Радиаторы - какие? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 02:34
ответ для Шитик , на сообщение « Вы совершенно правы! Я по работе... »
  #21
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы! Я по работе неоднократно общалась с производителями алюминиевых радиаторов (итальянцами), а мой муж вообще почти 20 лет занимается этой темой. Вывод такой, что при непонятном состоянии труб (т.е., все не новые дома) биметалл гораздо надежнее. Причем желательно полный биметалл (т.е., не просто трубочки внутри секции, а трубочки горизонтальные тоже). В мамину квартиру он поставил радиаторы Brixis.
Спасибо. Трубы недавно поменяли во всем доме, но все же соглшусь с Вами. не на один день делаем. Уж лучше немного доплатить и быть спокойной.
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 10:12
ответ для БОГИРА , на сообщение « Радиаторы - какие? »
  #22
Патчкорд
Элита
 
Аватар для Патчкорд
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Старый фонд. дом начала века. Зимой было холодно. Правда окна сейчас поменяли. Думаю и заменить радиаторы . Стоят чугунные. Местные сантехники советуют аллюминиевые итальянские. Где то я краем уха слшала что для России специально разработаны биметаллические?

Что можете сказать? Не обязательно из перечисленных. может что то третье? Или вообще чугунные рулят?

Спасибо
Алюминиевые удобны и быстры в установке,имеют высокую теплопроводность и эстетический вид.
Чугунные громоздкие,нужен навык в установке,адаптированы под скачки давления,необходимо ставить лицевую панель ,теплопроводность чуток выше ,чем у собрата,тяжелые однако очень.
Патчкорд is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 10:42
ответ для БОГИРА , на сообщение « Радиаторы - какие? »
  #23
Перс
Мега-элита
 
Аватар для Перс
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 4 824


Выбор радиатора зависит от характеристик системы отопления дома, температурных и гидравлических параметров сети теплоснабжения.
Биметалл - правильный выбор, особенно в зависимых системах отопления, когда в них циркулирует сетевая вода.
В любом случае этот вопрос как-то должен быть согласован с организацией, занимающейся техническим обслуживанием теплопотребляющей установки дома, чтобы потом неприятностей не нажить.
Кста, современный чугуний (чугунные радиаторы) имеет вполне непозорный внешний облик, а также характеристики, близкие к нашим повсеместным МС-140, так что в некоторых случаях, теплоснабжающая организация разрешает замену только на них.
Перс is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 14:25
ответ для Перс , на сообщение « Выбор радиатора зависит от... »
  #24
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от Патчкорд Посмотреть сообщение
Алюминиевые удобны и быстры в установке,имеют высокую теплопроводность и эстетический вид.
Чугунные громоздкие,нужен навык в установке,адаптированы под скачки давления,необходимо ставить лицевую панель ,теплопроводность чуток выше ,чем у собрата,тяжелые однако очень.
Биметаллические обладают такими же характерисктиками что и аллюмиевые с точки зрения установки насколько я понимаю
Цитата:
Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
Выбор радиатора зависит от характеристик системы отопления дома, температурных и гидравлических параметров сети теплоснабжения.
Биметалл - правильный выбор, особенно в зависимых системах отопления, когда в них циркулирует сетевая вода.
В любом случае этот вопрос как-то должен быть согласован с организацией, занимающейся техническим обслуживанием теплопотребляющей установки дома, чтобы потом неприятностей не нажить.
Кста, современный чугуний (чугунные радиаторы) имеет вполне непозорный внешний облик, а также характеристики, близкие к нашим повсеместным МС-140, так что в некоторых случаях, теплоснабжающая организация разрешает замену только на них.
Я вызывала сантехников из нашей обслуживающей организации. Они рекомендуют аллюминий (думаю биметалл подразумевается тоже), а не чугун.

По поводу внешнего облика чугуных - это да, видела я чугунные батареи раз в 10 дороже чем биметалл.
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 19:12   #25
Перс
Мега-элита
 
Аватар для Перс
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 4 824


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Биметаллические обладают такими же характерисктиками что и аллюмиевые с точки зрения установки насколько я понимаю

Я вызывала сантехников из нашей обслуживающей организации. Они рекомендуют аллюминий (думаю биметалл подразумевается тоже), а не чугун.

По поводу внешнего облика чугуных - это да, видела я чугунные батареи раз в 10 дороже чем биметалл.
Да ставятся примерно все одинаково.

Попросите Вашего сантехника показать хотя бы какой-нибудь документ, подтверждающий его квалификацию по специальности, я уже не говорю об аттестации Ростехнадзора, допускающей его к работам на теплопотребляющих установках. Скорее всего он Вам ничего не покажет, и не из вредности, а потому что у него этого нифига нет. Делайте выводы о степени доверия к подобным специалистам.

С гламурными узорами по чугуну, естественно. Но есть и попроще и подешевле.
Перс is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 20:49   #26
AlenaF
Участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 233


Мы тоже в старом фонде проживаем)))) Батареи чугунные у нас естественно, в этом году жарко не было(((( Вот хотим менять и я присмотрелась к стальным трубчатым, что скажите ???? Хороши они или как ?????))))
AlenaF is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 21:16
ответ для AlenaF , на сообщение « Мы тоже в старом фонде проживаем)))) ... »
  #27
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
Да ставятся примерно все одинаково.

Попросите Вашего сантехника показать хотя бы какой-нибудь документ, подтверждающий его квалификацию по специальности, я уже не говорю об аттестации Ростехнадзора, допускающей его к работам на теплопотребляющих установках. Скорее всего он Вам ничего не покажет, и не из вредности, а потому что у него этого нифига нет. Делайте выводы о степени доверия к подобным специалистам.

С гламурными узорами по чугуну, естественно. Но есть и попроще и подешевле.
Это сантехник из нашего Жэка или как они там щас называются. Дело в том, что без них все равно не обойтись, так как слить дом могут только они. Выбор ограниченный. можно конечно заплатить только за слив без замены батарей, но думаю это выйдет гораздо дороже. Этим платить за слив, а кому то еще за замену батарей. Я даже не знаю существует ли тариф за слив дома, и вообще имеется такая услуга официально. Вот и приходится иметь дело не стем, с кем хотелось бы.
Цитата:
Сообщение от AlenaF Посмотреть сообщение
Мы тоже в старом фонде проживаем)))) Батареи чугунные у нас естественно, в этом году жарко не было(((( Вот хотим менять и я присмотрелась к стальным трубчатым, что скажите ???? Хороши они или как ?????))))
О! Да мы совсем соседи. У нас Большая зеленина.
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 21:27   #28
AlenaF
Участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Это сантехник из нашего Жэка или как они там щас называются. Дело в том, что без них все равно не обойтись, так как слить дом могут только они. Выбор ограниченный. можно конечно заплатить только за слив без замены батарей, но думаю это выйдет гораздо дороже. Этим платить за слив, а кому то еще за замену батарей. Я даже не знаю существует ли тариф за слив дома, и вообще имеется такая услуга официально. Вот и приходится иметь дело не стем, с кем хотелось бы.

О! Да мы совсем соседи. У нас Большая зеленина.
Мы на Петрозаводской)))) И в состоянии бесконечного ремонта)))) Вот думаем а этом году про батареи)) мне хочется классический дизайн, больше всего нравяца чугунные на ножках)))) но они оч дорогие(((((( поэтому смотрела на стальные но их что то ни кто не хвали (((((((
AlenaF is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 21:33
ответ для AlenaF , на сообщение « Мы на Петрозаводской)))) И в... »
  #29
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от AlenaF Посмотреть сообщение
Мы на Петрозаводской)))) И в состоянии бесконечного ремонта)))) Вот думаем а этом году про батареи)) мне хочется классический дизайн, больше всего нравяца чугунные на ножках)))) но они оч дорогие(((((( поэтому смотрела на стальные но их что то ни кто не хвали (((((((
Я думаю вообще зашить батареи, так что дизайн интересует постольку поскольку
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 22:15   #30
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Это сантехник из нашего Жэка или как они там щас называются. Дело в том, что без них все равно не обойтись, так как слить дом могут только они. Выбор ограниченный. можно конечно заплатить только за слив без замены батарей, но думаю это выйдет гораздо дороже. Этим платить за слив, а кому то еще за замену батарей. Я даже не знаю существует ли тариф за слив дома, и вообще имеется такая услуга официально. Вот и приходится иметь дело не стем, с кем хотелось бы.
Стоимость слива можно посмотреть в самом ЖЭКе по прейскуранту, а вот приглашать ли местного сантехника, стоит узнать у соседей. Я своего прикормленного (наш кооператив ему доплачивает за обслугу дома) вызываю только перекрыть стояк в подвале.
dmitric is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
батареи, батарея, обогреватели, радиаторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena