Вегетарианцы, объединимся? - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 23:51
ответ для nnki , на сообщение « спасибо. но как-то пессимистично все... »
  #1551
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от nnki Посмотреть сообщение
спасибо. но как-то пессимистично все там: или частный сад или согласиться на мясо в садике (папа наш против такого)
Да какое в садике мясо!
Я читаю меню: утром каша, днем суп, обычно вегетарианский, на второе котлета с каким-то гарниром, на полдник тоже никакого мяса нет, то запеканка творожная, то овощи какие-то, кефир, йогурт. Ну у нас в садике так, по крайней мере. Одно только мясное блюдо есть - второе на обед.
Вы можете просто на обед просить воспитателей не давать ребенку мясного, можно с собой давать яйцо, например, или кусок сыра, или соевую котлетку, если вы такое едите. И просто кушать это с садиковским гарниром.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 00:11
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1552
Belyj_Krolik
Гость
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 2


Ого. Ничего себе)
Риал вегетарианцы! Алоха!
Я тут совсем недавно и решила познакомиться.
Сама вегетарианка лет 8 или 9, рыбу ем периодами, когда больше нечего, а на работе кормят рыбным супчиком=)
Если честно, у меня тут глаза на лоб, когда почитала, что вы детей мясом не кормите. Мне-то в мединституте говорили одиозные лекторы, что такого допускать нельзя и что это очень чревато. Ум у меня, конечно, критический, но всё равно как-то боязно, что ли. Правда, детей у меня пока нет и я ещё не знаю, что буду думать в этом отношении. Наверно, мозг у меня всё-таки промыт порядочно по поводу незаменимых аминокислот для нормального развития ребёнка. А вы изучали этот вопрос или по принципу "моё - чем хочу тем и кормлю" (я никого обидеть не хочу, наоборот, уважаю вас невероятно за подобные действия, но всё же..)
Belyj_Krolik is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 01:54   #1553
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Принимайте новичка..я правда только хочу отказаться....

вот ищу рецепты....
Рецептов хоть отбавляй, было бы желание Так что присоединяйтесь.

Это для начала
http://emtravu.ru/
Уж с чем, а с рецептами проблем не будет. Я правда очень много тягаю с англоязычных сайтов, но на русском тоже немерено. Здесь в топе давалось очень много ссылок, почитайте, загляните на первые страницы, там уже сразу несколько.

Кстати, с переходом на вегетарианство как правило больше начинаешь крутиться на кухне, больше готовишь, экспериментируешь, во всяком случае так случилось со мной
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 01:59
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1554
hefvf
Старожил
 
Аватар для hefvf
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 1 249


Девочки привет ,думаю присоединится ,но пока незнаю с чего начать в моем пониманимании придется питатся в основном помидорами и огурцами,интересно корейские без мяса можно ?может у кого есть рецепты?Еще вопрос кто то похудел? или это неправда что таким способом худеют?
hefvf is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 02:04
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1555
Р и т а
Элита
 
Аватар для Р и т а
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 868


насчет похудеть не знаю, я не похудела ))
вегетарианю, уже и от рыбы отказалась, от мяса почти 2 года назад
но чувствовать себя лучше стала намного, мне очень хорошо теперь
мясо оказалось для меня навязанным стереотипом в еде
Р и т а is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 02:09
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1556
Р и т а
Элита
 
Аватар для Р и т а
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 868


про садиковскую еду
в нашем дают курицу, котлеты, сосиски, рыбу
моя ест все, приучена давно
дома мяса нет, ест почти все что даю нормально
а отказаться от какого то продукта в саду можно только со справкой от врача
может договориться как то можно? типа, аллергия или еще что...
написала...перечитала...неприятно, но как крайний случай чтоб сосисками не кормили ((
Р и т а is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 02:15   #1557
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от silvadgo Посмотреть сообщение
сейчас вспоминаю свое довегетарианское прошлое и понимаю, что мясо-то я никогда не готовила, в смысле разделывать для меня это .
Даже, когда ела мясо, готовить его не могла и все время - '' Бааааaa , пореж курицу .... ''
В моем довегетарианском прошлом мясо было на одном уровне с др. продуктами, т.е. не задумывалась - дают надо есть, так принято, "говорят, что вкусно"
Когда начала задумываться об этом всем, то поняла, что на самом-то деле я мясо не люблю и никогда не любила, и ела потому что "так надо", а сама никогда не покупала, дома его не готовила, ела очень редко.... Отказалась на ать-два, как впрочем и от яиц, с молоком, а вот с рыбой расставание затянулось на долго

Цитата:
Сообщение от мамочкадочек Посмотреть сообщение
Девочки привет ,думаю присоединится ,но пока незнаю с чего начать в моем пониманимании придется питатся в основном помидорами и огурцами,интересно корейские без мяса можно ?может у кого есть рецепты?Еще вопрос кто то похудел? или это неправда что таким способом худеют?
Для начала я бы постаралась почитать что да как, что в каких продуктах содержится, и какие продукты жив. происхождения можно (и нужно!) чем заменить, в каких количествах и как часто. Это чтобы потом не случилось такого что посидите пару месяцев на одних огурцах с помидорами, бросите это дело и скажете - "пробовала это ваше вегетарианство - фигня это все и один вред для организмуса" Но вообще все зависит от цели и причин, хотите только отказаться от мяса, или постепенно дойти до веганства, для здоровься или по этическим причинам тп...

По поводу похудеть фигня, я только набрала Все время чем-нибудь перекусываю, все боюсь чего-нибудь недополучить из витаминов, надо за себя браться
Худеют на мой взгляд веганы, и очень строгие вегетарианцы, т.е. люди не просто исключившие только мясо из рациона, а в полном смысле вегетарианцы.
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 02:45
ответ для Alen , на сообщение « Да какое в садике мясо! Я читаю меню:... »
  #1558
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Да какое в садике мясо!
Я читаю меню: утром каша, днем суп, обычно вегетарианский, на второе котлета с каким-то гарниром, на полдник тоже никакого мяса нет, то запеканка творожная, то овощи какие-то, кефир, йогурт. Ну у нас в садике так, по крайней мере. Одно только мясное блюдо есть - второе на обед.
Я тоже читаю меню в саду. Супы большей частью мясные. Второе тоже с мясом, причем иногда хоть отдельно -- типа котлета с картошкой, а иногда и смесь, где не отковыряешь уже. На полдник не редко рыба и овощи, но обычно отдельно. ну или запеканки -- с яйцом, ясное дело.
С одной стороны -- сама как раз перешла-таки на почти нормальное вегетарианство (с уклоном в веганство, молочного ем мало и редко), мне было бы комфортнее и сынищу кормить так (еще комфортнее было бы, если бы и старшие с мужем подтянулись, но это мечты), с другой -- если я его таки воспитаю вегетарианцем (веганом не сумею явно -- при виде сыра орет, пока не дашь), то мимо сада мы пролетаем... ладно, жизнь покажет.
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 02:50   #1559
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от мамочкадочек Посмотреть сообщение
Еще вопрос кто то похудел? или это неправда что таким способом худеют?
Главное при переходе на вегетарианство -- не скатиться в булкоедство, иначе не только не похудеется, а даже наоборот
Я много лет почти не ела мяса, потом совсем не ела мяса, но к настоящему вегетарианству потихоньку ползу только сейчас -- и именно сейчас мой "нормальный" (т.е. не требующий усилий по своему поддержанию) вес упал с 55-57 до 50-51 где-то. Но еще посмотрю, что по окончании ГВ выйдет.
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 03:06   #1560
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Главное при переходе на вегетарианство -- не скатиться в булкоедство, иначе не только не похудеется, а даже наоборот
или как у некоторых получилось - в орехо-сухофрукто-едство что никак не менее , а то и более калорийно, чем булки
Lucent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena