Как укладываете спать двойняшек? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.04.2012, 00:21
ответ для OK_sana , на сообщение « Никогда не укачивали. Когда только... »
  #21
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Airlove Посмотреть сообщение
И днем и на ночь кладу в кровати, закрываю дверь в их комнату и ухожу
Мы также. До 3-х месяцев я спала с ними в комнате, а потом уже вернулась спать к мужу. Сейчас одна девушка научилась вылезать из кровати, иногда приходится пару раз зайти в комнату и загнать обратно. Но в целом засыпают сами без проблем.
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 08:52   #22
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


а они в плаче не заходятся, когда вы их спать уложили и ушли? или сначала плакали, а потом привыкыли?
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:06
ответ для Dashkns , на сообщение « ого! читаю вашу подпись... :010: вы -... »
  #23
мышка-юлечка
Участник
 
Аватар для мышка-юлечка
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
ого! читаю вашу подпись... вы - героиня!
да , я в шоке была-когда узнала!!!!!!
__________________
Теперь у меня мнооого счастья -было двое* сын да дочка, а теперь пятеро и ВСЕ МОИ!!!!!!!!!!
мышка-юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:11   #24
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
а они в плаче не заходятся, когда вы их спать уложили и ушли? или сначала плакали, а потом привыкыли?
Мои никогда не плакали Выпивали свою бутылочку и засыпали.
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:41
ответ для Seveta , на сообщение « Мои никогда не плакали :)) Выпивали... »
  #25
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Seveta Посмотреть сообщение
Мои никогда не плакали Выпивали свою бутылочку и засыпали.
ну почему такие дети только у людей бывают, а у меня нет?
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:51   #26
VitaM
Гость
 
Аватар для VitaM
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 20


Моим 1,2. Часто укачиваю, иногда сами с рук слезают в кроватку и засыпают - берут в руки игрушку мягкую (это мое спасение), и через несколько минут тишина. Могут целую ночь проспать, а могут по 2-3 раза просыпаться. Тогда либо жду, что сами заснут, либо укачиваю, либо еще пою водой или компотом. Днем спят 2,5-3 часа. Ночью 9-10.
VitaM is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:35   #27
Всегда
Элита
 
Аватар для Всегда
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Калинский район
Сообщений: 1 769


Мы никогда не укачивали, ни на руках, ни в кроватке. Но засыпали только с грудью, днем в коляске. С отменой ГВ засыпаем сами, вначале читаем, потом выключаю свет и пою колыбельные. Если не переутомились, то засыпают. Если из-за нарушения режима вошли в переутомление, сын может попроситься ко мне, я его обнимаю и он засыпает. Потом перекладываю обратно в кровать. Дочь засыпаем сама.
Когда полностью в 1,3 отменили ГВ, "внезапно" научились засыпать дома днем, рядом со мной на кровати, так под мамино "бодрое мычание".
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно
Всегда is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:25   #28
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


Ха))))))) у ваще система Нипель) я купаю их-перед этим они есс-но нагулялись, потом бутылки в руки-выпили, и начанию их покачивать и включаю им проектор-и музыка и мультик на стене-правда монотонный.но!!!!!!!!у меня есть великая вещь-ШЕЗЛОНГИ БЕБИ БЬЕРН с самоукачиванием. и моя спина говорит им спасибо)))))) Днем засыпают сами утомившись-поев попив-положила в кроватки, закрыла дверь-и ушла. ночь спим слава богу)))))хотя тоже активно лезут зубы и капризные чувствительные.
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:57   #29
Olga_Cosmo
Участник
 
Аватар для Olga_Cosmo
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 243


А я пеленаю... Моим сейчас без недели 4 мес. С самого начала стала приучать к ритуалу - после 20.00 приглушенный свет (чуть-чуть освещение убираю), сейчас уже тихие игры, 21.00 купание, вечерний туалет, пеленаю,в кровать, бутылка с едой и все, спят. Пеленание действует как гипноз - как бы не орали и не возмущались, только запеленаю,все, молчок! Глаза сами закрываются, едят уже в полусне. Сама удивляюсь! Пеленаю в трикотажные пеленки, очень удобно, к след.кормлению, как правило руки вынимают, но я опять заворачиваю , думаю, у них рефлекс выработался

Девочки, очень всем советую книжку "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума" название такое , автор Найджел Латта. Американский психолог. Обычно у американцев одна "вода" и масло-масляное, но это достойная книжица. Там описано несколько способов приучения ребенка к режиму, ко сну, к горшку, к послушанию. Есть варианты для разных возрастов. все способы просты и доступны. В приучении ко сну есть в том числе и мой вариант ( ритуал), но мне еще до книги мой врач так советовал, да я и сама так хотела ( у меня не первые дети)
Короче, книжку ОЧЕНЬ советую!!!! Для любых возрастов.
Olga_Cosmo is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:29   #30
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


я с дочкой пробовала один способ, но она была уже большая и привыкла засыпать на руках. Сейчас вспомнила, решила начать сразу. Я тоже пеленую, кладу в кроватку, выдаю соски и накрываю лицо пеленкой тоненькой или часть лица, чтоб носик был закрыт. Могу покачать, но стараюсь без этого и все, детки спят
Иначе, думаю мои кости сложатся как карточный домик
*Люська* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena