Погрязли в болячках(( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 23:48   #1
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867
Погрязли в болячках((



За полтор амесяца третий раз вподряд на больничный(((
Двочки, это ужас какой-то((( нет сил(( и ребенок бедый, и я уже никакая((
Ходим в ясли с сентября, месяц отходили, потом 3 недели болели, так пару раз - в итоге за три месяца адаптировались и стали ходить хорошо, рекорд полтора месяца)) Привики стали догонять по графику и так далее)) но что стало творится этой весной, это ужас просто((( С марта месяца у нас ОРВИ, друг за другом, кроме садика подхватывать больше негде... Только выздоровели, пошли в сад - на 4 день сопли, кашель- опять больничный, быстро довольно-таки за 10 дней поправились, выписали нас, в понед-к пошли в сад, сегодян четверг - опять сопли до колен, кашель (видимо по задней стенке течет)... темпы вот правда в эти разы не было... Но чтож такое? Я понимаю, если б мы с начала учебного года так, но ведь было же нормально, ходили стабильно, а щас через кадую неделю(((( выть хочется((( Мне работаь надо, денег просто уже ни на что не хватает, так совпало, что серьезно заболела собака, у меня замершая беременность из-за дочкиного ОРВИ, и на все эти лечения ушли десятки тысяч...
И доча болеет и болеет((( я просто уже не знаю, на садик злая как черт, потому что вижу, ходят дети с соплями и кашляющие... Один мальчик так вообще постоянно с соплями до полу - и ничего - ходит, его ксати первым приводят и последним забирают, вчера видела его маму - вся разболевшаяся тоже((( От кого то же моя цепляет постоянно вирус???.. Может мне поговорить с медсестрой, чтоб она в нашей группе повнимательнее детей осматривала (сомневаюсь, что она это вообще делает). сейчас уложила свою спать- нос не дышит вообще(( Залила в нее извините тучу лекарств - ринофлуимуцил, оксолику... Завтра вообще не знаю, наверное в садик не пойдем... Я чую, меня скоро уволят с работы((( Бабушки все работают и сто процентов сидеть с ребенком не смогут(
__________________
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:54
ответ для Снуснумра , на сообщение « Погрязли в болячках(( »
  #2
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Девочки, можету кого-так было, что под конец года учебного такие частые ОРВИ??? Одета моя в зимнюю хуппу, не мерзнет и не потеет, всегда в тепле, дома я регулярно проветриваю и делаю влажную уборку. Что можно предпринять в моем случае? Может как-то обследовать дополнительно? или на садик наехать (не хочу этого делать, но муж просто в ярости и во всем обвиняет сад). ну правда, мы ни с кем никуда больше не ходили кроме сада...
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:02
ответ для Снуснумра , на сообщение « Погрязли в болячках(( »
  #3
Good Spirit
Активный участник
 
Аватар для Good Spirit
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 518


Может вам в хорошему иммунологу съездить? тут недавно тема была как раз.
__________________
Good Spirit is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:05
ответ для Снуснумра , на сообщение « Погрязли в болячках(( »
  #4
Нежнушка
Участник
 
Аватар для Нежнушка
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 158


Очень похоже, что вам необходимо сдать мазки из носа и зева.
Там сидит "бяка" и ребенок при ослабленном иммунитете сам себя заражает.
Нежнушка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:16
ответ для Снуснумра , на сообщение « Погрязли в болячках(( »
  #5
klick
Ветеран
 
Аватар для klick
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщений: 617


Мы вот также без конца болели-болели, в результате оказался мононуклеоз. Нас ЛОР отправляла сдавать анализы на все эти скрытые бяки.
klick is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:08
ответ для Снуснумра , на сообщение « Погрязли в болячках(( »
  #6
Katrin123
Участник
 
Аватар для Katrin123
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: СПБ,ул.Костюшко
Сообщений: 215


А еще бывают не садиковские дети! это психология.......ну не хочет ваш ребенок с чужими тетями жить и развиваться......а болячки это повод обратить на себя внимание!
Katrin123 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:35
ответ для Снуснумра , на сообщение « Погрязли в болячках(( »
  #7
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Мне кажется,раз вынормальноходили(по несколько недель), то сейчс скорее всего просто накладывание весны+прививки+ослабленный иммунитет.
Вот мой ребенок не может уже полгода адаптироваться, максимум 5 дней в саду...а вы месяцами ходили и сейчас стали паниковать.
ИМХО.вам не стоит
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:21
ответ для Снуснумра , на сообщение « Погрязли в болячках(( »
  #8
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Мы тоже часто болели, как в ясли пошли в сентябре. В декабре вообще попали в больницу в обструктивным бронхитом, очень тяжело приходили в себя...
После этого я послушала советы знакомых медиков и сделала так: после выздоровления ребенка я еще неделю держу его дома, чтобы он до конца окреп. И только потом в сад. Но у нас, во-первых, папа работает 2 через 2, во-вторых, я с конца февраля сижу дома фрилансером (до этого с сентября выкручивались как могли без больничных, только когда в больницу загремели, пришлось взять; от бабушек и дедушек помощи ждать тоже не приходится...).
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 04:45
ответ для Снуснумра , на сообщение « Погрязли в болячках(( »
  #9
juliksa
Мега-элита
 
Аватар для juliksa
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 3 546


Стопервая тема про детский сад, скорее всего ребенок не болел потому как иммунитет был хороший, а сейчас сильно ослаб, а вы не даете ребенку восстановить силы. Правильно уже написали, учитывая ваш возраст, неделю после болезни надо побыть дома, это вам должен был сказать ваш педиатр. В течении первого года посещения детского сада многие дети часто болеют! Выход один-повышать ребенкин иммунитет или не водить в д/сад. И не надо в своих бедах винить сад и бабушек!
juliksa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:39   #10
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Нежнушка Посмотреть сообщение
Очень похоже, что вам необходимо сдать мазки из носа и зева.
Там сидит "бяка" и ребенок при ослабленном иммунитете сам себя заражает.
спасибо, попробуем сходить к лору!)
__________________
Снуснумра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena