Поговорите со мной о моем сыне.нужен совет - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 22:39
ответ для Badger , на сообщение « То есть, вы довольны тем, что ваша... »
  #41
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
То есть, вы довольны тем, что ваша детка согласилась писать как малышка в трусики-памперсы? Действительно, повод для счастья несусветный. Практически даже есть чем гордится
Конечно есть чем гордится. У мамы хватило мозга не третировать себя и ребенка, а просто подождать.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:40
ответ для Мафи я , на сообщение « Я уже писала, я видела, причем... »
  #42
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Мафи я Посмотреть сообщение
Я уже писала, я видела, причем второклассника, и поверьте мне его мама этим не гордится и одевает в крайнем случае, когда у нее уже нет сил.
А мама врачу ребенка показывала? Или может она с вами все диагнозы ребенка обсуждала?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:42
ответ для Mamyr , на сообщение « А мама врачу ребенка показывала? Или... »
  #43
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
У нас в подготовительной группе мальчик спит в памперсе, в школу собирается. Мама тоже спит спокойно и наверное гордится.
Цитата:
Сообщение от Мафи я Посмотреть сообщение
К сожалению это не так, знаю мальчика 8(почти 9) писается несколько раз за ночь, ничего не помогает, когда у мамы нет сил перестилать одевает памперс на ночь.
а вы уверены что это из-за памперсов или мама вам должна все диагнозы ребенка озвучить????

Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А мама врачу ребенка показывала? Или может она с вами все диагнозы ребенка обсуждала?
+10000 ...и подгузники тут вообще не причем...
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:58
ответ для Mamyr , на сообщение « А мама врачу ребенка показывала? Или... »
  #44
Мафи я
Активный участник
 
Аватар для Мафи я
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Золотой ключик в Серебрянных ключах
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А мама врачу ребенка показывала? Или может она с вами все диагнозы ребенка обсуждала?
Они записались на обследование, т к врачи в пол-ке не могут диагноз толком поставить.
Проблема не в памперсах- это крайняя мера.
__________________
У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость.
Мафи я is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:59
ответ для Badger , на сообщение « То есть, вы довольны тем, что ваша... »
  #45
Евжешка
Активный участник
 
Аватар для Евжешка
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
То есть, вы довольны тем, что ваша детка согласилась писать как малышка в трусики-памперсы? Действительно, повод для счастья несусветный. Практически даже есть чем гордится
Да, я очень счастлива, что уговорила свою детку одеть памперс. т.к. в 2 года он считал. что ОЧЕНЬ взрослый и не желал даже смотреть в сторону памперса. а еще я очень счастлива, что теперь сплю ночью. И с утра, и весь день чувствую себя человеком!!!! Я год с половиной пыталась приучить ребенка ночью не писаться - высаживала, подлавливала или давала описаться, типа будет мокро, неприятно и перестанет... А вообще он с 9 месяцев днем без памперса дома и на даче ходил, а нормально на гошок САМ стал ходить только в 3, 3 года. Так что созревание у всех по разному происходит. А у невролога мы были, все в порядке.
Евжешка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:27
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #46
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


ТС, в вашем случае одевала бы памперс. Если ребенок писается и всё равно не просыпается, спанье без памперса никакого эффекта иметь не будет.
Мой старший перестал писаться ночью в 1,8. Но все разные. Кто-то научился ходить в 8 месяцев, а кто-то в 16 месяцев. Из этого не следует, что один или второй "дефектные"
Я тут хотела в американском инет-магазине прикупить трусиков младшему. Вот, думаю, летом, после года, буду к горшку приучать да и жарко будет - понадобятся. А в магазине размеры труселей начинаются с 2-3х лет. Т.е. раньше даже никто и не думает памперс снимать.
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:52   #47
Кисяшка
Активный участник
 
Аватар для Кисяшка
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Невский р-н, Гатчина
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
для меня вообще загадка на кой будить ребенка ночью ..на себе такое попробуйте пусть вас будят по 5 раз ночью...если нервная система не готова вы можете хоть спать на горшке толку от этого будет 0... у меня их двое и пока ночью памперс сухой неделю не был я его не снимала...старший перестал писать в около 3,5 лет т.к пил ведрами младший в 2,5..и спим мы спокойно с ночи до утра не просыпаясь 12 часов ..встают утром и писают...я старшего по таким вот советам приучить пробовала кроме истерик на всю ночь ничего не добилась..созреет будет писать куда надо.
+1000!
__________________
Сумасшедшая мамашка Доченьке 4 годика
Кисяшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:54
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #48
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от tatyxa Посмотреть сообщение
Одевать памперс?, хотя говорят, что если одену, он так и не приучится. .
на личном опыте - фигню говорят. мои оба что в памперс дули, что в кровать - им разницы никакой. варианты были или кровать пару раз за ночь перестилать, или памперс одевать. я выбрала второе, ибо по ночам я хочу спать.
в поднимать пописать ночью тоже пользы не вижу. сами по ночам в туалет не ходите? (сужу по себе и мужу - мы ночью спим) зачем приучать ребенка к ночному туалету??? голова дозреет и будеть спать всю ночь не писаясь, имхо
памперс сняла тогда, когда они дозрели до того, что ночью писать не надо и стали просыпаться сухие. ну и никакого питья за час до сна
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:00
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #49
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Я за подгузник. Когда малыш созреет - сам перестанет писаться.У кого то это происходит раньше, у кого то позже. На мой взгляд вообще садизм какой то поднимать ребенка ночью. В школу еще никто в памперсах не пошел. Попробуйте совсем на ночь не давать питье. А вообще, расслабьтесь.Всему свое время.
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:01   #50
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
на личном опыте - фигню говорят. мои оба что в памперс дули, что в кровать - им разницы никакой. варианты были или кровать пару раз за ночь перестилать, или памперс одевать. я выбрала второе, ибо по ночам я хочу спать.
в поднимать пописать ночью тоже пользы не вижу. сами по ночам в туалет не ходите? (сужу по себе и мужу - мы ночью спим) зачем приучать ребенка к ночному туалету??? голова дозреет и будеть спать всю ночь не писаясь, имхо
памперс сняла тогда, когда они дозрели до того, что ночью писать не надо и стали просыпаться сухие. ну и никакого питья за час до сна
+ 1000
__________________
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena