ОЛИМПИАДА-2010 - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 15:50
ответ для NataGrinchik , на сообщение « он...а чего удивляться, в качестве... »
  #51
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
он...а чего удивляться, в качестве болельщика и группы поддержки приехал
Он, но это фото в Москве по - моему ( там большая группа нашего шоу - бизнеса)
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 15:52
ответ для виктр , на сообщение « Буду самым главным болельщиком на... »
  #52
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от виктр Посмотреть сообщение
Буду самым главным болельщиком на Олимпиаде!..,ну если не самым главным-то самым переживающим,могу даже инфаркт получить.Хоть буду знать что это такое,в добавок на халяву..
Не надо, берегите свое здоровье!!!!! А болеть мы будем все!!!!
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 15:52
ответ для Петербурженка , на сообщение « Не надо, берегите свое... »
  #53
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Любовь Егорова:
я верю, что российские лыжники выиграют в Ванкувере
как минимум две золотые медали
11 февраля по линии Российского союза спортсменов в Ванкувер прибыла группа олимпийских чемпионов прошлых лет, которые будут поддерживать российскую сборную на XXI зимних Олимпийских играх. Ожиданиями от предстоящей Олимпиады со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" поделилась шестикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, Герой России Любовь Егорова. - Я еду в Ванкувер с хорошим настроением, - улыбнулась Любовь Егорова.
- Этот сезон непросто складывается для сборной России, но я верю, что наши завоюют в Ванкувере достаточно золотых, серебряных и бронзовых медалей. Думаю, российская команда достойно выступит на этой Олимпиаде. - Если говорить конкретно о ваших родных лыжных гонках, прошлый сезон для сборной был фактически провальным, в этом дела пошли лучше. Какой вам кажется ситуация в команде, ее перспективы? - Я не могу ничего сказать про дела внутри команды, так как наблюдаю за всем только со стороны. Было время, когда российские лыжи доминировали. Но, к сожалению, более молодые спортсмены в свое время не смогли пробиться в когорту сильнейших представителей нашего поколения. А сейчас, когда все мы ушли, нужно время, чтобы подросла смена. Мне кажется, уже сейчас у нас подросли сразу несколько сильных мужчин-спринтеров, перспективной выглядит эстафета. Надеюсь, по крайней мере, эти люди покажут в Ванкувере максимальные результаты. - То есть в программе лыжных гонок вы надеетесь на мужские спринт и эстафету - и все? - По крайней мере, по ходу нынешнего сезона как раз мужской спринт смотрится сильнее всего. Хотя, на Олимпийских играх все возможно. Олимпиада - это такое соревнование, когда все может перевернуться с ног на голову. Наверное, из наших выиграет тот, кто сможет справиться с нервами и с давлением, которое оказывают последнее время комиссары Всемирного антидопингового агентства (WADA). - А чем, на ваш взгляд, это давление вызвано? Как оно может сказаться на спортсменах? - Пристальное внимание делает обстановку вокруг команды немного нервозной. А вызвано оно, безусловно, скандалами, которые имели место в лыжах и в биатлоне за последние два года. - Вы верите, что нынешние лидеры женской команды Ирина Хазова и Наталья Коростелева со временем смогут вырасти в звезд мирового, вашего калибра? - По крайней мере, и у Иры, и у Наташи в этом сезоне были яркие выступления, были призовые места и даже победы на этапах Кубка мира. В Ванкувере у девчонок есть все шансы побороться за олимпийский пьедестал. Если справятся с нервами, если тренеры грамотно подведут к старту, все должно быть нормально. - Понятно, что любые прогнозы сейчас выглядят как гадание на кофейной гуще. Но, тем не менее, сколько медалей вы ждете от российских лыжников в Ванкувере? - Думаю, лыжники должны выиграть в Ванкувере как минимум две золотые медали. Такой же результат мы показали четыре года назад в Турине. Я верю, что сейчас не должно быть хуже. - Вы возглавляете в Законодательном собрании Санкт-Петербурга комитет по физкультуре и спорту. Почему в олимпийской лыжегоночной сборной России нет ни одного представителя вашего города? - Нет, один представитель все-таки есть. Евгения Медведева выступает параллельным зачетом за Карелию и Санкт-Петербург. Почему нет больше? К сожалению, долгие годы наша главная база в Токсово постепенно приходила в негодность. Но сейчас она возрождается, помимо этого, планируется строительство лыжного комплекса в городе Зеленогорск. Думаю, уже через четыре года, к домашней Олимпиаде в Сочи, мы будем иметь гораздо большее представительство в лыжной сборной России. Талантливые молодые ребята у нас есть. Но, к сожалению, их время к Ванкуверу пока еще не пришло.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 15:53
ответ для Петербурженка , на сообщение « Любовь Егорова: я верю, что... »
  #54
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Нападающий сборной России Сергей Федоров:
«В Ванкувере готов играть в любом звене»


Михаил Араловец , автор "Спорта"
На встречу с Сергеем Федоровым корреспондент «Спорта» добирался с приключениями. За пару сотен метров до гостиницы «Холидей Инн», где должны были остановиться прилетевшие в Челябинск на матч с местным «Трактором» хоккеисты магнитогорского «Металлурга», путь преградили машины ДПС, выехавшие на место аварии. Пришлось добираться к отелю с
«черного хода», через дворы. В такую же ситуацию попал и автобус со «сталеварами». Только развернуться большая
машина не смогла, и пришлось игрокам и тренерам «Магнитки» добираться до гостиницы пешком
.
Сумасшедший настрой на каждого соперника
— Пешая прогулка не испортила настроения? — таким вопросом мы встретили в холле гостиницы главную звезду «Металлурга».

— Ну, это как раз нормально. Кстати, прогулялись хорошо. Однако это не единственное наше приключение здесь. Прилетели в Челябинск и поехали через Магнитку, чтобы попасть в гостиницу (улыбается). Водитель не знал дороги.
— Все хорошо, что хорошо кончается. Вернемся к хоккейным делам. До Олимпиады осталось совсем немного времени. В подсознании в последних матчах КХЛ не мелькала мысль сыграть где-то осторожнее, поберечь себя?
-— Нет… (Пауза.) Вы такой вопрос задали прямо накануне Олимпиады… Что, я должен об этом рассуждать сейчас? Нет, и все! Извините меня и поймите правильно.
— Даже с аутсайдерами чемпионата?
— Какая разница! Хоккей есть хоккей. Все бывает. Не хочу больше об этом говорить. Поймите меня правильно. Вы не первый задаете такой вопрос.
— Состав троек нападения нашей олимпийской сборной тренер-ским штабом еще не определен. С кем бы вам хотелось сыграть в одном звене?
— В прессе фамилии не обсуждаются из уважения к тренерам сборной, из уважения ко всем партнерам, кто будет участвовать в Играх. Я знаю, ребята между собой говорили на эту тему. Я придерживаюсь мнения, что, приехав на Олимпиаду, надо играть там, где тебя поставят. И не удивлюсь, если это будет любое звено, в любом сочетании. Знаю, что буду играть с классными нападающими в любом случае. Для меня этого достаточно.
— Фаворитами хоккейного олимпийского турнира называются сборные Канады и России, которым прогнозируют встречу в финале.
За счет чего российская команда может одолеть канадцев?

— Я не знаю, за счет чего мы можем канадцев обыграть. Давайте предположим — за счет скорости. Но не будем забегать вперед. Потому что лишь дилетанты могут сказать, что только Россия и Канада претендуют на самые высокие места. Некоторые, может, забыли, в том числе и журналисты, что сюда приедут лучшие игроки Финляндии, Швеции, Чехии, Словакии, США, Латвии, той же Швейцарии, которой мы иногда уступали. Поэтому я бы не стал так ставить вопрос: за счет чего мы можем обыграть канадцев. Понимаете, это не совсем правильно. Настраиваться надо на каждого соперника. Рецепт такой: сумасшедший настрой на каждого соперника, и так до победной сирены.
В КХЛ все было впервые и вновь
— Ваш партнер по «Металлургу» Василий Кошечкин руководством сборной определен в качестве запасного голкипера. С учетом травмы Семена Варламова есть ли у него шанс встать в ворота олимпийской сборной России и готов ли он к этому?
— Этот вопрос можно задать Василию. Жаль, что Варламов получил травму. Но я думаю, он восстановится. Если не восстановится, будет шанс у Кошечкина. Мне сложно что-либо сказать сейчас. Я понимаю, что многие болельщики хотели бы знать мое мнение по определенным вопросам, но я действующий игрок и должен отвечать за свою подготовку. Я думаю, наши тренеры скажут свое слово, когда придет время.
— Вы сказали, что отвечаете за свою подготовку. Чувствуете в себе силы на протяжении всего олимпийского турнира играть с полной отдачей?
— Да, чувствую.
— Несомненно, в Ванкувере вам и вашим партнерам понадобится весь ваш опыт. А можно говорить о том, что вы приобрели какой-то новый, полезный опыт за время выступлений в КХЛ?
— Конечно. Я думаю, любой опыт есть приобретение, в том числе здесь, в КХЛ. Почему? Потому что все было впервые и вновь.
— Сборная Чехии будет соперником сборной России на групповом этапе хоккейного турнира в Ванкувере. В составе чешской команды еще один представитель «Металлурга» — Томаш Ролинек. С ним был разговор на тему Олимпиады?
— Нет. Не было. Лишь однажды Томаш меня спросил, когда я уезжаю на сборы в Москву. Я ответил, и на этом все закончилось. Оказалось, что он тоже летит в тот же день.
— Когда вы улетаете в Ванкувер?
-— По-моему, 11 февраля. Перелет, конечно, будет тяжелым. По-моему, часов 14 в воздухе проведем.
— Эконом классом?
— О нет! Пожалуй, я тогда доплачу за бизнес-класс (смеется).

Одни интервью про личную жизнь
— Вопрос, бурно обсуждаемый в прессе и на ТВ. Вас называют одним из кандидатов на роль знаменосца России на открытии Олимпийских игр. Для вас это стало откровением? И кого бы вы выбрали сами на роль знаменосца?
— Даже не представляю. Олимпийскому комитету России, наверное, легче разобраться — они лучше знают всех российских спортсменов. Насчет знаменосца — третий раз слышу и все от журналистов. Я думаю, это журналисты придумали и сами же пытаются узнать, что к чему. Официальной информации не было, поэтому ничего не могу сказать по этому вопросу. Конечно, если бы мне поручили такую миссию, то считал бы за честь нести знамя нашей сборной.
— Недавно прошел Матч звезд КХЛ, в котором вы принимали участие. Не было досады, что россияне уступили легионерам?
— Какая досада!? Это же шоу. Кстати, в целом хорошо организованное. Понравился новый дворец в Минске, он напоминает хоккейную арену в Лос-Анджелесе. Да вообще я с пользой провел время. Наконец-то появилась возможность без спешки пообщаться со старыми друзьями — Сергеем Зубовым и Алексеем Яшиным.
— Сергей, я знаю, вы не любите обсуждать свою личную жизнь.
— Почему, очень даже (смеется)… Одни интервью про личную жизнь!
— Болельщики спрашивают, когда наступят изменения в вашей личной жизни? Возможно, после Олимпиады?
— Возможно (улыбается). Почему бы нет? Как что-то будет, я обязательно вам сообщу!

http://www.sportsdaily.ru/articles/napadayuschiy-sbornoy-rossii-sergey-fedorov-v-vankuvere-gotov-igrat-v-lyubom-zvene-34585
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 15:54   #55
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Сегодня в Ванкувере состоится церемония открытия XXI Олимпийских зимних игр.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ
из Уистлера

В витрине большого уистлерского магазина, торгующего в основном хоккейной амуницией, выставлены две майки. Весь остальной товар внутри, а эти две немудреные одежки - фамилиями на улицу. На одной написано Crosby. Естественно, на верхней. На той, что висит пониже, - Ovechkin.

Вокруг ни манекенов, ни шариков-цветочков, ни развернутого ассортимента. Да и сами майки так себе, если честно. Но вот он - маркетинг в чистом виде: форма в данном случае - ноль по сравнению с содержанием. Не нужен дизайн, к черту финтифлюшки. Простое соседство несовместимого манит покупателя страшной силы магнитом. Он клюет на идею, которую здесь, в стране кленового листа, многие склонны считать едва ли не главной идеей Игр: Канада против России, хоккей.

Хозяева Олимпиады - не самая слабая в зимних видах спорта нация. Они претендуют на медали как минимум в половине нынешних олимпийских дисциплин. Но при этом давно и бесповоротно определились с основным своим приоритетом. Вот он - хоккей, и вот они - парни с клюшками, его родоначальники. Победят - будет жителям страны счастье. Одно на всех, гигантское. Его канадцам хватит.

Мы - не канадцы. Мы до сих пор лидеры общего медального зачета всех Белых олимпиад, престолонаследники и правопреемники Советского Союза, косившего золотой, серебряный и бронзовый урожай олимпийских озимых большой имперской косой. Мы тоже любим хоккей, но мы не готовы считать его и только его единственной вершиной, которую в Ванкувере стоило бы покорить. Мы приехали сюда, чтобы...

А кстати, зачем мы сюда приехали?

Если вдуматься, четкого ответа на этот вроде бы дикий вопрос не существует. Вот повстречалась нам вчера у ворот уистлерской Олимпийской деревни сборная Новой Зеландии по скелетону. Словосочетание не самое обиходное, согласен, но команда такая тем не менее существует. Милейшие люди. Коллега Бутов с ходу весело поболтал с их миниатюрной тренершей-американкой, с которой, представьте, выпивал как-то на одном из этапов Кубка мира. Если интересуют подробности, могу сообщить, что предпочитает барышня водку и удар держит уверенно. Однако дело не в этом, а в том, что приехали новозеландцы в Ванкувер биться за призовую шестерку. И конкретика этой задачи позволяет им жить в гармонии с самими собой и окружающим миром.

Или взять пятерых бразильцев, о которых сообщал накануне коллега Рабинер. Пять орлов, пять штыков, пять пальцев мощного кулака, олицетворяющего собой всю олимпийскую сборную Бразилии. Других пальцев в том кулаке нет. А те, что есть, приехали в Канаду главным образом покайфовать. Ну, не так, конечно, как новозеландка на этапе Кубка мира, а в спортивном смысле. То есть показать народу замечательный флаг своей страны на спортивных куртках и шапочках, а также посмотреть на настоящий мир зимнего спорта широко открытыми бразильскими глазами.

Зачем приехала в Ванкувер Россия, ей, боюсь, придется решать непосредственно по ходу Игр. Впрочем, почему - боюсь? Констатирую. Наши спортивные начальники едва ли не впервые в истории зимних Олимпиад не обнародовали общекомандных медальных планов. Не захотели, не смогли. И сразу стали выглядеть очень добрыми людьми, настоящими альтруистами. Деньги на подготовку давали - а в ранг приказа ответные обязательства команды на этот раз не возвели.

Вряд ли, конечно, в ОКР и министерстве спорта решили отныне жить по кубертеновскому принципу "главное не победа, а участие". Победы там по-прежнему нужны, я бы даже сказал - остро нужны. Однако не сбывались отчего-то на последних Олимпиадах спущенные сверху медальные планы, вот какая штука. На Пекин загадали 80 наград и второе место в общем зачете - выиграли 72 и третье. В Турине обещали 29 раз взойти на пьедестал - взошли 22. Так что, можно сказать, в Ванкувере подстраховались.

Логичный вопрос: "А почему бы не перестраховаться и не анонсировать заведомо меньше наград, чем завоюем?" имеет логичный ответ: "А кто знает, сколько мы завоюем?" В недрах ОКР было скрупулезно подсчитано: по итогам чемпионатов мира в олимпийских дисциплинах российскими спортсменами за прошлый год добыто 4 золота, в воображаемом общем зачете мы занимаем девятое место. Кого такими анонсами вдохновишь? Да и потом, медальный план - он ведь в определенном роде оценка собственной работы...

В этом месте командую себе "стоп". Не слишком важно, если на то пошло, с чем мы имеем дело: с маленькими чиновничьими хитростями или с большой честностью и суровым реализмом. Нам бы знать другое: что собой представляет наша "бесплановая" команда? На что она в действительности способна и чего нам от нее ждать?

И самой бы команде это знать.

Как циничный газетчик признаюсь: в Ванкувере нам будет архитрудно работать без двух вещей - без медалей или без скандалов. Потому что и первое, и второе кормит нас, журналистов, как кормят ноги того волка, что перебежал дорогу нашему автобусу по пути из Ванкувера в Уистлер. Как российский болельщик, молю небеса: убереги нас, Господи, от позора, это главное. А за медали нашей сборной придется воевать самой.

Это слово - "воевать" - и должно стать тем, ради чего российская команда приехала в Ванкувер. Обязано стать.

Здесь не рвутся снаряды, не свистят осколки. Здесь благоволят к русским. Канадцы и гости Олимпиады улыбчиво таращатся на наши куртки с надписью RUSSIA, хлопают по плечу, просят сфотографироваться. Каждый из них обязательно извлекает из памяти какие-нибудь слова на великом и могучем, застрявшие там с незапамятных времен: "привьет", "как тьебя зофут", "на здорофье"... Но сегодня, когда на ванкуверском стадионе ВС Place вспыхнет олимпийский огонь (в Москве в этот момент будет уже утро субботы), здесь совершенно точно начнется война.

Собственно, ее отголоски стали слышны уже в среду и четверг. Соотечественник тех самых добрых канадцев, похлопывающих нас по плечу, тренер по лыжным гонкам Жере Куан в очередной раз затронул тему "Россия и допинг", ударившись в неприятные обобщения. Похожей пеной слегка забрызгало немцев, которых глава дисциплинарного комитета федерации лыжных видов Австрии Арнольд Рибенбауэр упрекнул в связях с венским фондом донорской крови. По олимпийской деревне Уистлера бродят антидопинговые зондер-команды, хватающие за локоть и впивающиеся взглядом в аккредитации даже сервисеров и администраторов олимпийских делегаций с намерением выкачать из них пробу-другую. У каждой из наших биатлонисток анализы крови за последние десять дней были взяты не менее двух раз. То же самое предстоит теперь мужчинам, переехавшим в Олимпийскую деревню в среду.

Живи наша биатлонная команда в специально арендованных коттеджах Уистлера, вероятность попасть на допинг-офицерскую иглу была бы меньше - все-таки симптомы профессиональной лени есть даже у этих кровососов. Но в коттеджах нам нельзя. "Нежелательно", - сказала официальная спортивная Москва. А вот Бьорндалену можно. Норвежец боится подцепить какую-нибудь хворь в местах общего проживания спортсменов, о чем официально заявил организаторам. Мы не боимся. Будем спать по двое, откажемся от кулинарных изысков собственных поваров. В тесноте, да не в обиде. С унифицированным меню, зато на виду.

Лояльность и покладистость - качества хорошие. Но нужны ли они в военное время? Нам ведь не дружить в ближайшие двадцать дней надо - воевать.

И выигрывать, не путая медальные планы с победными.


// 12.02.2010

http://olympiada.sport-express.ru/2010/reviews/3857

__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 15:56   #56
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Медведев просит судей не мешать


— 11.02.10 22:10 —
Андрей Карташов
Президент России Дмитрий Медведев выразил надежду, что на Олимпиаде не будет предвзятого отношения к нашим спортсменам со стороны судей. О том, на какое количество медалей он рассчитывает, Медведев говорить отказался, сославшись на суеверность.
До Олимпиады осталось всего лишь два дня, наших спортсменов в красно-белых куртах проводили и теперь болельщики открыто заявляют о надеждах. Главный болельщик, президент Дмитрий Медведев, выразил надежду, что в Ванкувере российская сборная покажет свои лучшие качества и никто ей в этом мешать не станет. Об этом он заявил в четверг на встрече со студентами томских университетов.
«Я искренне надеюсь на то, что наши спортсмены там покажут свои лучшие качества, – сказал Медведев. – Мне бы очень хотелось, чтобы к нашим спортсменам не было предвзятого отношения, а это иногда случается. Спорт это не только спорт, это еще и политика. Это иногда манипулирование теми или иными интересами».

При этом президент также выразил надежду,
«что и наши спортсмены будут вести себя предельно корректно».

«Во время Олимпиады нужно заниматься олимпийской подготовкой и тогда при поддержке болельщиков результаты будут хорошие», – подчеркнул он. Медведев добавил, что не будет говорить, на сколько олимпийских медалей лично он рассчитывает: «Говорить этого не буду, потому что я боюсь сглазить».
Российская биатлонистка Светлана Слепцова – тоже болельщица и рассказала о том, какие соревнования она хотела бы посетить на Олимпиаде. «В Ванкувере, если будет возможность, хотелось бы посмотреть фигурное катание. Главная интрига – как выступит Евгений Плющенко. А еще очень хочу сходить на хоккейный финал. Надеюсь, что, как и на двух последних чемпионатах мира, в нем встретятся наши и канадцы. Я еще никогда не ходила на хоккей на игры сборной, а хочется», – цитирует биатлонистку официальный сайт СБР.
А пока еще есть немного времени до стартов, спортсмены проходят последние тренировки. Сборная России по санному спорту провела первую официальную тренировку на олимпийской трассе в Уистлере, сообщил президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков.
«В Олимпийскую деревню в Уистлере мы заселились поздно вечером 8 февраля, 9 февраля прошло совещание команд, а на следующий день прошла первая официальная тренировка, – цитирует Силакова «Весь спорт». – Пока впечатления еще не сформировались, нужно немного больше времени. Очень плодотворно у нас прошел заключительный этап подготовки к Играм – на сборе в Солт-Лейк-Сити. Американская сторона по предварительной договоренности предоставила нам все условия для работы. В день проводили по две тренировки – одну ледовую, другую – ОФП. В итоге каждый член олимпийской команды на льду поработал четыре-пять дней. Это более чем достаточно. Сейчас наступает такой период, что главное – уже не переборщить с подготовкой. Думаю, нам это удалось. Все лидеры сборной – Альберт Демченко, Виктор Кнейб, Татьяна Иванова – в полном порядке.
Тьфу-тьфу-тьфу, нет ни травм, ни повреждений в санях. Наступают самые интересные дни».Первая официальная тренировка горнолыжников в Уистлере была завершена досрочно, сообщает сайт ФГССР. Спортсмены, заявившиеся в скоростном спуске, не смогли завершить тренировку из-за опустившегося на склон густого тумана. Пройти спуск успели 42 спортсмена из 87-ми, заявленных в стартовом протоколе. Россияне Александр Хорошилов и Степан Зуев стартовать не успели.
В четверг у мужчин должна состояться повторная тренировочная гонка в этой же дисциплине. Также свою первую официальную тренировку в скоростном спуске проведут и женщины.
Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам определился с теми, кто 15 февраля на Олимпиаде примет старт в дистанционных гонках свободным стилем (10 км у женщин и 15 км у мужчин). У женщин побегут Ирина Хазова, Наталья Коростелева, Ольга Завьялова и Евгения Медведева, а у мужчин — Максим Вылегжанин, Александр Легков, Сергей Ширяев и Петр Седов.
«Правда, Хазова упала на тренировке на спуске и повредила палец на ноге, но насколько серьезно, я пока не знаю. Это выяснится после обследования у врача, — цитирует главного тренера сборной России по лыжным гонкам Юрия Чарковского «Спорт ДЗД». — Если кого-то удивляет участие в первой гонке Петра Седова, то он заслужил это право удачным выступлением на этой дистанции на последнем этапе Кубка мира в Кэнморе».

http://www.olympics10.ru/articles/2010/02/a_3322907.shtml
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 15:57   #57
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ БУДЕТ КОММЕНТИРОВАТЬ ТАРАСОВА

– Кто на Первом канале будет ведущим комментатором? – вопрос Николаю Малышеву.

– Так как мы – не спортивный канал, у нас очень сбитая целевая команда, в которой каждый работает на несколько видов спорта. В Ванкувере будут трудиться Кирилл Набутов, Андрей Голованов, Виктор Гусев, Геннадий Орлов и другие. Обязательно в студию будут приглашаться эксперты и гости, но этот вопрос будет решаться непосредственно на месте. На фигурном катании вместе с комментаторами будет работать Татьяна Тарасова, открытие Олимпийских игр на Первом канале будет вести дуэт в составе Кирилла Набутова и Владимира Познера. А дальше все будет зависеть от наших спортсменов. Начнем выигрывать – будет много эфира, не начнем – другое дело.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 16:02   #58
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


В группе поддержки олимпийской сборной России - казачий хор, православный батюшка, армия чиновников и Дед Мороз!


Деду Морозу к Олимпиаде пошили полушубок цветов национальной команды, украшенный вологодскими снежинками.
Фото: пресс-служба Деда Мороза.


В Ванкувере число сопровождающих существенно превысит количество спортсменов

Дмитрий СМИРНОВ — 11.02.2010


http://ural.kp.ru/daily/24440.4/605874/
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 16:05   #59
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Russian Olympic Figure Skaters 2010
Тренировка наших фигуристов в Ванкувере

http://www.youtube.com/watch?v=FgLVGXFdPhg
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 16:13
ответ для Петербурженка , на сообщение « Russian Olympic Figure Skaters 2010... »
  #60
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Сборная России провела первую тренировку в Ванкувере (видео)

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/...ku-v-Vankuvere
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena