Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 318 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 23:57   #3171
blak klepa
Ветеран
 
Аватар для blak klepa
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 854


С днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

blak klepa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:02   #3172
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


И я успела!!!!
С днем рождения, любви, радости, тебе, красавице и дочкам-красоткам-принцессам и сыну-прынцу -- все богатырского здоровья!!!!!!!!!!!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:43   #3173
Nata_kuz
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Лодейнопольский р-н
Сообщений: 343


Примите наши поздравленья
В сей день чудесный, в День Рожденья!
В сей день сбываются мечты,
Любви Вам, радости, весны!
Чтоб окружали верные друзья,
Чтоб с пониманьем относилась к Вам семья,
Чтоб были Вы всегда здоровы,
Чтоб легкою всегда была дорога!
Nata_kuz is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:57   #3174
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Светуля, с праздиком! Надо это дело...ну сама понимаешь
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 09:01   #3175
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


С Днём Рождения! счастья вам, пусть дети радуют, не болеют и всё будет хорошо!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:33   #3176
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


С Днем Варенья:fl ower:
Здоровья, удачи, улыбок, отличного настроения, повсеместного везения, любви, внимания и понимания, а также нежного мужского обнимания
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:30   #3177
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


спасибо большое еще раз за все ваши поздравления!!!


Идет 11-й месяц жизни с Олей. Почти ГОД прошел! Тяжело. Опять воровство (деньги и мои золотые украшения) , вранье, "гнусное" выражение лица, завалы мусора в тайниках комнаты.
На днях я решила сама разобрать эти тайники... 7 пакетов мусора (бумажки, ломаные игрушки, карандаши фломастеры, фантики, пластилин, просто грязь и все это сдобрено приличным слоем шелухи от семечек). Ощущение было, что кто-то с помойки или из урны это все вывалил и примял под шкафом, в углу за мебелью, под кроватью, на книжных полках за книгами, в выдвижных полках стола под учебниками, в игрушках... Т.е. в тех местах, которые внешне содержатся в относительном порядке (((

Разбиралась, порыдали обе, разговаривали... День Сурка... Ощущение безнадеги, без просвета

идем вместе к ТВ.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:48   #3178
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
спасибо большое еще раз за все ваши поздравления!!!


Идет 11-й месяц жизни с Олей. Почти ГОД прошел! Тяжело. Опять воровство (деньги и мои золотые украшения) , вранье, "гнусное" выражение лица, завалы мусора в тайниках комнаты.
На днях я решила сама разобрать эти тайники... 7 пакетов мусора (бумажки, ломаные игрушки, карандаши фломастеры, фантики, пластилин, просто грязь и все это сдобрено приличным слоем шелухи от семечек). Ощущение было, что кто-то с помойки или из урны это все вывалил и примял под шкафом, в углу за мебелью, под кроватью, на книжных полках за книгами, в выдвижных полках стола под учебниками, в игрушках... Т.е. в тех местах, которые внешне содержатся в относительном порядке (((

Разбиралась, порыдали обе, разговаривали... День Сурка... Ощущение беснадеги, бес просвета

идем вместе к ТВ.
Свет, ну понятно, что воровство это просто мерзко и отвратительно. Вранья так же не переношу, но семечки и завалы в комнате, это такая мелочь...не стоит она твоих нервов.
Моя благополучная Даша, такой бардак в комнате иногда разводит, хоть святых выноси.
Но у нее есть жесткий аргумент, против которого я не могу ничего сделать. На мой вопрос, почему в комнате такой беспорядок, мне было сказано, что это ее частное пространство и ей сейчас так комфортно, потом она уберется в комнате, когда сама придет к такому осознанию. Я соглашаюсь, потому как она права. Я сама ее научила охранять свое частное пространство. Так что наплюй на порядок, просто можно иногда тактично напоминать, что неплохо бы было преобразить окружающий антураж в комнате и навести порядок.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:53   #3179
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Светлана, очень хочется поддержать Вас. Надеюсь, что ТВ поможет.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:01   #3180
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Свет, ну понятно, что воровство это просто мерзко и отвратительно. Вранья так же не переношу, но семечки и завалы в комнате, это такая мелочь...не стоит она твоих нервов.
Моя благополучная Даша, такой бардак в комнате иногда разводит, хоть святых выноси.
Но у нее есть жесткий аргумент, против которого я не могу ничего сделать. На мой вопрос, почему в комнате такой беспорядок, мне было сказано, что это ее частное пространство и ей сейчас так комфортно, потом она уберется в комнате, когда сама придет к такому осознанию. Я соглашаюсь, потому как она права. Я сама ее научила охранять свое частное пространство. Так что наплюй на порядок, просто можно иногда тактично напоминать, что неплохо бы было преобразить окружающий антураж в комнате и навести порядок.
Вера, я понимаю, что грязь - это неприятная, но все-таки мелочь. ОЧЕНЬ много мелочей в нашей жизни. часть их вытравили - например, с личной гигиеной прогресс существенный, но наплевать не могу и не хочу. Я лет в 14 разрешила сыну в его комнате разводить "крыс, ужей и тараканов", но до этого у него был опыт чистоты, но в 9 -10 лет, мне кажется, это рановато.
С Олиным опытом предыдущей жизни тогда некоторые важные понятия и ценности могут вообще не сформироваться, если не показывать их важность. Ну, мне так кажется. НЕЛЬЗЯ брать чужого, НУЖНО просить, НУЖНО содержать себя и жилье в чистоте...

В ее " грязевых заначках" я нашла свои драгоценности, которые могли быть в итоге выкинуты.
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena