Кого бросила мать? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 17:15
ответ для Доберман , на сообщение « SОЛЯнка спасибо все у меня есть!!!... »
  #81
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
SОЛЯнка спасибо
все у меня есть!!! просто обидно до слез- звонишь интересуешься жизнью... и понимаешь - ты не нужна!!!!
главное, что все есть.

Вообще есть такой психологический прием: обращаться к своей внутренней девочке и самой ее любить.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:57
ответ для BANDER , на сообщение « даже если бумеранг существует, то... »
  #82
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Цитата:
Сообщение от BANDER Посмотреть сообщение
даже если бумеранг существует, то почему жизнь девочки искалечена, а не саму мать он настиг, дочка ведь не виновата. .
К сожалению, за грехи родителей отвечают дети в том числе таковы законы кармы... Поэтому, часто бывает, что, казалось бы, совершенно добрый, праведный и просто хороший человек страдает по жизни ни за что... как-то так
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:03   #83
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Цитата:
Сообщение от Мама Вадима Посмотреть сообщение
По имени. Я еще его крестная. Своим друзьям представляет меня "Это моя крестная мама".
Ему и сыну все время внушаю, что они родные, самые родные братья.
Блин, прям горжусь Вами!!! Молодец! Вам воздастся, а мальчик вырастет сильным и счастливым!
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:10
ответ для Мамасита , на сообщение « Блин, прям горжусь Вами!!! :flower:... »
  #84
Доберман
Наш человек
 
Аватар для Доберман
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: там , где Просвет
Сообщений: 5 696


SОЛЯнка
спасибо ознакомлюсь обязательно!
а так... ну уже лет 20 такая ерунда
как бросила нас с отцом
раньше надо было- не прощать ! сама виновата- тянула все на себе, общение и все такое (((
__________________
[I] Хвост у человека отпал, а необходимость им вилять осталась
Доберман is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:36
ответ для Доберман , на сообщение « SОЛЯнка спасибо ознакомлюсь... »
  #85
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Мою знакомую в возрасте 12 лет бросила мать - ушла к другому мужчине и оставила дочь спивающемуся отцу Потом отец женился, у жены был сын с ДЦП. Отношения у моей знакомой с мачехой были плохие, её несколько раз выгоняли из дома, постоянная ругань... Лет в 20 эта девочка познакомилась с мужчиной, вышла замуж, родила ребёнка... муж олигарх живут счастливо...
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:10
ответ для Katiiiii , на сообщение « Я отправила дочь к попане жить, но ей... »
  #86
Bella Julia
Элита
 
Аватар для Bella Julia
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: 59° 56' с.ш.30° 19' в.д. мечтаем о 58° 32' с.ш.31° 16' в.д.
Сообщений: 1 775


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
Я отправила дочь к попане жить, но ей уже почти 18 лет, Не слушается совсем, на мои просьбы поговорить с дочерью отец отвечает сама дура, так тебе и надо. Дочь считает, что я её бросила, я считаю, что моё терпение лопнуло, достало подрастковое хамство и неуважение. Я её бросила?
Да. Нас мать бросила когда мне было 17 лет, брату 14. Остались жить с отцом. Отношения никакие. она всех вокруг считает виноватыми во всех её бедах. Сама ушла к другому мужчине и там отношения тоже дрянь...Пытается иногда идти на контакт, я верю, а через некоторое время опять как в грязь лицом....Так что не верю, что возможно что-то исправить...

Я в 17 лет просто почувствовала себя как ненужная вещь, которую просто можно взять и выбросить...Так что 18 лет-не возраст. Сейчас мне 35 и я стараюсь ни в чем не быть похожей на свою мать.

зы...4 дня назад, косвенно из-за неё и её вечных скандалов и требований, покончил жизнь самоубийством её брат...мой дядя...
__________________
Bella Julia is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:42
ответ для Доберман , на сообщение « Кого бросила мать? »
  #87
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


У меня в семье так сложилось (хотя я никогда этого не замечала), что тетя ,имея двоих детей, любила младшего сына , но не любила дочь.В поведении лично мне, как ребенку, а я ездила с тетей и на юг и в общем-то порой пару месяцев проводила летом у бабушки, и была оч требовательная (единственный ребенок в семье), мне этого было не видно. Но и мама пару раз говорила об этом, вплоть до того ,что хотела забрать сестру к нам в СПб, но якобы тетя не отдала.
Тетя не бросила фактически, я не знаю ,что и как у них было, но могу написать одно: прошли годы. Тети нет уже как второй год. Но сестра, что раньше, что сейчас постоянно считает ,что у нее жизнь не сложилась сначала- из-за того,что мама так относилась, потом что тетя умерла: она любит выпить, особо не перерабатывая и живя в свое удовольствие. тк детей пока нет, живет на квартире отчима со своим мужчиной.
Это я к тому, что уже никто не знает,что и как, прошли годы, девочка выросла и у нее будут дети. Практически каждый второй был брошен или имел негативный опыт семейных отношений своих родителей (пилили, гуляли ли.. жилпощадь дели и тд). Изменить это уже нельзя. И вы. Автор, изменить не можете маму свою. Она такая. Но у вас же есть семья, они вас любят. Не тратьте время и силы на то,чего нельзя вернуть и изменить. Она же к вам так относится, не потому что вы- такая неудавшаяся. а исключительно из-за своих каких-то проблем, мб отклонений ?? Так зачем биться в закрытую дверь и жалеть себя . каждый раз заведомо идя на набивание шишок. Берегите себя для любимых и любящих вас людей. и не растрачивайтесь на шелуху (это она теряет , а не вы)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:49   #88
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Джонни Посмотреть сообщение
так в том то и дело
за грехи родителей отвечают дети. наверно потому, что для родителей это и есть самое страшное наказание.
вы никогда не замечали, при известии о какой-нибудь трагедии часто появляется такая мысль: "как жаль, такой хороший человек, ничем ведь не заслужил такой судьбы..."
а всего то и надо... покопаться в биографиях его ближайших родственников.
Чушь! У каждого своя судьба. При чем тут родственники-не родственники? Это просто отмазка, чтобы снять ответственность с себя...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:54   #89
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от Мамасита Посмотреть сообщение
К сожалению, за грехи родителей отвечают дети в том числе таковы законы кармы... Поэтому, часто бывает, что, казалось бы, совершенно добрый, праведный и просто хороший человек страдает по жизни ни за что... как-то так
значит. не верьте в карму - станьте православной. и тогда "воздастся вам, по вере вашей" Понимаете. о чем я ?

Цитата:
Сообщение от Bella Julia Посмотреть сообщение

зы...4 дня назад, косвенно из-за неё и её вечных скандалов и требований, покончил жизнь самоубийством её брат...мой дядя...
Если это так. а не ваши личные домыслы. то искренне жаль мужчину. который не позврослел. А вообще, более чем, серьёзное обвинение.
__________________
Ищу на лето дачу!
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:28   #90
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
Я отправила дочь к попане жить, но ей уже почти 18 лет, Не слушается совсем, на мои просьбы поговорить с дочерью отец отвечает сама дура, так тебе и надо. Дочь считает, что я её бросила, я считаю, что моё терпение лопнуло, достало подрастковое хамство и неуважение. Я её бросила?
Думаю да.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena