Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 553 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 20:49   #5521
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от яяя-мамочка Посмотреть сообщение
унифлор - это усилитель роста? у меня таже ситуация
Это удобрение так называется. А Рост - это потому, что у него азота в составе больше, чем, например, у Бутона...И он не усилитель роста, а просто подкормка микроэлементами.
Растению для активного роста нужен азот
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:50   #5522
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Чего-то я вообще еще помидоры не сеяла...
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:23   #5523
rusy m
Участник
 
Аватар для rusy m
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 236


А чем лучше подкармливать растюхи, унифлором или кемирой, я чего то никак разобраться не могу.
rusy m is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:25   #5524
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
мне кажется -нормально, все зависит от условий и сорта, вот мои-на первом фото- ракета(сеяла 3 марта), на втором взрыв (сеяла 17 марта) и невский (тоже от 17) как видите- все разные
Классно! У Вас Взрыв от 17 - два настоящих листа имеет, а у меня от 11 - семядоли только, без намёка на настоящие Что я делаю не так? А что у Вас за грунт, замачивали в чём нибудь семена?
Ивoлга is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:33   #5525
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от яяя-мамочка Посмотреть сообщение
унифлор - это усилитель роста? у меня таже ситуация
Унифлор это - http://gkkbc-flowers.narod.ru/simple.uniflor.html
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:37   #5526
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Скажита а настурцию, астры, хризантему когда сажать надо?
Ира, а зачем ты настурцию хочешь сажать на рассаду? Или у тебя место лишнее завелось?
Я в прошлом году решила сделать "бордюрчик" перед гладиолусами из настурции... Покидала семена настурции.. так эти монстры у меня так разрослись, что не было уже видно ни гладиолусов, ни самой дорожки.... )
Астры я буду сажать в парник на майские. Только одну астру сейчас посеяла: китайскую, типа шаровидной хризантемы.
А какие хризантемы ты семенами сажаешь?
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:48
ответ для Florista , на сообщение « Показываю монстров. Жаль, что вторая... »
  #5527
irishonok
Частый гость
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Показываю монстров. Жаль, что вторая партия совсем отстает, каждый год хочу сделать плавный переход и не получается.
Я читатель, пишу редко.Но не удержалась. Руки ЗОЛОТЫЕ, такую красотень, монстриков вырастили!
irishonok is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:02   #5528
Vittamin
Участник
 
Аватар для Vittamin
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Дыбенко-Сенная
Сообщений: 265


Вот нашла в инете такую мысль:"обычно листья скручиваются от недостатка минеральных элементов, в основном, калия или некоторых микроэлементов. Подкормите комплексным минеральным удобрением с микроэлементами, например, Кемирой-Люкс или Идеалом. Для рассады используте половинную дозу от указанной на упаковке"
и такую "Листья петунии могут скручиваться от высокой температуры и от сухости воздуха в помещении.
Иногда слишком много удобрений содержащих азот: центральная жилка листа не успевает развиться вслед за сильным ростом листовой пластины, поэтому возникают волны"
и вот ""...закручивание листьев может произойти из- за того, что очень высокая температура, сухой воздух и нет света ( есть золотое правило, чем выше тепрература, тем больше света, если, наоборот, при низком градусе много света, то растение закладывает много точек роста и получается более компактное, но если у вас тепло, выше + 20 и света мало да еше и сухой воздух, растение старается избежать потерь влаги, закручивая лист) это одна из возможных причин закручивания, но также это может быть: укус клеша в центральную жилку ( укус может быть один и клещь благополучно скончался) недостаток макро элемента, болезнь, или реакция сорта на какой-то стресс, ну забыли вы полить или холодный сквозняк, или слишком теплый воздух от батареи как раз на это растение идет, причин может быть много, но чаше всего это индивидуальные потребности сорта в условиях или подкормке."

На счет калия... ну может быть, хотя я кормила унифлор-ростом, а там калия много. А вот воздух-то у меня очень сухой - сами страдаем. Девушки, а у вас как с воздухом?
Vittamin is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:03   #5529
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Баклажаны Джонсонс сидс, посеянные 20 марта, проклюнулись 25! Так де вылез второй баклажан, посеянный аж 12 марта фирмы биотехника. Такая сумасшедшая разница!
Джонсонс сидс правда хорошие семена? Или так повезло? И лезут один за другим. А те "биотехника" даже ждать не хочется... Или я не права? Пускай еще дней 10 "повсходят"?
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:06
ответ для Natasha77 , на сообщение « Я в прошлом году рассадила часть... »
  #5530
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Цитата:
Сообщение от Natasha77 Посмотреть сообщение
Я в прошлом году рассадила часть земляники по торфо-перегнойным таблеткам, а часть просто по отдельным маленьким стаканчикам, когда срок подошел и поствила на прохладный подокойник, так вот та что была в таблетках была раза в два чем та что просто в грунте. Ничем не подкармливала. А в этом году соблазнила меня продавщица купила я белую земляничку так она у меня уже месяц сидит и ни гу-гу, сажала в этом году по правилам на снег и т.д., эх надо было по простому как до этого делала.
Я вот тоже думаю---то ли выкинуть эту белую землянику нафих, то ли ещё чуть посмотреть. Она мне уже всю душу вынула--не растет (зараза) ни в таблетках, ни так (хотя обычная красная---давно коросится и на рассаду похожа---не то,что эта)......
__________________

______________________


Don"t worry,be Happy!!!
КИВИ-это не только тропический фрукт, богатый витамином С, но и Новозеландская птичка....
КИВИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena