КАК подарить?? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.12.2011, 09:33
ответ для BEST , на сообщение « КАК подарить?? »
  #31
BEST
Активный участник
 
Аватар для BEST
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 345


Ron!!!!!!Да Вы Волшебник!!!!!!!!!!!Браво!!!!!!!!
BEST is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:33
ответ для Ron , на сообщение « В прошлом году сын (5лет), под... »
  #32
elza83
Ветеран
 
Аватар для elza83
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Ron Посмотреть сообщение
В прошлом году сын (5лет), под воздействием "старших товарищей", начал сомневаться в существовании Дедушки Мороза. Я предложил ему заснять его (Дедушку) на скрытую камеру.
".
Можно бизнес организовывать Вам. Я бы такими услугами воспользовалась, т.к. сама с монтажом не справлюсь. Хорошо, что мы еще маленькие (3 года) и пока верим дед мороза, который через форточку приходит ночью.
elza83 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:05
ответ для BEST , на сообщение « КАК подарить?? »
  #33
AdaVin
Ветеран
 
Аватар для AdaVin
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 889


У нас обычно Дед Мороз оставляет под елкой подарки пока мы за столом в другой комнате. Елка обычно в детской :-) При этом обычно заранее на балконе лежит заготовленный мешок со снегом и дедушка успевает изрядно насыпать этого снега на пол с шубы, а потом еще наследить сверху :-)
А письмо Деду Морозу мы, конечно, через морозилку отправляем. Утром всегда исчезает!

С видео очень понравилась идея :-) Браво!
AdaVin is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:15
ответ для Ron , на сообщение « В прошлом году сын (5лет), под... »
  #34
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Ron Посмотреть сообщение
В прошлом году сын (5лет), под воздействием "старших товарищей", начал сомневаться в существовании Дедушки Мороза. Я предложил ему заснять его (Дедушку) на скрытую камеру....
вотэтодаааа завидую Вашим детям что у них такие изобретательные родители! Или волшебники

У нас все проще, вернее спонтанно) Был и мешок за дверью, с открытой форточкой на лестнице и следами заснеженными от нее к нашей двери, в прошлом году были за городом, дед мороз пришел утром 31-го и оставил подарок для дочки на веранде, следы тоже были (намаялся папа с ними наш, провалившись в снег по пояс Как-то племянникам подкидывали послание от ДМ, где сообщалось что подарки похитили пираты, прилагалась карта где надо их искать, когда нашли "сундук" было море восторга)
В этом году папы предлагают спрятать мешок в лесу под елкой и подкинуть детям тоже что-то типа карты, ну и всем прогуляться в ночи до лесу) Главное чтоб подарки кто-нить раньше не нашел)))
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:26
ответ для BEST , на сообщение « КАК подарить?? »
  #35
Marisabellka
Ветеран
 
Аватар для Marisabellka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: 16 линия/Малый/Донская - бываю в Приморском р-не
Сообщений: 810


Классная тема с видео в собственной квартире и приходом Дед Мороза. на будующий год воспользуюсь идейкой. Спасибки.

Ну у нас в этом году будет все в едином стиле. Подарочки упакованные в крафт с тесьмой под сургучной печатью. Ну и свиток - письмо от деда мороза.

__________________


*Вы спрашиваете работаю ли я?! Да! Я работаю 24 часа в сутки – Я МАМА!!!!!
Я: будильник, повар, дворник, учитель, няня, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель.
Я не могу взять отпуск и больничный. Я работаю день и ночь. А зарплата моя – ПОЦЕЛУИ И ОБЪЯТИЯ!
Marisabellka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:51   #36
Ron
Гость
 
Аватар для Ron
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 29


Спасибо всем за комплимент, "доброе слово и кошке приятно".
На этот год решил применить идею с картами Irihonya,у меня вопрос к Marisabellka, а вы где сургуч брали и такую фактурную бумагу для свитка ДМ?
Ron is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:55
ответ для BEST , на сообщение « КАК подарить?? »
  #37
Marisabellka
Ветеран
 
Аватар для Marisabellka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: 16 линия/Малый/Донская - бываю в Приморском р-не
Сообщений: 810


Бумагу сама старила. Сургуч на почте выклянчили, отсыпали аж килограмм.
__________________


*Вы спрашиваете работаю ли я?! Да! Я работаю 24 часа в сутки – Я МАМА!!!!!
Я: будильник, повар, дворник, учитель, няня, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель.
Я не могу взять отпуск и больничный. Я работаю день и ночь. А зарплата моя – ПОЦЕЛУИ И ОБЪЯТИЯ!
Marisabellka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:33
ответ для BEST , на сообщение « КАК подарить?? »
  #38
raspbery
Активный участник
 
Аватар для raspbery
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 527


у нас все подарочки лежать под елкой с открыточками- кому, как 12 пробьет доча торжественно раздает всем подарки, один год помню подарок вручался за фант, так что раздача затянулась на час-полтора ( нас были родственники в гостях), а на утро дед мороз оставляет подарок под елочкой доче, так что как проснется бегом под елку)) у меня в детстве было также.
raspbery is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:53
ответ для Ron , на сообщение « В прошлом году сын (5лет), под... »
  #39
ledyru
Гость
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Ron Посмотреть сообщение
В прошлом году сын (5лет), под воздействием "старших товарищей", начал сомневаться в существовании Дедушки Мороза. Я предложил ему заснять его (Дедушку) на скрытую камеру.
Перед "нулями" мы поставили возле елки скрытую камеру (за отсутствием камеры, у нас эту задачу выполнял фотоаппарат с функцией видеозаписи), а сами вышли из комнаты..... минут через 30 вошли, а под елкой уже лежали подарки, а на экране фотоаппарата было видео с появлением Дедушки....
Сам процесс не долгий (один вечер), но многоэтапный:
1. Заранее упаковываем подарки в праздничные коробки (кэп).
2. Снимаем нарядную елочку без подарков на видео *(при этом надо не забыть где вы ставите камеру, *какое включено освещение.... ну и желательно до НГ обои в комнате не переклеивать, елку не жечь, а игрушки не бить)
3. Вызываем "поддельного" ДМ на дату, когда ребенка нету дома.... Наш "дедушка" (я нанимал его тут на ЛВ) очень удивился, когда узнал, что сына нету дома, а взрослый дядька снимает на видео, как ДМ подарки под елку кладет.... но надо отдать должное, роль "дедушка"сыграл *на "5", сам Станиславский поверил бы.
Примечание: "дедушку" *снимаем с той же позиции что и первая съемка, при том же освещении ну и ...со старыми обоями на стенах.
4. Снимаем елку без ДМ, но уже с подарками ( я по неопытности с этим эпизодом маху дал, так что потом мучился при монтаже).
5. Естесно, после съемок подарки прячутся обратно в чулан или к соседям, а мы с видеоматериалом бежим к компутеру.
6. "Делаем монтаж" (с) . Для этого я пользовался прогой "ulead videostudio", но можно и в другом простеньком видеоредакторе, главное что бы в ней присутствовал минимальный набор видеоэффектов.
Ну и "лепим фильму": видео "елка без подарков" + эффект "вспышка" + видео "дедушка приносит подарки" + эффект "вспышка"+ видео "елка с подарками" = серия из "Секретных Материалов", в роли агента Малдера - Дед Мороз.
7. Полученный видеофайл закачиваем обратно в камеру (тут надо учесть, что параметры итогового файла должны соответствовать параметрам исходных файлов, иначе камера не сможет воспроизвести видео у себя на экране ).
8. Ну и возвращаемся к первому абзацу моего сообщения, т.е. к "нулям" любимого праздника: ставим скрытую камеру возле елки с записанным нашим "творением", выходим из комнаты (не забываем, что освещение в комнате должно быть таким же как и при съемке, т.к. дети очень "злопамятны" на мелочи и могут "просечь фейк"). Пока мама/папа (нужное подчеркнуть) отвлекает ребенка, *по пластунски ползем в комнату, размещаем подарки (в том же месте и порядке, как это сделал дедушка на видео) и так же по пластунски ползем обратно. Обращаю внимание, что открывать окно и разбрасывать снежок с подоконника не надо, т.к. по нашему сценарию ДМ материализовался из окружающей среды, а не влез в окно.... да и снега то в этом году нету
Видео выкладывать не буду, а раскадровка выглядит примерно так:

P.s. Как говорят французы (?): "Дьявол кроется в деталях", так что при создании видео нельзя упускать мелочи, например сынок после просмотра видео сказал: "Это настоящий ДМ (это не смотря то на волшебное появление), т.к. он в валенках и штанах, а в ДДЮТе был не настоящий, т.к. был в джинсах".
супер! мне очень понравилось! хоть у меня и нет еще детей,но возьму на заметку
ledyru is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:18
ответ для BEST , на сообщение « КАК подарить?? »
  #40
Marisabellka
Ветеран
 
Аватар для Marisabellka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: 16 линия/Малый/Донская - бываю в Приморском р-не
Сообщений: 810


В общем получилось как то так

__________________


*Вы спрашиваете работаю ли я?! Да! Я работаю 24 часа в сутки – Я МАМА!!!!!
Я: будильник, повар, дворник, учитель, няня, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель.
Я не могу взять отпуск и больничный. Я работаю день и ночь. А зарплата моя – ПОЦЕЛУИ И ОБЪЯТИЯ!
Marisabellka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena