Кровать или диван. Спальное место 2 метра. Где купить? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2010, 02:13
ответ для Banifati4 , на сообщение « Кровать или диван. Спальное место 2... »
  #21
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


Детя можно "отгородить" валиком из тонкого одеяла. Привыкает, и дальше не перекатывается

Для троих, думаю, лучше заказать кровать из натурального дерева. Например, ясеня или березы.
dmitric is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 02:48
ответ для Banifati4 , на сообщение « Кровать или диван. Спальное место 2... »
  #22
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Кровать наверняка найдется, но, если спать втроем с ребенком, нужно очень тщательно продумать вопрос с матрасом. Обычно на широкие кровати идут два матраса, но проблема в том, что тогда посередине кровати спать неудобно, там жесткие края матрасов, т.к. рассчитано, что спят двое.
Возможно, вам лучше заказать один большой матрас, но и у этого варианта тоже есть минус: большие матрасы очень "зыбкие" - один человек перевернулся с боку на бок, второй чувствует это движение. Так что есть о чем подумать.
Желаю вам и вашему малышу здоровья и крепкого сна
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 11:32
ответ для Banifati4 , на сообщение « Кровать или диван. Спальное место 2... »
  #23
gaz-el1
Активный участник
 
Аватар для gaz-el1
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ул.Бадаева
Сообщений: 561


у меня диван со спальным местом 220*200. Механизм телескоп. На пружинах такого не нашли, спим на поролоне.
Самый большой недостаток такого дивана, что спать на кроватях и диванах меньшего размера мы с мужем просто не можем. Это действительно проблема. Бывает, что с дач уезжаем ночью, только бы на родном диване поспать, а не ютиться на полуторках и двуспальных.
gaz-el1 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 19:40
ответ для dmitric , на сообщение « Детя можно "отгородить" валиком из... »
  #24
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от dmitrievaig Посмотреть сообщение
Детя можно "отгородить" валиком из тонкого одеяла. Привыкает, и дальше не перекатывается

Для троих, думаю, лучше заказать кровать из натурального дерева. Например, ясеня или березы.
думаю не получится его отгородить, в последнее время он вообще спит на мне, просто приползает и залазит на меня, обнимает и только тогда спит, то ли ему меня чувствовать надо во сне...вот так...вообщем я не высыпаюсь ужасно из-за этих ночных ерзаний по мне
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 19:41   #25
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Кровать наверняка найдется, но, если спать втроем с ребенком, нужно очень тщательно продумать вопрос с матрасом. Обычно на широкие кровати идут два матраса, но проблема в том, что тогда посередине кровати спать неудобно, там жесткие края матрасов, т.к. рассчитано, что спят двое.
Возможно, вам лучше заказать один большой матрас, но и у этого варианта тоже есть минус: большие матрасы очень "зыбкие" - один человек перевернулся с боку на бок, второй чувствует это движение. Так что есть о чем подумать.
Желаю вам и вашему малышу здоровья и крепкого сна
спасибо большое!
насчет матрасов действительно придется побегать
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 19:45
ответ для gaz-el1 , на сообщение « у меня диван со спальным местом... »
  #26
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от gaz-el1 Посмотреть сообщение
у меня диван со спальным местом 220*200. Механизм телескоп. На пружинах такого не нашли, спим на поролоне.
Самый большой недостаток такого дивана, что спать на кроватях и диванах меньшего размера мы с мужем просто не можем. Это действительно проблема. Бывает, что с дач уезжаем ночью, только бы на родном диване поспать, а не ютиться на полуторках и двуспальных.
ой, это проблема не из-за вашего большого дивана=) у нас такого нет, но я жутко не люблю спать на маленьком и не могу, сама разваливаюсь во сне
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 20:20
ответ для Banifati4 , на сообщение « Кровать или диван. Спальное место 2... »
  #27
Ирина_А
Участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 148


Кровать или диван? А не хотите рассмотреть вариант тахты? Мы сделали большую тахту на заказ с пружинным ортопедическим матрасем. Из плюсов - огромный ящик внутри, в который можно убрать все постельное, когда приходят гости и вообще там можно хранить много всего полезного. Ширина нашей тахты 1600, длина 2100 - очень просторно. Постельное покупаем "Дуэт". Из минусов - все стандартные предложения не учитывают одну важную деталь - сторона открывающейся крышки, противоположная оси вращения, должна быть немного больше нижнего короба - чтобы уберечь пальцы при опускании матраса. Поэтому пришлось вносить изменения в стандартную конструкцию.
Ирина_А is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 15:25
ответ для Banifati4 , на сообщение « Кровать или диван. Спальное место 2... »
  #28
январь
Наш человек
 
Аватар для январь
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 5 533


автор, у меня похожая ситуация с ребенком, спим втроем на кровати 200*200 и она не кажется мне большой абсолютно, иногда и пошире мечтается
у нас отечественный матрас консул кажется, не чувствуется абсолютно никаких неудобств если ктото переворачивается, а уж сейчас еще лучше и современней матрасы появились, с ними совсем проблем быть не должно.
январь is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 03:19
ответ для январь , на сообщение « автор, у меня похожая ситуация с... »
  #29
Иришка МУ
Старожил
 
Аватар для Иришка МУ
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 497


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
автор, у меня похожая ситуация с ребенком, спим втроем на кровати 200*200 и она не кажется мне большой абсолютно, иногда и пошире мечтается
у нас отечественный матрас консул кажется, не чувствуется абсолютно никаких неудобств если ктото переворачивается, а уж сейчас еще лучше и современней матрасы появились, с ними совсем проблем быть не должно.
прямо нашу ситуацию описали
только у нас вроде бы 200на 210 или даже на 220, матрац тоже консул, спим втроем с ребенком и мужем, всем места хватает, никто никуда не сваливается и не ютится, матрац очень удобный и спина на нем просто отдыхает!!! ни на чем другом не высыпаюсь, но муж вот настаивает на диване, чтобы места было в доме побольше, эх..
Иришка МУ is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 16:30
ответ для Banifati4 , на сообщение « Кровать или диван. Спальное место 2... »
  #30
Sunberry
Гость
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 4


очень долго мучалась с поиском кровати, в итоге сделала на заказ за 7 тыс.рублей! со всеми ящечками, которые хотела! причём выбрала цвет, высоту, размер...сплю на ней второй месяц, очень довольна!
Sunberry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кровать, спальня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena