего особенного разглядеть не могу
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena