КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2007, 12:09   #11
Alёnis
Старожил
 
Аватар для Alёnis
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от ЛюМа Посмотреть сообщение
А мы никогда теперь не покупаем молоко и молочные продукты с длительным сроком хранения. "Петмол", например. У молока срок хранения пол года. В холодильнике стоит и не скисает. В составе правда нет консервантов. Но это все равно "мертвое" молоко. Пользы от него никакой не будет. Да и невкусное оно очень. Что, интересно производители с ним делают, чтобы так долго хранилось?
По поводу молока. Секрет такого длительного срока хранения, по словам производителей, заключается в особой обработке молока. Я этому не очень верю, хотя пусть бы даже и так. Но я знаю вкус НАСТОЯЩЕГО молока (летом покупаем на даче свежее молоко) и могу сказать, что ничего общего с тем, что продается в коробках "Петмол", он не имеет.

Мы и сами не берем этот "Петмол" длительного срока, из всего молока, что у нас продается, более менее "Летний день" или "Луговое" (срок хранения 10 дней). Я как-то оставила чашку с этим молоком на столе, через день оно сквасилось, как и полагается нормальному молоку. Еще неплохое пискаревское молоко - называется, кажется, "Особое", в голубой упаковке, на упаковке нарисована корова. Это из собственного опыта. Наверняка есть еще хорошие марки.

Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Я тоже любитель сладкого, но чай пью только без сахара. Да только вот беда - не люблю я обычный чай - люблю со всякими добавками и ароматизаторами. Это ведь не очень вредно?
Чай - это вообще отдельная тема для разговора. Добавкам и ароматизаторам я не очень доверяю. Вот в зеленом чае с жасмином я, например, вижу цветы жасмина. А какой-нибудь чай с бергамотом? где там этот бергамот обитает .. один только привкус, перебивающий все.. Ну, понятно, что ароматизатор добавлен. Вообще, мы предпочитаем пить чай без добавок, крупнолистовой.
Еще мы сказали жесткое "нет" гранулированным чаям и чаям в пакетиках. Гадость еще та. Там вообще одни красители, ну не может нормальный чай в количестве 2 грамм ТАК КРЕПКО завариваться!
Alёnis is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2007, 12:55
ответ для Alёnis , на сообщение « По поводу молока. Секрет такого... »
  #12
Aquarellka
Ветеран
 
Аватар для Aquarellka
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Долго-и-Счастливо
Сообщений: 687


Спасибо создателям клуба за потрясающую идею! Сама постоянно мучаюсь, чтобы купить такое, чтобы уж все-таки полезно было.. а то покупаешь кабачок и думаешь, что в нем больше пользы или нитратов и тп
Чай, чаще все-таки конечно пьем из пакетиков Я если честно и рассыпного кроме как в Унции не могу найти качественного.
Меня очень волнует вопрос по молочным продуктам, овощам и мясу
Сейчас ребенку заморозки покупаю бельгийские и 4 сезона, так как наши овощи еще не подошли. И ягодки тоже мороженые (свое закончилось все). Банки не люблю и не верю им, что там не из пластмассовых красивых овощей-фруктов все сделано.
Сосиски, колбасы и тп не едим уже давно.Даже если не смотреть на состав, то по вкусу приличного все равно не найти, раньше ели Пит-Продукт, но потом прочитали, что там ГМП.. кому верить?
Молочные продукты - люблю Валио, но купленный в Финке (что тоже ен выход).
Aquarellka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2007, 13:23   #13
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Классный топик !!! Автору
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2007, 13:45   #14
Alёnis
Старожил
 
Аватар для Alёnis
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Aquarellka Посмотреть сообщение
Спасибо создателям клуба за потрясающую идею! Сама постоянно мучаюсь, чтобы купить такое, чтобы уж все-таки полезно было.. а то покупаешь кабачок и думаешь, что в нем больше пользы или нитратов и тп
Чай, чаще все-таки конечно пьем из пакетиков Я если честно и рассыпного кроме как в Унции не могу найти качественного.
Меня очень волнует вопрос по молочным продуктам, овощам и мясу
Сейчас ребенку заморозки покупаю бельгийские и 4 сезона, так как наши овощи еще не подошли. И ягодки тоже мороженые (свое закончилось все). Банки не люблю и не верю им, что там не из пластмассовых красивых овощей-фруктов все сделано.
Сосиски, колбасы и тп не едим уже давно.Даже если не смотреть на состав, то по вкусу приличного все равно не найти, раньше ели Пит-Продукт, но потом прочитали, что там ГМП.. кому верить?
Молочные продукты - люблю Валио, но купленный в Финке (что тоже ен выход).
По овощам. Конечно, то, что вырастил сам - это будет самое-самое чистое и полезное! Сейчас вообще не сезон для овощей и фруктов, мы вот с ребенком больше налегаем на каши (молочные, рассыпчатые и т.п.) и мясо. Картошку сейчас покупать смысла не вижу - она уже старая, витаминов в ней мало, да и чаще всего мороженая или проросшая, позеленевшая попадается. Лучше подождем молодую картошечку.
Кстати, мы вводили прикорм ребенку как раз весной, и начали с каш, потом после долгих сомнений все-таки перешли на баночные овощи (там хоть какая-то гарантия, что они проходят контроль). Ну, а летом уже пошли свежие фрукты, овощи, там можно и ребенка накормить, и на зиму заготовки сделать. Консервированные овощи предпочитаем отечественные. Заморозки не берем (так сложилось, что у нас они не прижились).

Мясо. Обычно себе берем свинину, ребенку - парную говядину. Берем на рынке у проверенных продавцов, знаем дни привоза. Пока еще ни разу не разочаровывались, нам предлагают всегда хорошие кусочки, да и с продавцами отношения хорошие, иногда просим отложить нам кусочек печени или мяса из нового привоза. Никогда не берем готовый фарш, не говоря уже о полуфабрикатах. Не берем мясо в магазинах и супермаркетах. Наверное, такой подход самый оптимальный.

По молочным продуктам много не скажу. Послушаю, что люди скажут.
Про молоко я уже говорила. А вот с йогуртами я так и не разобралась. Мне нравится "Данон" ("Активия"), у него 2 недели срок хранения. В "Контрольной закупке" (кто смотрит) "Данон" вышел на первое место. Очень нравится "Сыр домашний" (Смоленский) - по составу он меня устраивает, ничего лишнего.

Сосиски-колбасы мы тоже не берем..
Alёnis is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2007, 16:02   #15
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Aquarellka Посмотреть сообщение
Чай, чаще все-таки конечно пьем из пакетиков
Всем привет!)))

ЛЮБИТЕЛЯМ ЧАЯ В ПАКЕТКАХ...
И для RedHat тут тоже пара строк в этой статье...

Легко и доступно (основная инфа не нова, но я например, про фтор не знала):

"Рекламе, рассказывающей, как истинный вкус востока наконец-то обнаруживается в чашке с пакетиком Lipton, наверняка сильно удивились бы на родине чая, в Китае. Россиянам же можно рассказать все что угодно....
......

Что же на самом деле содержится в пакетиках? «Как правило, это чайная пыль, субпродукт,- рассказывает директор Чайного клуба «Ист» Сергей Мстиславский.- Именно поэтому кипяток, в который опускают пакетик, приобретает насыщенный чайный цвет столь стремительно…..Настоящий листовой заваривается гораздо медленнее. Кроме того, в пакетированный добавляют красители и ароматизаторы...
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2007, 16:05
ответ для Тире , на сообщение « Всем привет!))):) ЛЮБИТЕЛЯМ ЧАЯ В... »
  #16
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


"Западные медики выяснили, что от употребления пакетированного чая кости людей становятся хрупкими..."

Это связано с превышением количества фтора, там содержащегося.
Фтор необходим для укрепления костей, но в случае переизбытка дает обратный результат...
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2007, 16:07
ответ для Тире , на сообщение « "Западные медики выяснили, что от... »
  #17
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


Полный текст статьи здесь. Очень милый материальчик, легко читаемый.

http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url...=3&sg=20&isu=1
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2007, 16:15
ответ для Тире , на сообщение « Всем привет!))):) ЛЮБИТЕЛЯМ ЧАЯ В... »
  #18
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Ещё насыщенный цвет будет, если соды добавить... А мне интересно, кто пьёт заварной чай - вы согласны с утверждением китайских чаеманов, что "чай, через 5 мин. после заварки - яд!" ?

Ну и, всё-таки, про иодированную соль давно хочу услышать
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2007, 16:50
ответ для Alёnis , на сообщение « По поводу молока. Секрет такого... »
  #19
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Alenis Посмотреть сообщение
По поводу молока. Секрет такого длительного срока хранения, по словам производителей, заключается в особой обработке молока. Я этому не очень верю, хотя пусть бы даже и так. Но я знаю вкус НАСТОЯЩЕГО молока (летом покупаем на даче свежее молоко) и могу сказать, что ничего общего с тем, что продается в коробках "Петмол", он не имеет.
Насчет МОЛОКА...
Считается, что сейчас ВСЕ молоко в коробках и пакетах порошковое. Считается - среди скептически настроенных потребителей ...То есть из порошка восстановленное. Как тут правильно заметили "мертвое". У меня нет подробной инфы на эту тему... Но, считаю, на сайтах,к примеру производителей, лучше ее не черпать)))

А вот и любопытный фрагмент от "Информ Кондитер":


"И все-таки главная проблема - сырье. Его надо получать круглый год, а в российских хозяйствах все зависело от сезона: летом, когда коров выгоняют на луга есть бесплатную траву, на рынке переизбыток молока, зимой же, когда нужно тратиться на специальные корма, сырья практически нет. И переработчики в вынужденном простое. В советское время из положения выходили просто: молоко "восстанавливали" из молочного порошка, запасенного с летних излишков. Но сегодня этим советским способом никто из серьезных производителей уже не пользуется"

Меня терзают смутные сомнения, что этот способ увяз в истории советских времен...
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2007, 16:59
ответ для pogranec , на сообщение « Ещё насыщенный цвет будет, если соды... »
  #20
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Ещё насыщенный цвет будет, если соды добавить... А мне интересно, кто пьёт заварной чай - вы согласны с утверждением китайских чаеманов, что "чай, через 5 мин. после заварки - яд!" ?

Ну и, всё-таки, про иодированную соль давно хочу услышать
"Обычно чай настаивается от 3 до 10 минут, в зависимости от сорта. Нежные сорта настаиваются меньше. Запомните цифры: 2, 5, 6. Это время в минутах: первая - столько времени нужно при заварке для получения возбуждающего эффекта, вторая - для успокаивающего, а третья - предел действия продолжительности аромата чая: затем он улетучивается. Кстати, считается, что после 15 минут основные полезные свойства черного чая теряют свою силу. Китайская пословица гласит: "Свежезаваренный чай подобен бальзаму, а оставленный на ночь - змее".
Способы заварки:

Желтый чай. На чайник объемом 250 мм берут примерно 3 грамма чая (2 чайных ложки). Заливают водой и сливают через 25-35 секунд. И так повторяется 5-8 раз, постепенно увеличивая время настаивания до 1-1,5 минут.
Жасминовый чай. Класть нужно совсем немного - примерно 2 чайных ложки (3-4 гр.) на 250-300 мл воды, настаивается он от 30 до 60 секунд. "

http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url...h=0&sg=8&isu=1


Алена, я тоже хочу про йодированную соль!
Тире is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena