!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 597 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 11:10   #5961
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Я тоже на эту девченку смотрела, но мое дрожание остановили два момента:длинношерстная и оочень маленькая, просто запредельно. А так красотка - хороших, нет самых лучших ей ручек.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:15   #5962
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


KHIT, спасибо Особенно за пожелание самых лучших ручек.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:27   #5963
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Девочки, я в шоке сегодня, моя ночью пошла в туалет и принесла из кошачьего туалета какашку. Не знаю, судя по количеству, она и съесть ее могла.
Чего делать? Я ее отругала, потому, что даже пришлепнуть хотелось, но я за шкирку потрясла и носом потыкала. Что она в кошачьих какашках нашла? На улице ничего не ест, питается дома отлично, даже перекармливаю немного.
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:28
ответ для Чента , на сообщение « Если честно, то буду рада если вдруг... »
  #5964
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Цитата:
Сообщение от Чента Посмотреть сообщение
Если честно, то буду рада если вдруг решитесь Хочется чтоб Дара в хорошие руки попала. А ваши руки хорошие. Фото мамы я выкладывала в топе, а вот ее сестренка Бабайка. Она у меня остается
Какая лапочка, люблю ДШ
__________________
Анастасия + Владислав + Арина (09.11.03) +белая кошка Маруська + чихуахуа Мой Гном Смелая Кроха + хомячка Буся =
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:30
ответ для Anastasija , на сообщение « Девочки, я в шоке сегодня, моя ночью... »
  #5965
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
Девочки, я в шоке сегодня, моя ночью пошла в туалет и принесла из кошачьего туалета какашку. Не знаю, судя по количеству, она и съесть ее могла.
Чего делать? Я ее отругала, потому, что даже пришлепнуть хотелось, но я за шкирку потрясла и носом потыкала. Что она в кошачьих какашках нашла? На улице ничего не ест, питается дома отлично, даже перекармливаю немного.
эх, у меня детские какашки жрут на перегонки если вовремя не замечу горшок, то стоят чавкают
__________________
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:33
ответ для Anastasija , на сообщение « Девочки, я в шоке сегодня, моя ночью... »
  #5966
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Чента Посмотреть сообщение
KHIT, спасибо Особенно за пожелание самых лучших ручек.
Да не за что. У каждого ребенка есть именно свои ручки, наша задача их дождаться (даже если они не сразу найдутся) и разглядеть, а то они бывает так маскируются, что хоть плачь.

Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
Девочки, я в шоке сегодня, моя ночью пошла в туалет и принесла из кошачьего туалета какашку. Не знаю, судя по количеству, она и съесть ее могла.
Чего делать? Я ее отругала, потому, что даже пришлепнуть хотелось, но я за шкирку потрясла и носом потыкала. Что она в кошачьих какашках нашла? На улице ничего не ест, питается дома отлично, даже перекармливаю немного.
Вообще кошачьи какашки для собак это прям как конфеты для нас.Зачастую отучить никак, проще изолировать какашки (ну или собаку)


Так Кабана вывела, пойду сбегаю на пять минут с мелочью.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:57   #5967
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


маматаням, Витоша старается осваивает собачью науку. Каждый раз выходя на улицу обязательно делает все свои делишки и причем почти всегда на травку.В общем всячески старается оправдать Ваше доверие.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:57   #5968
Люба
Элита
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 693


Девочки, нужна Ваша помощь.
Присмотрела очень красивого щенка чихуа девочку.
Но не могу решиться, у меня вопросы по документам. Какие должны быть к собаке?
Там только метрика. и вет паспорт.
Как переоформлять эту метрику? Девушка, которая продает собачку, купила ее полтора мес назад у заводчика и по какой-то причине продает (грит переезжаем) у нее есть еще второй песик, около года.
Как переоформляется владелец по этой самой метрике и почему нет сразу родословной (она говорит, что ее потом после метрики выдают).
Стоит ли мне искать заводчика самой и уточнять все. Родители щенка известны, я заходила на их сайт, но опять же, почему то у нас с ней не сходятся данные - девушка называет другой расположение заводчика за городом (на сайте совсем другое место, спутать невозможно), и она описывает родителей по другому - мама собаки - светлая, а на сайте заводчика - мама (по метрике имя точно совпадает) черная.
На сайте среди щенков - щенка вижу и узнаЮ внешне.
Щенок очень нравится, но пугают все эти несостыковки.
Что посоветуете, какие проверки?
Что дает проверка клейма?
Люба is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:07   #5969
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Прежде всего надо понять к какой организации принадлежит собака. Если это РКФ, то метрика щенка должна выглядеть вот так.

РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
RUSSIAN KYNOLOGICAL FEDERATION
127106 Москва, а/я 28 РКФ.
Тел. +7(495)482-15-29, 482-15-33, Факс+7(495)482-15-33,.rkf@rkf.org.ru
Наименование, адрес и телефон кинологической организации, выдавшей метрику щенка
Name address and telephone of the organization which issued the puppy card



М Е Т Р И К А Щ Е Н К А / P U P P Y C A R D
ЗАПОЛНЯЕТСЯ НА КОМПЬЮТЕРЕ
инструктором клуба или владельцем питомника в строгом соответствии с Актом обследования помета
Метрика щенка не даёт права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении (родословную) РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев.
(XIII-4 Положения РКФ о племенной работе)
ПОРОДА / BREED
КЛИЧКА / NAME
ДАТА РОЖДЕНИЯ /
DATE OF BIRTH “_____”_____________________201 г. ПОЛ
SEX
ОКРАС
COLOUR КЛЕЙМО
TATTOO

ОТЕЦ
SIRE РКФ №
RKF №
МАТЬ
DAME РКФ №
RKF №
ЗАВОДЧИК / BREEDER

АДРЕС / ADDRESS
ВЛАДЕЛЕЦ / OWNER

АДРЕС / ADDRESS
ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ:
Отбракован: нет да __________________________________________________ ________
(указать причину отбраковки)
Оставлен на переосмотр: нет да (в ____ месяцев _____________________________________)
(указать причину переосмотра)
ПОДПИСЬ ЗАВОДЧИКА / BREEDER’S SIGNATURE_________________________________________ _______________________
ПОДПИСЬ ОТВЕТСТВЕННОГО ЛИЦА КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
KENNEL CLUB REPRESENTATIVE'S SIGNATURE_________________________________________ _м.п.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
127106 Москва, а/я 28 РКФ. Тел. +7(495)482-15-29, 482-15-33, Факс+7(495)482-15-33,. rkf@rkf.org.ru
Наименование, адрес и телефон кинологической организации, выдавшей метрику щенка
Name address and telephone of the organization which issued the puppy card



ОТРЫВНОЙ ТАЛОН МЕТРИКИ ЩЕНКА
заполняется в строгом соответствии с Актом обследования помета
При обмене метрики щенка на свидетельство о происхождении собаки остаётся у владельца
Порода/Breed
Кличка/Name Пол/Sex
Дата рождения/DOB Клеймо/TATTOO Окрас/Colour
ОТЕЦ / SIRE
РКФ №/ RKF № МАТЬ / DAME
РКФ №/ RKF №
Заводчик/Breeder Адрес/Address
Владелец/Owner Адрес/Address
ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ:
Отбракован: нет да __________________________________________________ ____________
(указать причину отбраковки)
Оставлен на переосмотр: нет да (в ____ месяцев _____________________________________________)
(указать причину переосмотра)
ПОДПИСЬ ЗАВОДЧИКА / BREEDER’S SIGNATURE______________________________
ПОДПИСЬ ОТВЕТСТВЕННОГО ЛИЦА КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
KENNEL CLUB REPRESENTATIVE'S SIGNATURE __________________________________________м.п.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:10   #5970
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Черт не втавить нормально, у меня компьтерное криворучие.
На Вашем месте я бы начала с того что связалась бы с заводчикои и пообщалась бы с ним.

Если в метрику владельцы не вписаны, то для этого заводчик не нужен, а вот если вписаны, то проще у заводчика (если это питомник) выписать новую щенячку, ну или писать заявление на смену владельца.
По поводу несоответствия родителей, то просто реально это могут быть не те, что заявлены в родословну. К сожалению такое бывает, причем в той породах достаточно часто.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena