Роды в ОТТА!!! - Страница 303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 21:33
ответ для kroshka.ru , на сообщение « Поздравляю с рождением!!!!:flower:... »
  #3021
Дурилка Картонная
Активный участник
 
Аватар для Дурилка Картонная
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от kroshka.ru Посмотреть сообщение
мне лично пофигу где лежать и что есть после, лишь бы ребеночка хорошо приняли!!!!
Согласна
...Извините,что влезла
Я родила в Отта троих из пятерых,и всем(и) осталась довольна.
Амбиций насчёт евроремонтов,суперпитания и прочего антуража не имею.
А на родах и после в моих случаях относились всегда хорошо.
Конечно,про каждый РД можно найти полярные отзывы,
но мой опыт - только положительный, раз от разу...
__________________
Катя,Егор,Андрюша,Лиза,Ванечка
...мир спасти нельзя,
-можно помочь человеку(с) Б.Гребенщиков

НАШИ ДЕТИ СЫТЫ И ОДЕТЫ,
МЫ РОДИЛИ СТОЛЬКО,СКОЛЬКО И ПЛАНИРОВАЛИ;
НЕТ, НА ЭТОМ НЕ ОСТАНОВИМСЯ;
ДЕНЕГ НА ОБРАЗОВАНИЕ ХВАТИТ;
У НАС ЕСТЬ ЖИЛЬЁ.
[IMG]http://linespr2.kukuz******/03_3_15253_000000_33cc33_.jpg[/IMG]
Дурилка Картонная is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 22:50   #3022
OksSuna
Участник
 
Аватар для OksSuna
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 251


Я в январе рожала в Отта, сравнивать мне не с чем, но я отсталась всем довольна, ну кроме парой мед.сестер в ПО.
Во время беременности мне пришлось лежать в 1ДО с угрозой. Атмосфера приятная, домашняя, едой в принципе не баловали, так это не санаторий, в других больницах похуже будет. Врач Иванова Л А - профессионал своего дела, вела мне весь 3-ий триместр и постоянно я уходила от нее с позитивными мыслями - что я доношу и рожу здоровую девочку.
Рожала по сертификату, лежала в бесплатной палате. Некоторый девочки жалуются, что посетителей не пускают в палату...А зачем? Ты понимаешь лежишь с малышом - кормишь, а рядом куча народа расхаживаю.. дескать пришли навести... Оплачивай одноместную палату - тогда и принимай гостей....
Так что второго я буду рожать только в Отта!!!
__________________
OksSuna is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 01:56
ответ для kroshka.ru , на сообщение « Поздравляю с рождением!!!!:flower:... »
  #3023
Selekater
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от kroshka.ru Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением!!!!
Спасибо большое, наши трудные роды остались позади, моему защитнику сегодня (ой, то есть вчера) месяц
__________________
Просто надо очень верить этим синим маякам
И тогда желанный берег из тумана выйдет сам
Selekater is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 09:30
ответ для OksSuna , на сообщение « Я в январе рожала в Отта, сравнивать... »
  #3024
три улыбчивые улитки
Старожил
 
Аватар для три улыбчивые улитки
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: дыбы-колдуны
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от OksSuna Посмотреть сообщение
Я в январе рожала в Отта, сравнивать мне не с чем, но я отсталась всем довольна, ну кроме парой мед.сестер в ПО.
Во время беременности мне пришлось лежать в 1ДО с угрозой. Атмосфера приятная, домашняя, едой в принципе не баловали, так это не санаторий, в других больницах похуже будет. Врач Иванова Л А - профессионал своего дела, вела мне весь 3-ий триместр и постоянно я уходила от нее с позитивными мыслями - что я доношу и рожу здоровую девочку.
Рожала по сертификату, лежала в бесплатной палате. Некоторый девочки жалуются, что посетителей не пускают в палату...А зачем? Ты понимаешь лежишь с малышом - кормишь, а рядом куча народа расхаживаю.. дескать пришли навести... Оплачивай одноместную палату - тогда и принимай гостей....
Так что второго я буду рожать только в Отта!!!
Поздравляю вас!!
вы написали, что лежали на ДО с угрозой. Платно лежали? И это было перед родами или задолго до родов? а по сертификату как попали? своим ходом?
три улыбчивые улитки is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:01   #3025
OksSuna
Участник
 
Аватар для OksSuna
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 251


На ДО лежала платно, там только диабетики могут лежать бесплатно. Лежала с угрозой 2 раза. Третий раз легла перед родами. Направление на госпитализацию дает врач в поликлинике при НИИ Отта, без него не попасть своим ходом. Своим ходом можно попасть только если уже рожаешь.
__________________
OksSuna is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:14
ответ для OksSuna , на сообщение « На ДО лежала платно, там только... »
  #3026
три улыбчивые улитки
Старожил
 
Аватар для три улыбчивые улитки
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: дыбы-колдуны
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от OksSuna Посмотреть сообщение
На ДО лежала платно, там только диабетики могут лежать бесплатно. Лежала с угрозой 2 раза. Третий раз легла перед родами. Направление на госпитализацию дает врач в поликлинике при НИИ Отта, без него не попасть своим ходом. Своим ходом можно попасть только если уже рожаешь.
спасибо!

а никто не рожал с акушерками Галиной Ивановной Варшавской и Юлией Виниченко?
три улыбчивые улитки is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 00:39   #3027
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от smile_little Посмотреть сообщение
спасибо. страшно за все. что мосты будут (май месяц) а В.О. это вообще отдельная песня
сами с дыбенко поедем, если все-таки в отто надумаем. да и своей машины нет
Ехала в рд в июне, ночью. Тучков мост разводят дважды, поэтому успела.
ОттА - это фамилия, склоняйте правильно.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 19:27
ответ для Tenera , на сообщение « Роды в ОТТА!!! »
  #3028
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Рожала два года назад, первая беременность, преждевременные роды. На 30 недели поставили сах.диабет легкой степени, отправили в Отта на обследование, но врач, кот. вела меня сказала,что вряд ли возьмут меня бесплатно рожать к ним. Когда начались роды скорая отвезла в Отта. Рожала ночью с 29 на 30 апреля. До сих пор удивляюсь как успели доехать, потому что на скорой врач сказал: Молитесь, чтобы в машине не начались роды. А еще и мосты разводились уже!
Приехали, в приемной никого не было, сначала был негатив, так как медсестра, которая принимала на меня ругалась, что я ей пачкаю пол, у меня началось кровотечение, а она только убралась. Потом мучали где-то час расспросами о беременности...о болезнях. Запомнилось, что на все отвечала: "Не помню или не знаю!" Было дико больно, думала, что умру. Потом вроде и медсестра подобрела ко мне. Отвезли в родильное отделение, вначале там тоже лежала девушка, но потом ее увели,я осталась одна. Прокололи пузырь, анестезию делать было поздно, потом меня оставили где-то на 2 часа одну,я лежала, плакала от боли, просила помощи...вообще в каком-то неадеквате находилась.
Потом пришла молоденькая медсестра...успокоила меня, пришла бригада и переложили меня на родильный стол. На курсы по родам не ходила, поэтому не знала, как правильно дышать, но там была врач пожилая, не помню фамилию, она была строгая, чем очень понравилась и приводила меня в чувства. Второй врач был Благодарных Глеб! Повеселила его шапочка с утятами. Вообщем малыш родился здоровый. Вот потом у меня были проблемы с зарядкой, телефон разрядился, и врачи сами позвонили мужу - все рассказали. И мне тоже дали позвонить! Тоже порадовало очень.
После родов малыш лежал в недоношенных, а я в общей палате, все чистенько и кормят нормально! Врачи тоже хорошие, на все ответят, подскажут. Помню еще делали мне вакуум, матка плохо сокращалась, а я вообще такие боли без слез не переношу, и врачи отнеслись с пониманием, успокаивали меня и поддерживали.
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 19:10
ответ для Kattennokk , на сообщение « Рожала два года назад, первая... »
  #3029
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Девочки, привет!!!
Может кто мне подскажет. У меня должно быть по показаниям плановое кесарево. Могу ли я это сделать по сертификату в ОТТО??? У меня наследственная тромбофилия, АФС - т.е. то, что касается невынашивания и есть в анамнезе гибель плода на 28 неделях. Нужна какая-то квота или все-таки, как они пишут на своем сайте, любая женщина может родить в ОТТО по сертификату бесплатно... Кто-нибудь знает?
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:28
ответ для Tenera , на сообщение « Роды в ОТТА!!! »
  #3030
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Именно родить по сертификату вы можете,но тогда и дальше все будет по сертификату,то есть отдельной палаты с посещениями родственников не ждите!А вот если на ДО ложится надумаете,то только платно!
ksunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena