Вегетарианцы, объединимся? - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 15:00
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1581
Mutter-22
Частый гость
 
Аватар для Mutter-22
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 80


В Ленте бывает иногда тофу .
Но не каждый день .
Mutter-22 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 18:48
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1582
sdoroviy
Гость
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1


хм, ну вот еще альтернатива для вегетарианства - витаминно-протеиновые коктейли. приготавливаются на любом растворителе, в нашем случае на соках. 5 вкусов, целый вагон различных витаминов и минералов всего в 200 ккал на порцию. и, например, отличный завтрак за 2 минуты готов. можно почитать подробнее http://sdoroviy.com/vazhno-znat/rdealnyi-zavtrak/
sdoroviy is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 19:40
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1583
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Если есть миксер, то вкусный коктейль можно сделать и самому на основе соевого или рисового молока, сока, соевого йогурта, с добавлением любых фруктов, ягод. Покупать Гербалайф для этого не нужно. Кому-то может и нравится, может кто и использует, спорить не буду. Имхо
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:12
ответ для Lucent , на сообщение « Если есть миксер, то вкусный коктейль... »
  #1584
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Если есть миксер, то вкусный коктейль можно сделать и самому на основе соевого или рисового молока, сока, соевого йогурта, с добавлением любых фруктов, ягод. Покупать Гербалайф для этого не нужно. Кому-то может и нравится, может кто и использует, спорить не буду. Имхо
Вы правы. И лучше, и значительно дешевле будет.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:23
ответ для Lucent , на сообщение « у меня по сути уже тоже так, на рабочей... »
  #1585
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение

Я частенько покупаю соевые продукты финской фирмы Reformi, у них разные варианты есть - и типа фарша мелкая крошка, и кусочками, и "шницелем" но они подороже наших будут. Что касается колбас, ничего не могу сказать. И в довегетарианскую эпоху не особо ела, а сейчас вообще забыла
А в каких магазинах финских эта соя есть ?? Я буду в Лапе скоро...

Девочки все привет, мы вернулись (хотя не планировали). Жили на Кипре, объедались оливками и местным сыром овечьим Срывали с деревьев мандарины и апельсины, сейчас там как раз сезон для них...Ребенок с удовольствием хрумкал местные фруктыХотели там перезимовать,но пока не получаетсяМожет в конце января опять уедем.

А тут печем каждый вечер постное овсяное печенье
Если у кого есть рецепты, поделитесь ??
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:54   #1586
Gusy
Участник
 
Аватар для Gusy
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
дело не в калорийности как таковой, ИМХО, а в содержательности этих калорий..
орехами и сухофруктами наедаешься всё-таки, а булку можно жевать бесконечно Я орехи и сухофрукты исключать не собираюсь, но всё хорошо в меру, не спорю.
Вот при переходе на сыроедение, говорят, худеют люди конкретно, но я пока пробовать не собираюсь... по разным причинам. В том числе и потому, что худеть больше не хочу
Это действительно так, при переходе на сыроедение реально худеешь. Проверено на собственном опыте. За первые полгода 16 кг, было 85 стало 69. После этого вес стабилизировался и 2,5 года держится плюс минус 3 кг.
__________________
Андрей, Лариса, Гуся(12.09.2003)
Gusy is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 00:22
ответ для Lucent , на сообщение « Нет, исключать ни в коем случае,... »
  #1587
Gusy
Участник
 
Аватар для Gusy
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Нет, исключать ни в коем случае, полезно и одно и другое, я об орехах и с/ф. У меня бывает проблема с мерой я жуткая сладкоежка и чтобы не есть всяких вредностей, пытаюсь заменить их полезными сладостями, иногда случается перебор
К сыроедению я пока не готова, я люблю горячие блюда - супы, пасту, запеканки разные, хотя %60-70 из еды все-таки свежие овощи-фрукты будут. До всего, мне кажется, нужно доходить постепенно. Постепенный переход даст гарантию что это надолго, а может и навсегда, а вот если после "обычного" питания сразу рвануть в сыроедение, мне кажется и проблемы могут начаться, и пыл пройдет быстро. Я пока еще повегетарианю, потом может до веганства дорасту, а дальше видно будет
В моём случае переход на сыроедение был на раз, без постепенности. Правда в меню изредка осталась рыбка, но тоже практически сырая :-) , типа форель малосольная. А так в основном живая, сырая пища- фрукты и овощи. Ничего, нормально. Орехи и сухофрукты, по мнению многих сыроедов и моему опыту, можно употреблять не считая калорий, есть сколько хочешь. По собственному опыту на весе не отражается. Но при условии употребления естественных и живых продуктов, то есть орехи- не жареные, не солёные и тд, сухофрукты- естественной сушки. Вообще если в тему грузиться, то там ни конца, ни края, своя философия.
__________________
Андрей, Лариса, Гуся(12.09.2003)
Gusy is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 00:42
ответ для St_Maria , на сообщение « А в каких магазинах финских эта соя... »
  #1588
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
А в каких магазинах финских эта соя есть ?? Я буду в Лапе скоро...
Я покупаю в обычном K-market. Есть, конечно, и специальные магазины с такими продуктами, но именно эту сою я беру в обычном прод. магазине. Есть отдел специальный с разными диет и вег продуктами, если не найдете, просто спросите.
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 01:25
ответ для Lucent , на сообщение « Я покупаю в обычном K-market. Есть,... »
  #1589
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Я покупаю в обычном K-market. Есть, конечно, и специальные магазины с такими продуктами, но именно эту сою я беру в обычном прод. магазине. Есть отдел специальный с разного диет и вег продуктами, если не найдете, просто спросите.
ага,ясно! Спасибозаписала в телефон себе названия
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 01:28   #1590
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от Gusy Посмотреть сообщение
В моём случае переход на сыроедение был на раз, без постепенности. Правда в меню изредка осталась рыбка, но тоже практически сырая :-) , типа форель малосольная. А так в основном живая, сырая пища- фрукты и овощи. Ничего, нормально. Орехи и сухофрукты, по мнению многих сыроедов и моему опыту, можно употреблять не считая калорий, есть сколько хочешь. По собственному опыту на весе не отражается. Но при условии употребления естественных и живых продуктов, то есть орехи- не жареные, не солёные и тд, сухофрукты- естественной сушки. Вообще если в тему грузиться, то там ни конца, ни края, своя философия.
а чем Вы руководствовались при переходе на сыроедение ? в чем мотивация была ?
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena