Возможно ли самостоятельно выучить язык? Поделитесь опытом! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.12.2010, 21:38
ответ для Luana , на сообщение « Возможно ли самостоятельно выучить... »
  #51
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


всякие mp3 слушать как раз проще всего - в транспорте, в машине, пока посуду моешь и т.д. Нужно ведь прослушивать по многу раз. И даже грамматику можно в метро или в очереди учить. Вот на чтение мне действительно не хватает времени. Нужны же словари, нужно слова записывать, в общем много всего нужно. Не знаю, как бы это лучше организовать
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 02:41
ответ для Luana , на сообщение « Возможно ли самостоятельно выучить... »
  #52
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Как бы не учил самостоятельно,пока практики нет, все сложновато. Выучить, заучить-это одно, а научиться их понимать, не прислушиваясь к каждому звуку . Отличить одно слово от другого. Это сложно. Это приходит только с опытом. Даже с опытом обучения в РФ группах, универе.Общаться, не боясь, добиваться чтоб тебя поняли и чтоб ты понял( так нас учили в универе). А потом все как по маслу.
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:48
ответ для Luana , на сообщение « Возможно ли самостоятельно выучить... »
  #53
Anahata
Гость
 
Аватар для Anahata
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 16


самое важное слово здесь - ВЫучить. это значит вроде как до конца выучить ))) учить, учить - и выучить! а ведь это невозможно! я думаю, что можно поставить себе цель и достичь ее. например, овладеть запасом слов этак в 2500 штук. или поставить произношение. или научиться пересказывать тексты. или научиться выдавать мгновенные ответы собеседнику при коммуникации. главное - четкая цель, и тогда будет мотивация. и цели такие нужно ставить постепенно одна за другой. тогда и думать, как каждую достигать: послушать диски или радиопередачи или книги почитать и т.д.
такое мое скромное мнение
Anahata is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 01:34
ответ для Luana , на сообщение « Возможно ли самостоятельно выучить... »
  #54
Наталья Геннадиевна
Частый гость
 
Аватар для Наталья Геннадиевна
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 95


Добрый день! Самостоятельно учила Сербский (была возможность уехать в Черногрию) потом стала брать частные уроки. Знаю его теперь достаточно хорошо.
Наталья Геннадиевна is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:41
ответ для Luana , на сообщение « Возможно ли самостоятельно выучить... »
  #55
Marisa Bell
Элита
 
Аватар для Marisa Bell
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 1 753


Начала учить финский. Читаю адаптированные тексты по методу Франка, пока толку ноль, так, одно-два слова запомнились. Он обещает, что к концу прочтения такой книги все само придет. Пока верится с трудом, посмотрим.
Marisa Bell is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:01
ответ для Marisa Bell , на сообщение « Начала учить финский. Читаю... »
  #56
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от Marisa Bell Посмотреть сообщение
Начала учить финский. Читаю адаптированные тексты по методу Франка, пока толку ноль, так, одно-два слова запомнились. Он обещает, что к концу прочтения такой книги все само придет. Пока верится с трудом, посмотрим.
А где можно взять эту книгу??????Тоже актуально очень.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 17:40
ответ для parasik , на сообщение « А где можно взять эту книгу??????Тоже... »
  #57
Marisa Bell
Элита
 
Аватар для Marisa Bell
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
А где можно взять эту книгу??????Тоже актуально очень.
http://franklang.ru/ Правда там мало текстов на финском, в основном английский и др. Но метод меня заинтересовал. Вроде как зубрить ничего не надо, все должно как-то само усвоиться))). Хотя думаю, что грамматику все-таки нужно тоже параллельно изучать.
__________________
В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань. А.С.Пушкин
Marisa Bell is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 18:05   #58
Ivan343
Частый гость
 
Аватар для Ivan343
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
не очень поняла в чем риск, но это дело личное. а почему вы с сыном дочку раз в неделю не оставите? преподаватель бы к вам на дом приходил, а сын рядом в соседней комнате?
мне кажется, что самостоятельно у вас не получится. иначе вы бы давно выучили. одними аудиокурсами во время прогулок не обойтись.
Риск наверное в том, что беременным нервничать нельзя и переутомляться.
__________________
Всем удачного дня!!!
Ivan343 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:33
ответ для Luana , на сообщение « Возможно ли самостоятельно выучить... »
  #59
Михаил Иванович
Гость
 
Аватар для Михаил Иванович
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Luana Посмотреть сообщение
Вопрос собственно говоря в теме. Почему пишу в этом разделе? Надеюсь, что здесь есть те, у кого это получилось.
Курсы - не вариант (грудной ребенок, которого не с кем оставить). Репетитора не потянуть финансово. Вот и думаю, может начать самой учить? Реально ли это? Какие-нибудь аудио курсы, пока гуляю с дочкой. Посоветуйте, пожалуйста.

Извините, но решила отредактировать свое первое сообщение. За лишней информацией теряется суть вопроса. Вопрос был не в том как мне выучить язык и смогу ли я это сделать. Меня интересует, возможно ли это сделать самой без репетиторов и курсов. Пусть это будет невысокий уровень с возможностью дальнейшего совершенствования.
Выучить можно, но будет трудно. Зная например хотя бы английский, то немецкий дастся очень легко ( из личного опыта) Но как тут уже было писанно нужна мотивация и конечно же практика. Без этого смысла нет в учебе.
Михаил Иванович is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:46
ответ для Luana , на сообщение « Возможно ли самостоятельно выучить... »
  #60
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Моему мужу для работы необходимо было знание англ. языка. В школе учил немецкий. Сейчас свободно разговаривает на англ., но правда он на своей работе ( работает 3 месяца там/ 3 месяца дома с нами, в Питере) разговаривает только на англ., т.е практика все время.Говорит выучил сам, просто тупо зубрил. Чудес не бывает!
tolstykh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena