Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 561 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 00:11
ответ для Xelli , на сообщение « Самое интересное, я была вчера в... »
  #5601
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Самое интересное, я была вчера в городском центре переливания крови. Там мне собрали врачей, потому что у меня есть их печать с группой крови. Они все мне там объясняли, очень спокойно. Потом решили пересдать группу крови и резус. Приняли без очереди т.к. я беременная. Люди в очереди мне даже дверь открыли!!!!! Потом при сдачи анализа у меня в пробирке свернулась эта кровь, они извинились и сказали что к сожалению нужно пересдать. Сказали, что результат будет готов через час, но вспомнив что я беременная мед. сестра сказала я пойду прямо сейчас все сделаю и ушла!
Ну вот тоже же Россия!!!!
А я после них была вся под впечатлением.
Россия-страна контрастов вообще,конечно. Поликлиника-это всё-таки заведение,где поток людей оооооооооооочень интенсивный и порой чисто физически невозможно принять всех желающих и страждущих ДОЛЖНЫМ образом. А по поводу бесконечных записываний в журнал... Уверяю, все эти люди с радостью бы отказались от этой бугмажной волокиты,но так устроена система,ибо записи в журналах-это предмет проверки для бесконечных контролирующих органов. Я не защищаю систему,нет,потому что это бардак,но не всегда виноват заведующий/врач/медсестра и т.д.Это принцип работы системы: не работать, а отчитываться.
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline  
Старый 04.04.2012, 00:15
ответ для helena_25 , на сообщение « Xelli, можно пару вопросиков про резус... »
  #5602
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от helena_25 Посмотреть сообщение
Xelli, можно пару вопросиков про резус du

ты писала вроде как , что антител быть не может

а как насчет иммуноглобулина- его надо будет колоть, если ребенок будет с положительным резусом или нет? По логике вещей -получается не надо, вы не узнавали

и еще- я правильно поняла, что при таком резусе- как донор мы можем только положительными быть, а если наоборот не дай Бог нам переливать как реципиентам- то только от отрицательных?

Я тоже сдавала в центре переливания крови н московской, но из головы вылетело все спросить на месте и медсестра убежала -куда то торопилась- на ходу сказала мой результат и сунула бумажку с результатм
Мне про донорство если честно рассказывали уже раз 5. И раз 5 я удачно забыла для кого я могу быть донором, а для кого нет

Когда мне 10 лет назад поставили такой результат Du считалось что конфликт у меня быть может, что я беременная такая же как все отрицательные. Но конфликта у меня не было. А 10 лет назад им. глабулин не кололи.

Сейчас только в 17 РД, мне сообщили что у Du конфликта быть не может, потому что в крови есть и - и +. И по этому колоть в 28 недель ничего не нужно. Но мне это было не принципиально, потому что я для себя решила, что колоть его не буду (но это ИМХО).
Не колола после первых родов.

Вчера уже в донорском центре мне еще раз объяснили, что у Du конфликта быть с ребенком не может и не важно полжительный он или отрицательный. НО, не может быть теоретически, т.к. случаев конфликта у резуса Du до сегодняшнего дня не было зафиксировано.
__________________
Ольга




Xelli is offline  
Старый 04.04.2012, 00:16
ответ для Xelli , на сообщение « Я не знаю. Я же не говорю, что не... »
  #5603
Locaria
Участник
 
Аватар для Locaria
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Парашютная 31-2
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Я не знаю.
Я же не говорю, что не нужно к ним ходить. Я вот опять пошла с ребенком кровь сдавать, а эндокринолог забраковала результат.

Назначила огромный список анализов из вены, даже не знаю как мы это переживем. Сына готовлю.
иногда изза срочности сдаешь платно, но вот где тогда?
мой гениколог ничего не говорит что я ей анализы из хеликса приношу...
__________________

Locaria is offline  
Старый 04.04.2012, 00:20
ответ для Офтальмоля , на сообщение « Россия-страна контрастов... »
  #5604
Фанта
Участник
 
Аватар для Фанта
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 143


приветик))

Цитата:
Сообщение от Locaria Посмотреть сообщение
а где же тогда платно сдавать?
анализы? я в скандинавии платно сдаю..
что то все нападают на хеликс последнее время..

девочки кто знает - какие точно нужны документы для получения родового сертификата? паспорт и пенсионное? а копии какие и сколько?
__________________
Наталья
Фанта is offline  
Старый 04.04.2012, 00:22   #5605
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от Locaria Посмотреть сообщение
иногда изза срочности сдаешь платно, но вот где тогда?
мой гениколог ничего не говорит что я ей анализы из хеликса приношу...
Мой Г. сейчас вообще мне ничего не говорит.
Отеки, давление, прибавка и т.д. все записывает и ничего не говорит.

Зато интересуется как Лебедев делает УЗИ, что смотрит, сколько стоит, сколько времени идет УЗИ. Расспрашивает про резус Du, про разговор с генетиком Селивановым и т.д. В общем инфу собирает.
__________________
Ольга




Xelli is offline  
Старый 04.04.2012, 00:23
ответ для Фанта , на сообщение « приветик)) анализы? я в... »
  #5606
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от Фанта Посмотреть сообщение
приветик))


анализы? я в скандинавии платно сдаю..
что то все нападают на хеликс последнее время..

девочки кто знает - какие точно нужны документы для получения родового сертификата? паспорт и пенсионное? а копии какие и сколько?
Если мне еще и сертификат этот получать таким путем (как сегодня) нужно будет, то он мне не нужен!!!!!!
__________________
Ольга




Xelli is offline  
Старый 04.04.2012, 00:24
ответ для Xelli , на сообщение « Мне про донорство если честно... »
  #5607
helena_25
Гость
 
Аватар для helena_25
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Мне про донорство если честно рассказывали уже раз 5. И раз 5 я удачно забыла для кого я могу быть донором, а для кого нет

Когда мне 10 лет назад поставили такой результат Du считалось что конфликт у меня быть может, что я беременная такая же как все отрицательные. Но конфликта у меня не было. А 10 лет назад им. глабулин не кололи.

Сейчас только в 17 РД, мне сообщили что у Du конфликта быть не может, потому что в крови есть и - и +. И по этому колоть в 28 недель ничего не нужно. Но мне это было не принципиально, потому что я для себя решила, что колоть его не буду (но это ИМХО).
Не колола после первых родов.

Вчера уже в донорском центре мне еще раз объяснили, что у Du конфликта быть с ребенком не может и не важно полжительный он или отрицательный. НО, не может быть теоретически, т.к. случаев конфликта у резуса Du до сегодняшнего дня не было зафиксировано.
спасиб) я весь инет перерыла- ничего толком не написано, моя Г вобще первый раз такой резус слышит- но не сопротивлялась- переписала результат как есть- с пометкой du
на 28 недель я не буду колоть, а вот при рождении- даже не знаю что делать. В инете пишут только про сию уникальность, которая может коснуться 1% людей и про донорство
я 4 раза сдавала на резус- первфй раз в Хеликсе - рез-т положит., второй раз в 1 РД на дородовом - отриц., третий раз в ЖК - сказали ни то ни се сомнительная реакция, препроверть в центре переливания крови, где и подтведили DU
helena_25 is offline  
Старый 04.04.2012, 00:29   #5608
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


А вообще с группой крови и резусом у нас в семье целая история.
У моей сестры 3 (-), и у меня 3 (-)Du у мамы 3(+), у папы 1 (+). Когда при беременности сестры выяснилось что у нее (-) дома (папа) немного напрягся, а уж когда и у меня такое же обнаружилось напрягся совсем. Он полярник, дома типа был редко....но с анализами у него как у космонавта, для Антарктиды проходил, и везде в паспорте, военном билете стоит 1 +.
В общем решили не обсуждать эту история дома с резусом, дабы не тревожить отца.
Сейчас он в больнице и ему сделали операцию, и не посмотрев в паспорте пересдали анализ на группу крови и что вы думаете 3 (-)!!!!!
Xelli is offline  
Старый 04.04.2012, 00:32   #5609
Locaria
Участник
 
Аватар для Locaria
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Парашютная 31-2
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Если мне еще и сертификат этот получать таким путем (как сегодня) нужно будет, то он мне не нужен!!!!!!
какое то издевательство над беременными! почему нужно 4 часа сидеть?
у нас в ЖК все делается без присутствия беременных, через несколько дней приходишь и все забираешь....
__________________

Locaria is offline  
Старый 04.04.2012, 00:34
ответ для helena_25 , на сообщение « спасиб) я весь инет перерыла- ничего... »
  #5610
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от helena_25 Посмотреть сообщение
спасиб) я весь инет перерыла- ничего толком не написано, моя Г вобще первый раз такой резус слышит- но не сопротивлялась- переписала результат как есть- с пометкой du
на 28 недель я не буду колоть, а вот при рождении- даже не знаю что делать. В инете пишут только про сию уникальность, которая может коснуться 1% людей и про донорство
я 4 раза сдавала на резус- первфй раз в Хеликсе - рез-т положит., второй раз в 1 РД на дородовом - отриц., третий раз в ЖК - сказали ни то ни се сомнительная реакция, препроверть в центре переливания крови, где и подтведили DU
У меня так было 10 лет назад Г. увидев Du сказала, а что это значит дезинфекция или диспансеризация. Я у нее спросила думаете пожизненная с внесением в паспорт?
__________________
Ольга




Xelli is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena