Наболело. Моей дочке 7 лет - не может заснуть одна((( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 23:54   #1
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599
Наболело. Моей дочке 7 лет - не может заснуть одна(((



История такая. Дочке 7 лет. Она до сих пор не может заснуть одна. Т.е. ей необходимо, чтобы кто-то с ней сидел до того, как она уснет. Стоит только уйти из комнаты, так она начинает орать, истерить, бить руками и ногами об стену только, чтоб пришли. Говорит, что страшно...но мы то здесь, на кухне, в другой комнате..не знаю уже что и делать...сейчас вот сидела с ней 2 часа а она все никак не засыпает, ушла, началась истерика....у меня же еще есть дела, сын маленький. В общем, может кто посоветует, как ее научить одной засыпать?
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:07   #2
L-ka
Активный участник
 
Аватар для L-ka
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 385


Это кмк обыкновенная детская ревность. А она не говорит, чего именно боится? Если темноты - включите свет. Укладывайте спать позже, Вы сообщение написали в 22:54, пишете, что 2 часа укладывали - это что, в 9 вечера что ли начали?
А так - я бы к психологу сходила.
У меня старший тоже не хотел один засыпать. К психологу, правда, не ходили, сами справились к 6 годам. Сначала со светом засыпал, с открытыми дверьми, по 100 раз выходил (то попить, то пописать, то спросить чего-нибудь). Но у нас, к счастью, без истерик было.
L-ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:11   #3
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


1. заранее назвать ей дату, после которой сидеть с ней не будете (и не из-за других дел/маленького сына, а просто потому, что больше не хотите), для наглядности отметьте на календаре
2. купите ночник и пусть засыпает при его свете

моя с непривычки в 5 лет тоже одна засыпать не хотела - привыкла с нами в одной комнате спать. На все эти "боюсь... а вдруг..." вложила ей алгоритм: страшно - включила ночник - при его свете вышла в прихожую - включила свет - зашла к нам в комнату - двери в комнаты закрывать не будем
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:36   #4
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
Это кмк обыкновенная детская ревность. А она не говорит, чего именно боится? Если темноты - включите свет. Укладывайте спать позже, Вы сообщение написали в 22:54, пишете, что 2 часа укладывали - это что, в 9 вечера что ли начали?
А так - я бы к психологу сходила.
У меня старший тоже не хотел один засыпать. К психологу, правда, не ходили, сами справились к 6 годам. Сначала со светом засыпал, с открытыми дверьми, по 100 раз выходил (то попить, то пописать, то спросить чего-нибудь). Но у нас, к счастью, без истерик было.
у нее на столе всегда горит ее лампа. Да, сегодня решили пораньше уложить, т.к. завтра в школу. Положили в 21ч и вот такая история....к психологу ходили в прошлому году, полгода...сказали, что нормальная девочка чтобы мы отстали от нее


а еще с начала учебного года каждую ночь к нам в постель приходит

на счет точной даты в календаре попробую, спасибо
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:37   #5
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


А про ревность - не знаю...у нее это всегда было, когда брата еще и в помине не было...
Коробчонка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 01:10   #6
МЮшка
Мега-элита
 
Аватар для МЮшка
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: СПб, м. Пионерская
Сообщений: 3 103


У меня дочь стала одна засыпать в комнате только со сказками в плеере. Иначе ей то скучно, то страшно. Я бы ревность тоже не исключала, это может служить дополнительным моментом, даже если проблема было и до этого. Т.е. лучше не говорить, что с ней сидеть не будете, потому что надо укладывать младшего. Попробуйте лимитировать по времени - сижу с тобой столько то (читаю, пою, обнимаю и т.д.), а потом ухожу и все. У меня еще бывает мягких игрушек набирает в кровать, с ними не так страшно.
__________________
Юля и лапочки-дочки - Марьяна (04.09.04) и Василиса (10.04.10)
МЮшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:14   #7
МолчаливаЯ)
Частый гость
 
Аватар для МолчаливаЯ)
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 50


Мой тоже побаивается.
Читаю, целую, говорю, что у меня ещё дела и я попозже приду. Потом, конечно, засыпает. Если ночью вспомнит, что не пришла - бежит к нам, но редко.
МолчаливаЯ) is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 03:42   #8
veronika-0309-v
Ветеран
 
Аватар для veronika-0309-v
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Невский пр
Сообщений: 837


Та же история, со слезами и соплями. Нам 8 лет. Вот лежу - дочка в ногах, сынуля у сиси. Как бы их всех в детскую запихать???
veronika-0309-v is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 09:27   #9
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от veronika-0309-v Посмотреть сообщение
Та же история, со слезами и соплями. Нам 8 лет. Вот лежу - дочка в ногах, сынуля у сиси. Как бы их всех в детскую запихать???
аналогично, только сын уже без сиси
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 10:00   #10
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


А моя в 6 лет боится без меня в других частях квартиры находится: ходит за мной как хвост. Только на кухне с телевизором не боится). Спать ложимся вместе. Пока не могу придумать как от этого избавится.
Eva Luna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena