Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 22:06
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #421
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


еще, помнится - жемчужный прибой как-то не всходил массово - а у меня взошло больше, чем посеяла - ну видимо в грануле в одной было две семячки...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:05
ответ для **СВЕТИК** , на сообщение « Я покупала много Рамблинов от... »
  #422
meary_otto
Участник
 
Аватар для meary_otto
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Я покупала много Рамблинов от Биотехники в Максидоме, всхожесть была почти100%, все таки в петуниях НЕ дворняжках.. самое главное это создать все условия для всхожести семян, а выходить это уже второй вопрос.
Вообще-то разговор шел не только о всхожести семян петуний. Согласитесь, когда вместе с петуньей "за компанию" не всходят еще и календула с настурцией, и до кучи огурцы с морковкой, создание всех условий для всхожести петуний вроде как и не причем.
Я не против Максидома, просто покупаю теперь семена в разных местах и понемногу.
__________________
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других.
meary_otto is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 14:47
ответ для meary_otto , на сообщение « Вообще-то разговор шел не только о... »
  #423
Н.Л.А.
Ветеран
 
Аватар для Н.Л.А.
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 625


Всякое бывает с семенами, покупать в разных местах - хорошее решение.
По поводу замороженных семян.
Мы 2 года назад забыли на даче мешок с семенами всеми и цветов и овощей. Приехали за ним в марте, после морозов. Всхожесть была обычная, как всегда.

Девочки, скажите. А вы свои семена петуний сбора прошлых лет планируете высаживать ?
А то столько новых пакетов уже все купили.

Я себя держу крепко обеими руками, т.к. осталась куча семян сбора осени 2010 с уличных петуний + свои 2010+2011. У меня прошлой весной уличные всходили лесом, пересаживала, раздавала-отдавала-пристраивала до бесконечности.
Поэтому в этом году думаю только сильвера и черри купить, т.к. семян этих из своих нет. (Тем более у нас тоже стройка на даче будет...)
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/03_3_15159_660066_ffffff_edc1d3c9cbd520d5d6c5.jpg[/img]
Н.Л.А. is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 14:54
ответ для Н.Л.А. , на сообщение « Всякое бывает с семенами, покупать в... »
  #424
oksana75
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: м.Ладожская,ул.Коммуны
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение

Девочки, скажите. А вы свои семена петуний сбора прошлых лет планируете высаживать ?
А то столько новых пакетов уже все купили.

Собрала свои вот такие :

15.01. - кинула в землю (проверить на всхожесть)
19.01. - заколосились
эх, рановато.....
oksana75 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 15:24
ответ для Н.Л.А. , на сообщение « Всякое бывает с семенами, покупать в... »
  #425
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение
Всякое бывает с семенами, покупать в разных местах - хорошее решение.
По поводу замороженных семян.
Мы 2 года назад забыли на даче мешок с семенами всеми и цветов и овощей. Приехали за ним в марте, после морозов. Всхожесть была обычная, как всегда.

Девочки, скажите. А вы свои семена петуний сбора прошлых лет планируете высаживать ?
А то столько новых пакетов уже все купили.

Я себя держу крепко обеими руками, т.к. осталась куча семян сбора осени 2010 с уличных петуний + свои 2010+2011. У меня прошлой весной уличные всходили лесом, пересаживала, раздавала-отдавала-пристраивала до бесконечности.
Поэтому в этом году думаю только сильвера и черри купить, т.к. семян этих из своих нет. (Тем более у нас тоже стройка на даче будет...)
Я буду сеять свои прошлогодние:Сильвер,Черри,минитунии всякие,сурфинию Бриллианты и жемчужины.Всегда есть риск,что собранные семена не сохранят материнских признаков(у гибридов F 1),у меня пока проколов не было.Сею семян больше чем надо ,а потом выбираю самые сильные экземпляры ,их и выращиваю.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:26
ответ для Н.Л.А. , на сообщение « Всякое бывает с семенами, покупать в... »
  #426
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение
Всякое бывает с семенами, покупать в разных местах - хорошее решение.
По поводу замороженных семян.
Мы 2 года назад забыли на даче мешок с семенами всеми и цветов и овощей. Приехали за ним в марте, после морозов. Всхожесть была обычная, как всегда.

Девочки, скажите. А вы свои семена петуний сбора прошлых лет планируете высаживать ?
А то столько новых пакетов уже все купили.
У меня тоже много своих собранных семян Сильвер, Черри и много рамблинов разных, сурфиний, буду сажать экспетиментировать.
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:55
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #427
Н.Л.А.
Ветеран
 
Аватар для Н.Л.А.
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 625


У меня прошлой весной получилась какая-то путаница.
Сеяла свой Сильвер в полной уверенности, что это ОН. Получился Ну-Блу. Ну есть еще 5% на то, что перепутала. Или м.б. они переопылились, т.к. сидели в одном горшке.
Собранные с городских петуний семена также были слегка перепутаны, поэтому получился дефицит белых цветов в том году, зато Бургунди Хром не знала, куда распихать

Всхожесть у всех свежесобранных семян была отличная, достаточно быстро и практически 95-100%.

Кстати, если сравнивать Бургунди Хром и Ну-Блу с Сильвером, получается, что он середина между Сильвером с его гигантскими плетями, и Ну-Блу, который м.б. не очень большим.

Бургунди Хром живуч оказался, ветром плети не рвало, куст был плотный, равномерно разрастался. У меня до конца декабря (даже после первого снега, кот. стаял), за бортом кустик в ящике на балконе сидел и пытался даже цвести. Все хотела сфотографировать это чудо в конце декабря - бутоны на улице, но так руки и не дошли.

В этом году повторю 2010 семена + 2011: Sky Blue (очень понравились его огромные сине-голубые цветы), Frost Blue и Зара (светло-желтая).
Заодно сравню как семена 2010 и семена 2011 всходят одинаково или уже теряются качества всхожести тех, кто второй год лежит.
Н.Л.А. is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:41
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #428
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


сегодня с утра - с 10.45 до 17.20 объезжала магазины... ПОВЕСИТЬСЯ ЖЕ МОЖНО

На Ленсовета софистики не было, на Нарвской ее тоже не было (зато там полно марко поло каких угодно цветов и прочих радостей)

В девяткино мимо, и только в Ашане на Парнасе (в отличе от Ашана на Дыбенко) я нашла искомое


УРА...

я вроде могу теперь сидеть на попе ровно и ждать середины февраля...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:43
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #429
kisulia
Наш человек
 
Аватар для kisulia
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 446


Девочки, подскажите неопытному цветоводу - какие сорта петуний лучше посадить ,чтоб не были капризными, и где лучше приобретать?
kisulia is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:06
ответ для Уйма , на сообщение « сегодня с утра - с 10.45 до 17.20... »
  #430
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
сегодня с утра - с 10.45 до 17.20 объезжала магазины... ПОВЕСИТЬСЯ ЖЕ МОЖНО

На Ленсовета софистики не было, на Нарвской ее тоже не было (зато там полно марко поло каких угодно цветов и прочих радостей)

В девяткино мимо, и только в Ашане на Парнасе (в отличе от Ашана на Дыбенко) я нашла искомое


УРА...

я вроде могу теперь сидеть на попе ровно и ждать середины февраля...
не подскажете что есть софистика??? темная я)
Katrisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena