Поговорите со мной о моем сыне.нужен совет - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 03:23
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #81
ralmira
Ветеран
 
Аватар для ralmira
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: пл.Репина
Сообщений: 992


Ну , мне кажется, что в в 3,5 года спать в памперсе - это поздновато.....А почему бы маме , если она не хочет будить ребенка , то просто не встать лишний раз и не переодеть его? Тогда он и не будет замерзший. У нас поначалу так и было - спали холодные и замерзшие, пришлось вставать почаще и потихоньку-потихоньку ребетенок перестал писаться . Нам уже 3, 9 и я уже больше года не знаю с этим проблем (тьфу-тьфу). Памперсы - вещь отличная, но в меру, и не стоит долго с ним возится - представьте всю ночь мокрый памперс - зачем вам эти проблемы?
ralmira is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 03:31
ответ для ralmira , на сообщение « Ну , мне кажется, что в в 3,5 года... »
  #82
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от ralmira Посмотреть сообщение
Ну , мне кажется, что в в 3,5 года спать в памперсе - это поздновато.....А почему бы маме , если она не хочет будить ребенка , то просто не встать лишний раз и не переодеть его? Тогда он и не будет замерзший. У нас поначалу так и было - спали холодные и замерзшие, пришлось вставать почаще и потихоньку-потихоньку ребетенок перестал писаться . Нам уже 3, 9 и я уже больше года не знаю с этим проблем (тьфу-тьфу). Памперсы - вещь отличная, но в меру, и не стоит долго с ним возится - представьте всю ночь мокрый памперс - зачем вам эти проблемы?
а как переодеть и перестелить ребенка не будя его???? и зачем это вообще нужно? спать нужно ночью а не тряпки менять. и с чего это памперс мокрый будет?
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 04:32   #83
ralmira
Ветеран
 
Аватар для ralmira
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: пл.Репина
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
а как переодеть и перестелить ребенка не будя его???? и зачем это вообще нужно? спать нужно ночью а не тряпки менять. и с чего это памперс мокрый будет?
С чего бы этого памперсу быть мокрым....Туда же никто не писает!!!!
А почему бы и не встать и не поменять " тряпки", хотя у меня лично ребенок спит на простынях..У меня получалось быстренько переодеть ребенка и не разбудить его...
А что касается памперсов, то все же я твердо уверенна, что если ребенок сам не пришел к этому лет до 3х, 3,5, то надо ему помочь . Просто , может привести к тому , что и в шесть и в семь ребенок будет с памперсами, или энурез...Работала я в свое время с детьми и насмотрелось к чему это может привести. Девочкам - свои проблемы от памперсов, мальчикам свои...И очень много противников их ношения даже со стороны врачей!
Но каждый решает сам - ребенок ваш - хотите спите, пусть будет как будет, ждите, не хотите, встаньте лишний раз и или посадите ребенка на горшок , или просто переоденьте!
__________________
ralmira is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 05:06
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #84
Несмеяна
Участник
 
Аватар для Несмеяна
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 226


Даже если предположить, что у ребенка энурез, сном на мокром белье и побудками посреди ночи проблему не решить. Ребенок все-равно не сможет контролировать мочевой пузырь. Исключите неврологию. Если есть возможность - обязательно походите на плавание, оно реально помогает при энурезе. Побольше физической активности, велосипед.
Я своего укладывала в памперсе и никогда не будила ночью. Сейчас в 5 лет проблем нет (ТТТ), даже сам встает ночью. У нас единственное послабление, тапками не кидаться, рядом с кроватью стоит горшок, чтобы далеко не ходить.
Несмеяна is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 05:11
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #85
bigimotik
Участник
 
Аватар для bigimotik
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 153


и памперс не поздно!!!....да и зачем мучаете и себя и детё!!! всему свое время!!! моя почти до 4.5 в памперсе ночью спала!!!а как нервная система созрела , так и стала ночью ходить в туалет сама!!! если нет проблем со здоровьем ОСТАВЬТЕ И СЕБЯ И ДЕТЕ В ПОКОЕ!!!!
bigimotik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 09:13
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #86
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Оденьте памперс. Мой сын от них отказался полностью только ближе к 4 годам. В саду проколов не было, дома ночью могли случиться.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:05
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #87
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


ИМХО, ребенок писается потому, что простужается, пока лежит в мокрой постели.
Вот такой пердюманокль

Пусть спит в подгузнике. Если не получилось приучить к горшку в 1,5-2 года, то сейчас уже надо ждать, пока само собой сформируется.
Мелкий в 2,5 года сам садится на горшок днём и спит в подгузнике ночью. Ничего ужасного-ужасного в этом нет.
А со сна действительно не каждый ребенок поймёт зачем его сажают на холодный горшок и чего с него хотят.
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:08
ответ для ZhookElena , на сообщение « Оденьте памперс. Мой сын от них... »
  #88
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Оденьте памперс. Мой сын от них отказался полностью только ближе к 4 годам. В саду проколов не было, дома ночью могли случиться.
Давай те я так же напишу, как вы

Снимите памперс. Мой сын от них отказался в год днем и 1.5 ночью. Я реально не помню, когда в последний раз случались проколы ночью, это точно было где-то не позже 2,5.


Топик ни о чем. Все вспоминают своих детей и свои проблемы, автору от этого ни жарко ни холодно.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:05   #89
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Тоже одевала памперс, потом когда днем постоянно был сухим - убрала. Так же и ночью. Не писает с 2.5 всю ночь. Будить и высаживать считаю идиотизмом
А почему идиотизмом-то сразу?
У нас сын в 1,10 прекрасно обходился днем без подгузов (и на дневной сон), 2-х летний юбилей "встретил" и без ночных "Потратила" на это около 2-х недель: первые дни высаживала дважды за ночь (с мальчиками в этом вопросе проще ), если "запаздывала" с высаживанием - просыпался, ибо мокрым ему не нравилось спать ну и, как-то "сам собой", начал просыпаться и проситься на горшок (около часа ночи и ближе к 6 утра), а через пару недель спал уже всю ночь и не писался, и не просился (правда с утра несся в туалет "сметая все на своем пути")
НО - у нас этот период удачно пришелся на лето (в другое время года я и не заморачивалась бы "приучением к горшку")
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:34
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #90
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


У каждого свой опыт.Старшего мучали, будили, высаживали, переодевали, если мокрый.Вспомню, так ужас, мог проснуться в 3 ночи (после переодевания) и не спать до 6 утра.Бедная нервная система.Может от этого и тики начались.Отучили где-то в 2,7 от памперсов.Младшего так не мучаю.До сих пор ночью в памперсе спит (днём уже давно без памперса)).Придёт время.
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena