Спальное место....все на кровати, а тебе раскладушка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 11:47   #1
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198
Спальное место....все на кровати, а тебе раскладушка



Девушки, прокомментируйте пожалуйста ситуацию, хочу послушать мнения
Мы ходим в сад с 13 сентября. Пошли на 2 дня - заболели, потом еще 4 дня отходили - заболели и вот с понедельника опять в садике. На сон еще ни разу не оставались. И вот вчера воспитатель предложила оставить сына сегодня на сон. У детей отдельная комната для сна. Я воспитателю говорю, мол у нас сын потеет сильно во время дневного сна, если можно, то нам кроватку подальше от окошка. А они мне с нянечкой отвечают: кроватей 15, а детей 20 всем не хватает. Мы ставим раскладушки и иногда, когда посещаемость полная, то раскладушки ставят в игровой комнате. Я расстроилась. Говорю что не хочу что б сын спал на раскладушке, у него дб свое спальное место, своя кровать. Они мне отвечают: не переживайте, детей мало в группе, многие болеют и мы будем ложить его на свободную кроватку. Блин, еще хуже, тк каждый раз перестилать постель ни кто не будет и получается сегодня там поспал, завтра там. Хочу сегодня в обед поехать в садик и посмотреть куда его положили. И еще раз в спокойной обстановке поговорить с воспитателем. (или с нянечкой? кто за этим следит и с кем лучше договариваться?) Девушки, а вы оказывались в такой ситуации и как реагировать?
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 12:01
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « Спальное место....все на кровати, а... »
  #2
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


У нас вообще спальных стационарных мест всего 12 , а деток 23, поэтому половина всегда спит на раскладушках. Помещения отдельного у нас нет. Все в одной комнате. Если деть спит на раскладушке, то уж пусть спит на ней постоянно. Не думаю, что кто-то будет менять постоянно белье.
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 12:03
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « Спальное место....все на кровати, а... »
  #3
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Спокойно реагировать. Вам все объяснили. Переложат Вашего малыша, придет другая мамочка...пока Вы болеете (ттт)...история повториться. Для Вас сын самый-самый, а для другой мамы её ребенок. Эти кровати ежегодная головная боль для воспитателей... Уж лучше раскладушка и четкое понятие ребенком где его постель, чем каждый раз (после отсутствия) "великое переселение"
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 12:10
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « Спальное место....все на кровати, а... »
  #4
Irina Snork
Участник
 
Аватар для Irina Snork
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 170


когда у нас стало в группе больше детей, и кроватей на всех не хватало, было решено все заменить на компактные кровати-комоды.



предложите на собрании или заменить все, или докупить ,сколько не хватает.
Irina Snork is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 12:15
ответ для Irina Snork , на сообщение « когда у нас стало в группе больше... »
  #5
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Думаете с этими кроватями нет недовольных? Одной не клади вниз - холодно, другая - сверху упадет, не кладите. Все хотят посредине. А где на всех возмешь эту "середину"?
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 12:15
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « Спальное место....все на кровати, а... »
  #6
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


то есть по сути группа не оборудована мебелью в нужном количестве.

по идее, это нарушение санитарных норм

Вы можете писать и жаловаться во все инстанции, добиваться закрепления за ребёнком конкретной кроватки (вообще в садах вся детская мебель должна быть пронумерована по количеству детей и у ребёнка, занимающего шкафчик №5, кровать может быть только №5 и никакая другая; списки детей в группах тоже не по алфавиту, а по номерам), но можете прослыть скандальной мамашей и получить закреплённую за ребёнком раскладушку, на которой он будет спать независимо от наполненности группы.
А можете подружиться с воспитателями, активно им помогать...
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 12:18   #7
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Думаете с этими кроватями нет недовольных? Одной не клади вниз - холодно, другая - сверху упадет, не кладите. Все хотят посредине. А где на всех возмешь эту "середину"?
Ага, на верхнюю, как на самую длинную, кладут высоких детей, которые часто ещё и не худенькие. Приходит мама ребёнка, спящего на средней кроватке:"Уберите Васю с верхней кровати - он может упасть на моего нежного Петю и раздавить его!"
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 12:22   #8
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Ага, на верхнюю, как на самую длинную, кладут высоких детей, которые часто ещё и не худенькие. Приходит мама ребёнка, спящего на средней кроватке:"Уберите Васю с верхней кровати - он может упасть на моего нежного Петю и раздавить его!"
А у нас с этими кроватями другая фишка - не знают как и куда отложить неспящих и болтунов от спящих и спокойных
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 12:38   #9
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
то есть по сути группа не оборудована мебелью в нужном количестве.

по идее, это нарушение санитарных норм

Вы можете писать и жаловаться во все инстанции, добиваться закрепления за ребёнком конкретной кроватки (вообще в садах вся детская мебель должна быть пронумерована по количеству детей и у ребёнка, занимающего шкафчик №5, кровать может быть только №5 и никакая другая; списки детей в группах тоже не по алфавиту, а по номерам), но можете прослыть скандальной мамашей и получить закреплённую за ребёнком раскладушку, на которой он будет спать независимо от наполненности группы.
А можете подружиться с воспитателями, активно им помогать...
Нет, к заведущей я не хочу идти, хочу уладить ситуацию в узком кругу. Просто у меня это первый ребенок, я реально парюсь по поводу этой ситуации. Конечно я буду скандалить если мой ре будет спать на раскладушке, тк забирая его в 12 часов после обеда наблюдала картину как из других ясельных групп к нам приводили детей спать. Т.е. для них места есть, а мой спи на раскладушке. Короче закидайте меня тапками, но я думаю поехать в обед в садик и дать нянечке и воспитателю по 500 руб что б они проследили что б у ребенка была своя кроватка. (только прошу, давайте без ругани, естественно я пойму негодование некоторых мам на форумено в перепалку я вступать ни с кем не буду, хотя буду рада послушать все мнения)
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 12:45
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « Спальное место....все на кровати, а... »
  #10
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Я не поняла, Вы хотите, чтобы за Вашим ребенком застолбили постель (читай, выделили Вам постель при этом переселив другого, не часто болеющего ребенка, на раскладушку)?
Т.е. когда он будет на очередном больничном эта кровать будет стоять застеленная, а тот другой ребенок будет спать на раскладушке?
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena