консультации по вопросам спорта и физкультуры - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 12:23
ответ для Anna A. , на сообщение « Андрей, подскажите, пжста У меня... »
  #11
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от AnnaMelange Посмотреть сообщение
Андрей, подскажите, пжста
У меня уровень подготовки низкий, хочу похудеть на 3-4кг. Рост 172, вес 65кг, возраст 28лет, так получилось, что уже как полгода полноценно не тренировалась, сейчас наконец-то могу заняться собой, но есть одна проблема: как только начинаю заниматься кардионагрузкой, у меня ощущение, что сердце просто выпрыгивает из груди (я понимаю, что оно нетренированное), но как сделать так,чтобы его натренировать не причинив ему вред?
Я очень хочу заниматься аквааэробикой, но полгода назад помню, что после этих занятий чувстовала себя реально уставшей.
Подскажите план действий, как лучше начать? Типо 1 мес - 2 знаятия (и каких) в нед, 2 мес - 3 и т.д.? Как контролировать пульс в воде?
контролировать пульс можно при помоши пульсомеров , они как правило все влагозащищенные , лично япользуюсь поларом и купаю егорегулярно , все держит , но тут вопрос другой контролировать пульс при групповых занятиях весьма трудно , он будет колебатся в большом пределе а это какраз ине тренировка кардиореспираторной системы, тут стоит засесть за велик может быть дорожка , гребник , любой отддельный тренажер , и четко градировать нагрузку на сердце , ее можно выставлять на пульсомере отработали сое времы с пульсом одним нажали клавишу , перешли к другим значениям и работать в их пределе дальше , тогда эфект тренировки будет гораздо выше, если ваш пульс выскакивает за границы указаного вами диапазона пульсомер начинает вам сигнализировать звуком об этом .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 15.04.2009, 12:25
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #12
Anna A.
Элита
 
Аватар для Anna A.
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 705


спасибо
Anna A. is offline  
Старый 15.04.2009, 13:31
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #13
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262


Ankoss,

объясните, пож., как определить для себя оптимальный пульс при кардиотренировке. Мне 33 года, рост 163, вес 59))) Задача на кардио - похудеть.
Aeesha is offline  
Старый 15.04.2009, 14:18
ответ для Aeesha , на сообщение « Ankoss, объясните, пож., как... »
  #14
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение
Ankoss,

объясните, пож., как определить для себя оптимальный пульс при кардиотренировке. Мне 33 года, рост 163, вес 59))) Задача на кардио - похудеть.

ну самым простым способом это делается из расчета 200- возраст максимальный ЧСС от негоотталкивайтесь в процентном соотношении по интенсивности ,

притренирвоках кардиореспираторной системы стоит также сделать ЭКГ хотя бы раз в 3 месяца ., а еще если углублятся то изменения пульса надо смотреть вместе с изменениями давления. для похудания делайте длительные тренировки по часа 2 с средней интенсивностью .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 16.04.2009, 00:04
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #15
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262


А что такое ЧСС???

Добро к Вам точно вернётся в этой жизни...
Aeesha is offline  
Старый 16.04.2009, 10:21
ответ для Aeesha , на сообщение « А что такое ЧСС??? Добро к Вам точно... »
  #16
Olifka
Элита
 
Аватар для Olifka
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Васька-Купчино
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение
А что такое ЧСС???

Добро к Вам точно вернётся в этой жизни...
ЧСС- это частота сердечных сокращений)) извините,если влезла
__________________
я Юля
Olifka is offline  
Старый 16.04.2009, 10:26
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #17
Olifka
Элита
 
Аватар для Olifka
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Васька-Купчино
Сообщений: 2 785


Добрый день! у меня тоже есть вопрос. мне 22. рост 173, вес 65
У меня кардионевроз...сердечко борахлит несколько месяцев...пульс скачет...даже, когда не нервничаю, просто отдыхаю -может заколоиться..
раз в неделю хожу на тренеровку по волейболу...занимаюсь им с детства. Стараюсь себя там не очень нагружать, потому что иногда сердце очень сильно и неприятно стучит, приходится отдыхать

Хочу ходить ещё куда-нибудь...не просто для похудания, поддержания формы, но и чтобы повысить свой ооооочень слабый иммунитет, избавиться от остеохондроза и кардионевроза....
подскажите, йога подойдёт для всего этого?
спасибо
Olifka is offline  
Старый 16.04.2009, 13:33   #18
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262


Цитата:
Сообщение от Olifka Посмотреть сообщение
ЧСС- это частота сердечных сокращений)) извините,если влезла
Мерси Вам!
Aeesha is offline  
Старый 16.04.2009, 14:08
ответ для Olifka , на сообщение « Добрый день! у меня тоже есть вопрос.... »
  #19
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Olifka Посмотреть сообщение
Добрый день! у меня тоже есть вопрос. мне 22. рост 173, вес 65
У меня кардионевроз...сердечко борахлит несколько месяцев...пульс скачет...даже, когда не нервничаю, просто отдыхаю -может заколоиться..
раз в неделю хожу на тренеровку по волейболу...занимаюсь им с детства. Стараюсь себя там не очень нагружать, потому что иногда сердце очень сильно и неприятно стучит, приходится отдыхать

Хочу ходить ещё куда-нибудь...не просто для похудания, поддержания формы, но и чтобы повысить свой ооооочень слабый иммунитет, избавиться от остеохондроза и кардионевроза....
подскажите, йога подойдёт для всего этого?
спасибо

Иога подойдет как скорее всего успокаивающе нервную систему там в большинстве своем статические упражнения и позы они хоть и вызывают напряжение в мышцах но скорее краткосрочные чем продолжительные и влекущие за собой физиологические изменения , но на одной ей зацикливатся не стоит , я бы уделял внимание вашему сердечку весьма пристально пиробрел пульсомер и сним ходил бы навернео почашее , а так стоит подумать о тренировках на сердечную мышцу , это как правило многократноповторяющиеся локомоции(более доступным языком ) бег , езда на веле, роликах, гребля , элипсойд , ходьба? можно с палками , следитьи тренировать свое сердечко надо это вам сейчас так немногои вроде все проносит но станете старше может сказатся , игровые виды спорта они хороши чем что привлекательны и там не так устаешь психически как от одинаковых локомоций, но они всеже для тонуса а не для тренировки сердца.
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 16.04.2009, 14:34
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #20
Nitka
Элита
 
Аватар для Nitka
 
Регистрация: 16.02.2004
Сообщений: 2 339


я все спрашиваю спрашиваю.. вроде разберусь... а через месяц опять бардак в голове

при росте 167 вешу примерно 50 кг плюс-минус и возраст мой уже 34 года....
Лишнего веса нет ( может его недостаток в некоторых местах), но вся какая то нескладная...
вот с боков что то немного "свешивается", живот сверху практически кубики, а нижняя часть верхней не соответствует..

Попу хочется наверх поднять...

В общем как то оформиться, что ли....

Хожу на данный момент:
1 раз в неделю скальп - там в основном с гантельками руки, пресс и косые...
1 раз в неделю на "растяжки" - там в медленном темпе пресс и ноги
и 1 раз в неделю бассейн..

вот такая программа...

но как то нету, как мне кажется, эффекта!..

может дело в том, что я ЕМ и до тренировки и после
(до тренировки ем, потому как иначе сил нету гантели таскать и просто плохо становится, тошнота , слабость и прочее, а после, потому как есть хочется.. да и похудеть еще больше боюсь

посоветуете что нить? с учетом не возможности ходить на тренажеры...

Последний раз редактировалось Nitka; 17.04.2009 в 15:02.
Nitka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena