КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2007, 13:50
ответ для mazal , на сообщение « и заказывайте наздоровье - швеция,... »
  #61
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
и заказывайте наздоровье - швеция, финляндия, израиль .......- любят своих детей
А про Израиль можно поподробней?? Почему считается что любят? Мы каши Беби Ситтер едим Израильские. А вот после материальчика, компромата на Израильскую смесь "Хумана" (та история с отравлениями 4 года назад)...вот как-то задумалась. Понимаю умом, что все позади. но пятно-то на репутации осталось. Теперь стала внимательней к израильскому производителю относиться. Хот якаши мы их едим, потому что больше всего устраивают по многим причинам. В других кашах нет тех преимуществ, что есть в Беби Ситтер...
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2007, 01:01   #62
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Sashunka Посмотреть сообщение
Интересная информация... Мне сейчас как раз это актуально - я пью витамины для беременных. А можно так сказать, ссылку на официальные источники?!
Подждерживаю вышевысказавшегося оратора. Но ссылку на источник дать не могу. Надо искать по сети. Но тоже слушала это и на курсах по подготовке к родам. И в той же Радуге и в других местах.
Переизбыток витамина Е, например, ведет к преждевременному старению плаценты....
ИМХО это не значит, что никакие витамины пить не надо. Но далеко не всегда и не всем.
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2007, 01:09   #63
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Sashunka Посмотреть сообщение
да, Радуге можно доверять... Хотя сама, правда так до них еще и не дошла, но много хорошего слышала. Ну и что теперь, выкинуть эти витамины? А ведь у меня еще новая банка даже не распечетанная стоит... Жааалкоооо.
А если не эти витамины, то какие тогда пить беременным?
Не выкидывайте, оставьте. И вообще у Вас срок какой? Я пришла для себя к компромиссу. Первый триместр пила, а потом нет. В пером триместе происходит закладка всех систем организма. И нехватка некторых элементов может очень нехороша быть. Та же фолиевая кислота. Ее нехватка в первые 12 недель может привести к неправильному закрытию нервной трубки и ты ды и ты пы....
Кальциевый комплекс понадобится, когда детеныш кормить будете. Когда у него зубы полезут. Наш педиатр, на мои слова, что кальций плохо усваивается у детей до года, ответила, что все же кальций добавлять надо. Он усваивается. Иначе бы не было разницы между детими, которым дают Ca и детьми, который его не получают. Нашему педиатору я доверяю. Она тетка гениальная просто. К ней пол города в очередь стоит. (с Радугой она кстати работает сейчас)
А банку не жалейте. Поменяйте на кг бананов/яблок/слив или чего-то еще на Доске объявлений. Больше пользы будет. А желающие попить витамины всегда найдутся. Не по рукам же их бить.
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2007, 01:18
ответ для Тире , на сообщение « А про Израиль можно поподробней??... »
  #64
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
А про Израиль можно поподробней?? Почему считается что любят? Мы каши Беби Ситтер едим Израильские. А вот после материальчика, компромата на Израильскую смесь "Хумана" (та история с отравлениями 4 года назад)...вот как-то задумалась. Понимаю умом, что все позади. но пятно-то на репутации осталось. Теперь стала внимательней к израильскому производителю относиться. Хот якаши мы их едим, потому что больше всего устраивают по многим причинам. В других кашах нет тех преимуществ, что есть в Беби Ситтер...
Израильтяне очень трепетно относятся к тому что едят. Национальный вид спорта в Израиле - еда. Начнем с того,и это пожалуй самое главное что все производство продуктов питания - кошерное. В качестве очередной хохмы, что когда из одного из Росссийских городов или это было еще когда из Союза приезжали вовсю.приехал в Израиль человек и захотел подтвердитьь диплом выпускника примерно звучит МЯСО__МОЛОЧНОЙ академии его не поняли. Из самых простых и примитивных примеров: на одной тарелке сыр, колбаса и масло лежать никогда не будут - не совместимы и т.д.
А о том как там развита медицина я думаю говорить не стоит. Была в 2005 году в одном из Кибуцев,где производят молочные проодукты, там даже коровки чистенькие, не пахнут
__________________
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2007, 01:39   #65
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
Израильтяне очень трепетно относятся к тому что едят. Национальный вид спорта в Израиле - еда. Начнем с того,и это пожалуй самое главное что все производство продуктов питания - кошерное. В качестве очередной хохмы, что когда из одного из Росссийских городов или это было еще когда из Союза приезжали вовсю.приехал в Израиль человек и захотел подтвердитьь диплом выпускника примерно звучит МЯСО__МОЛОЧНОЙ академии его не поняли. Из самых простых и примитивных примеров: на одной тарелке сыр, колбаса и масло лежать никогда не будут - не совместимы и т.д.
А о том как там развита медицина я думаю говорить не стоит. Была в 2005 году в одном из Кибуцев,где производят молочные проодукты, там даже коровки чистенькие, не пахнут
Спасибо за инфу

Хотя все равно история с этим злополучным витаминов В, неверная дозировка в детской смеси... Ну как такое могло произойти? Масса отравлений..
Вот статья, кто не помнит...

http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url...h=2&sg=5&isu=1
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2007, 02:04
ответ для Тире , на сообщение « Спасибо за инфу:flower: Хотя все... »
  #66
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу

Хотя все равно история с этим злополучным витаминов В, неверная дозировка в детской смеси... Ну как такое могло произойти? Масса отравлений..
Вот статья, кто не помнит...

http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url...h=2&sg=5&isu=1
статью помню, но когда я по поводу каких либо событий - которые освещают у нас, спрашиваю у своего братца , живущего в Израиле. Обычно отвечает так. Не читайте по утрам советских газет.......
__________________
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2007, 02:32
ответ для mazal , на сообщение « статью помню, но когда я по поводу... »
  #67
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
статью помню, но когда я по поводу каких либо событий - которые освещают у нас, спрашиваю у своего братца , живущего в Израиле. Обычно отвечает так. Не читайте по утрам советских газет.......
Так у Вас брат в Израиле? Вот откуда такая осведомленность ...
А вообще, спасибо за информацию, Вы меня реально успокоили насчет каш...
Конечно, неприятен тот фрагмент... Но окутан таким кол-вом неясностей.
Меня более интересует здесь и сейчас. Ну нравятся мне каши Беби Ситтер.
Теперь только их возьмем остальные - которых у нас еще нет. Я спокойна за качество

Кстати... Вчера еще хотела написать, замоталась... Пока не забыла... Прошлой зимой были в Праге.
Понравилось многое. Но я сразу обратила внимание на продукты. Сначала на хлеб, в котором меньше четырех индексов "Е" не встречала. Серьезно. Правда, признаюсь, я уже не помню их расшифровку, пенять не имею права. Но все ж - свой из муки и воды как-то роднее

Потом обратила внимание на йогурты. Тож состав трещал по швам от всякой-всячины...
Фрукты-овощи - ужас. Все до БЕЗУМИЯ красивое - а вкус... Причем не выбрать было из этого разнообразия растительности что-то съедобное по моим меркам.
А потом мы на ярмарке картинной разговорились с человеком, что их продавал. Русский оказался. Там полно русских. Так вот он рассказал, что в Чехии ОООЧЕНЬ много людей с посаженным здоровьем - из-за питания. "Здесь очень плохие продукты" - сказал. "Вы читали сколько добавок везде? Сплошная отрава на прилавках". Здесь народ от этого очень страдает, сказал. Те, что обживаться стали, волком взвыли... Все это с его слов. Но я склонна этому доверять, поскольку сама бродила вдоль полок маркета и кое-какие выводы сделала.
У них есть много чего замечательного, конечно... Например в ресторанчиках обалденно готовят... То же мясо - салаты... Супер-вещь, попробуйте выговорить - ТРДЕНЛИК... Хрустящая штуковина из теста, посыпанная сахаром, что готовится на огне из тянучего теста прямо у тебя на глазах - на площади... Много необычного и по-настоящему вкусного. Но это все как-то для туристов... Для местных как я поняла, все иначе - те же продукты в магазинах....в-общем, меня очень разочаровали... Но продавец картин очень эмоционально отзывался именно о добавках, коими местные продукты пичкают. Химия, мол, сплошная и все тут. Я так поняла, у нас хоть местами, а там сплошняком. Хлеб, тому пример...

А отъезд мы отмечали в жутком грехе. Я пила детское шампанское (была беременная) - такое кислотного цвета. Было две бутылки кажется - малиновое и еще какое-то))) Это единственный раз из тех что я помню, когда пила лимонад...

Сейчас не люблю. Лучше газировкой разбавлять сок. Немцы любят очень. Зато, полезней чем лимонад и хорошо утоляет жажду летом. Яблочный сок (свежевыжатый хорошо конечно) и газировка один к одному...
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2007, 11:44   #68
Sashunka
Старожил
 
Аватар для Sashunka
 
Регистрация: 07.02.2005
Сообщений: 1 244


Цитата:
Не выкидывайте, оставьте. И вообще у Вас срок какой? Я пришла для себя к компромиссу. Первый триместр пила, а потом нет. В пером триместе происходит закладка всех систем организма. И нехватка некторых элементов может очень нехороша быть. Та же фолиевая кислота. Ее нехватка в первые 12 недель может привести к неправильному закрытию нервной трубки и ты ды и ты пы....
Кальциевый комплекс понадобится, когда детеныш кормить будете. Когда у него зубы полезут. Наш педиатр, на мои слова, что кальций плохо усваивается у детей до года, ответила, что все же кальций добавлять надо. Он усваивается. Иначе бы не было разницы между детими, которым дают Ca и детьми, который его не получают. Нашему педиатору я доверяю. Она тетка гениальная просто. К ней пол города в очередь стоит. (с Радугой она кстати работает сейчас)
А банку не жалейте. Поменяйте на кг бананов/яблок/слив или чего-то еще на Доске объявлений. Больше пользы будет. А желающие попить витамины всегда найдутся. Не по рукам же их бить.
Срок у меня - 18 недель. Может и правда, поменять их потом...
У меня не кальцевый комплекс, а Витрум Пренатал. Так что, дитенку их давать не будешь....
Sashunka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2007, 11:50
ответ для Тире , на сообщение « Так у Вас брат в Израиле? Вот откуда... »
  #69
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


[Сейчас не люблю. Лучше газировкой разбавлять сок. Немцы любят очень. Зато, полезней чем лимонад и хорошо утоляет жажду летом. Яблочный сок (свежевыжатый хорошо конечно) и газировка один к одному...[/quote]

А мне больше симпатизирует пить вино и утолять жажду, ка кэто делают на югах. Причем вино они разбавляют водой.
__________________
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2007, 14:27
ответ для mazal , на сообщение « [Сейчас не люблю. Лучше газировкой... »
  #70
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


Во - вину немцы тоже оч любят разбавлять минералкой Да и не только немцы... Шорле назвыется. У нас как-то не приживается... Хотя неплохо в жаркий день тоже...
И алкоголя по массе меньше получается...
Хотя...эти пузырьки
Тире is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena