В каком виде Вы забираете ребенка из сада - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 22:29   #1
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580
В каком виде Вы забираете ребенка из сада



Вопрос навеян,увиденным сегодня.Дочке 2,10года.группа ясельная.
Выходит моё чадо сегодня из группы:лицо мокрое,челка тоже,волосы в разные стороны,словно взрыв был.Ну ладно думаю,только поели,сама умывалась,майка не мокрая насквозь,Как вчера,уже хорошо.
далее замечаю-ворот майки разорван,буд-тоо зубами драли.Ну ладно,и этому объяснение нашла-сама комбез снимала,наверное крючком порвала,похоже на то.
один сандалий не застегнут,болтается на ноге,объяснение простое-сама одевала,не застегнула.
Далее вообще-майка в колготки заправлена и колготки до подмышек натянуты,юбка ниже талии.вид скажем такОбъяснения не нашла...
Одеваем верхнюю одежду.С комбеза вода течет,ботинки болтаются на штрипках в комбезе(не сразу нашла их даже).Куртка мокрая почти насквозь(при этом куртка не промокаемая с пропиткой).Тут уже спрашиваю у воспитательницы-она что всю прогулку в сугробе сидела???Воспитательница мило отвечает мне,а мы сегодня снеговика лепили(какая погода была сегодня,все видели),пока они ползали на коленях и животах катали снеговика,вот и намокли,у меня вообще говорит куртка хоть выжимай...что ответить ,я не нашлась.
и так каждый день.Получается за ними вообще не смотрят,сыты,не описаны и ладно?на все вопросы воспитатели реагируют зло,мол чего вы спрашиваете,Нам и так тяжело,за 17 малышами уследить.
а как у Вас?Если такое встречается,Вы как реагируете,.спокойно уходите или высказываете свое мнение по этому поводу?и в какой форме-просьбы или замечания?
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 22:41   #2
Grollla
Элита
 
Аватар для Grollla
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 307


Обычно высказываю, хотя до такого, как ваш случай у нас не доходило. Но зная своего ребенка (старшую) в сырую погоду забирала с запасными штанами, было что и с обувью, и с курткой. Т.к. сушить они сушили, но все это было покрыто грязью и выглядело не очень. а обувь не успевала просохнуть.
Grollla is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 22:46   #3
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
Если такое встречается,Вы как реагируете,.спокойно уходите или высказываете свое мнение по этому поводу?и в какой форме-просьбы или замечания?
Всякое бывало... И в яслях, и в саду.
Один раз высказала...
но если каждый раз нервы трепать, нервов не хватит, ни у себя, ни у воспитателя. Купила здоровенную сумку через плечо. Если вижу, что сыро, и на прогулке они, скорее всего, извазякались, кидаю в сумку запасные сапоги, штаны, кофту и шапку. А запасные варежки вообще всегда со мной.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 22:49   #4
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Как-то забрала ребенка с сандалями, одетыми на разные ноги Но мы с воспитательницей только посмеялись, т.к. значило, что ребенок одевался сам... Ну, и воспитательница призналась, что да, мол, не уследила

Все остальное в норме пока было... Хм, не считая укуса на спине, ну, да это не для этой темы
Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 22:50   #5
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


так как 3 раза в неделю моему ехать после сада в центр, то стала приносить джинсы (зимой на флисе). Гуляет в куртке-штанах, из сада забираю в чистой одежде.
НО это всегда происходит до вечерней прогулки, и, как правило, у нас за сушкой вещей следят воспитатели.
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 23:03
ответ для Muha , на сообщение « так как 3 раза в неделю моему ехать... »
  #6
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Кошмар какой : ((( наши старшие днем гуляли - все вымокли, так к вечеру все сухое - мембрана сама высохла - жарко в раздевалке...а краги-шапки на батарее высушили воспитатели...спасибо им!!!

В вашем случае ругалась бы, что же еще делать
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 23:58   #7
Улита
Элита
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Васильевский остров, у залива
Сообщений: 2 217


Девочки, а я вот за своим недавно пришла вечером - смотрю, у шапки завязки отрезаны.
И в мой адрес никаких извинений или хотя бы нитку с иголкой предложили - не лето чай на улице.
Спрашиваю у воспиталки, в чем дело. Она мне типа нянечка отрезала, ей было не развязать, а виноват ваш ребенок, затянул мол на узел.
Во первых, мы много раз одевали эту шапку (правда не в садик!) и у меня никогда проблем не возникало, даже когда на узел затягивалось. Во-вторых, зачем было обе завязки то отрезать?
Я так обалдела от наглости такой, что даже не нашлась что ответить.
А вы бы как поступили на моем месте? Ведь ситуация может повториться.
__________________
Улита is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:41   #8
imart
Мега-элита
 
Аватар для imart
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 3 224


хм.. когда подобная погода (снег, дождь), приношу в сад второй комплект одежды.. это может быть обувь, штаны, курта
Помимо этого в шкафчике всегда лежит 3 шт трусов, 3 = майки, 3 пары колготок.
Воспитатели в случае намокания чего-либо переодевают или дочка сама одевает.

Улита... я бы пришила новые завязки))))))
imart is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:53   #9
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Только о прогулке: сегодня мои дети в течение часа на снегу валялись, старшая пузом снеговика катала, мелкий рядом барахтался. Мое мнение - радуйтесь, что воспитатель с детими занимается на прогулке, могла бы сегодня вообще не ходить и просидеть спокойно в группе за своим столом на теплом стуле. В такую погоду носите запасные вещи в сад, чтобы в них забрать ребенка домой, т.к. за 4 часа мокрые комбезы практически не просыхают.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:53   #10
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
ВПолучается за ними вообще не смотрят,сыты,не описаны и ладно?
как это не смотрят?
а это что? Играют с детьми, занимаются судя по всему.....
Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
Воспитательница мило отвечает мне,а мы сегодня снеговика лепили
Я сегодня пришла за своими и спрашиваю у воспитательницы, а вы что, гулять не собираетесь. Она мне и говоит, что если я детей сейчас намочу на прогулке, то мне обязательно какая-нибудь мама выскажет, что ребенок из-за этого заболеет. Воти остались дети без вечерней прогулки. Просто отлично.

Вы же сами видели какая погода. Скажите ,как можно было прийти с прогулки сухим, а? Им под козырьком стоять что ли нужно было?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena