Поговорите со мной о моем сыне.нужен совет - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 18:00
ответ для Машустик25 , на сообщение « Одевайте пампер, вылечитесь,... »
  #21
mom_of_Ivan
Активный участник
 
Аватар для mom_of_Ivan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Машустик25 Посмотреть сообщение
Одевайте пампер, вылечитесь, успокойтесь, как ребенок созреет и памперс к утру пустой будет, так и без памперса спать станете. К чему эта ночная нервотрепка Вам и некомфортный сон в мокрой луже ребенку.
+1 Мы дрыхли в памперсе пока не перестали в него дудолить ночью.Нихто не умер и мир не перевернулся. Зато никакой нервотрепки по ночам. Сейчас спим всю ночь и писать встаем только утром, даже если воды напились на ночь.
__________________
Со мною уже психиатр перестал разговаривать.
Я его почти убедила, что у пельменей есть своя цивилизация...

Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
mom_of_Ivan is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:02
ответ для friedlein , на сообщение « Слишком для чего? Кто его видит и... »
  #22
зелзел
Элита
 
Аватар для зелзел
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 545


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Слишком для чего? Кто его видит и осудит?


1) либо памперс и все спят спокойно, но днем нервничают - такой большой а всё в памперсе
2) родители дисциплинированно блюдут сухость ребенка.
почему осудит -в 3.5 кмк на горшок пора ходить, а не в памперсе спать,
до школы будет спать? зато родителям спокойно спится ночью.
ну это так имхо. если ребенку ТС комфортно в памперсе, то колхоз-дело добровольное.
когда начинали спать без памперса, то неделю где-то писался ребенок, я сажала на горшок за ночь один-два раза, потом сам стал проситься. правда до 3.5 не спал в памперсе,с ними расстались примерно в 1.9,поехали на юг и расстались
__________________
...рано или поздно, так или иначе...
зелзел is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:11
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #23
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Автор, конечно одевайте памперс. К чему весь этот гемор, эти мучения, издевательства и над собой и над ребенком. Пусть спит в памперсе. Пройдет время будет спать без оного. Не надо читать страшилки о том. что до школы спать будет и иже с ними. Прочтите что-нибудь по физиологии детей. Гораздо продуктивнее.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:15
ответ для Никина , на сообщение « Вы много хотите в 3,5 года:)) Оденьте... »
  #24
Алёна_мамочка
Участник
 
Аватар для Алёна_мамочка
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Никина Посмотреть сообщение
Вы много хотите в 3,5 года
Оденьте памперс, не простужайте ребенка и спокойно спите сами.
Придет время и он сам перестанет писаться))
согласна на все 100!
__________________


Самый близкий человек для женщины - это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри.
Алёна_мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:34
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #25
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от tatyxa Посмотреть сообщение
Проблема такая. Сыну 3,5 года, ночью на горшок не просится, стараюсь высаживать, но часто не успеваю, писается. Описается и продолжает спать, не просыпается. Соответственно весь холодный, мокрый, замерзший. Кашель с соплями не можем вылечить 3 недели, думаю от того, что замерзает ночью. Подскажите, дайте совет! Одевать памперс?, хотя говорят, что если одену, он так и не приучится. А ведь скоро отопление отключат и будет холоднее.
Что делать? мамочки, нужен ваш совет!
Я извиняюсь, если это тема уже была здесь.
"Не приучится" - Вы серьезно? Вы когда-нибудь видели первоклассника в памперсе? Нет. И я не видела. Одевайте памперс и не волнуйтесь. Я тоже переживала со своим сыном, придумывала и пр. А потом просто кликнуло в мозгу (у него) и все, теперь просыпается сухой, хотя на ночь может водички выпить стаканчик. Созрел ребенок. Это ведь не соревнование, у кого круче, право слово . Хотя большинство здесь Вам насоветует бедного ребенка высаживать, подлавливать и пр. Оно Вам надо?
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:10
ответ для alisto , на сообщение « "Не приучится" - Вы серьезно? :)) Вы... »
  #26
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


С сыном была подобная ситуация. Переживала, потом забила, одела памперс. В 4 года просто перестал писаться. Сейчас 5,5г никаких проблем нет
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:18
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #27
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Если выбор между не выспавшейся мамой и замерзшим ребенком, то я за памперс. Но это не решает проблемы. Я бы при таком раскладе уже всех неврологов и остеопатов города обежала.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:19
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #28
Marizza
Ветеран
 
Аватар для Marizza
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: г. Коммунар
Сообщений: 745


посоветовать насчет памперса не могу, сама сняла на ночь в 2,7 где-то, 2 недели пописался и все, стал спать не просыпаясь и не писаясь ...

Хочу посоветовать Вам "бутерброд": я клала простынь, сверху непромокаемую пеленку, потом обычную пеленку (фланелевую), потом снова непромокайку и пеленку и т.д. в зависимости от кол-ва пописов. При аварии просто убираете один слой и все ... быстро и удобно

Мы сейчас уже оооооочень давно не писаемся, но 1 слой у меня все равно лежит, мало ли что ...
__________________
30 сентября Игорь первый раз сел
18 октября - пополз
25 октября - первый раз встал
26 ноября, 3 декабря - нижние единички (левый-правый), 8,5 мес
19 января - сказал МАМА
22 января - первые шажочки
29 января, 31 января - верхние единички (левый-правый)
11 февраля, 19 февраля - верхние двойки
11 марта - Игорь пошел

Marizza is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:24   #29
helinchik
Участник
 
Аватар для helinchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от NATALEX Посмотреть сообщение
для того, что бы ребенка приучить ночью вставать писать, ребенка надо обязательно разбудить, если вы высаживаете его на горшок в сонном сосотоянии он не привыкнет вставать в туалет. если будите будить, то он постепенно привыкнет и проблема отойдет на задний план, но это должна быть ваша совместная работа, вам придется почаще просыпаться и будить ребенка, а если будите надеяться что он это сделает сам, то долго ждать придется
моя по-моему в полусне встает и идет на горшок. один раз утром захожу, а она рядом с горшком растянулась и спит на паласе. Или тело на кровати, а ноги свисают. В общем полностью она точно не просыпается. В 3 года вроде высаживали на горшок, как сами ложились в 12-1 ночи.
helinchik is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:27
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #30
helinchik
Участник
 
Аватар для helinchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от tatyxa Посмотреть сообщение
Проблема такая. Сыну 3,5 года, ночью на горшок не просится, стараюсь высаживать, но часто не успеваю, писается. Описается и продолжает спать, не просыпается. Соответственно весь холодный, мокрый, замерзший. Кашель с соплями не можем вылечить 3 недели, думаю от того, что замерзает ночью. Подскажите, дайте совет! Одевать памперс?, хотя говорят, что если одену, он так и не приучится. А ведь скоро отопление отключат и будет холоднее.
Что делать? мамочки, нужен ваш совет!
Я извиняюсь, если это тема уже была здесь.
А один раз за ночь писается или несколько?
Если один, то надо постараться уловить момент, когда это чаще происходит и вставать по будильнику. Или попробовать в 2 ночи посадить на горшок и посмотреть - будет еще писать или проспит всю ночь спокойно. Если несколько раз за ночь, то неплохо врачу показать, может поспаления какие есть....
И еще очень важный момент, но чаще касается деток постарше - это спокойная не нервозная обстановка дома. И чтобы не было страха перед родителями.
helinchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena