Шкаф-купе разобрать и собрать самим! Реально? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 23:31   #1
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042
Шкаф-купе разобрать и собрать самим! Реально?



Доброго вечера! Предстоит переезд. Реально ли самим разобрать,а потом собрать шкаф-купе? Может кто сталкивался, подскажите? Или может существует такая услуга на фирмах, занимающ.шкафами? Боюсь,что собрать не сможем. Спасибо
__________________
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 23:39   #2
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


А какие размеры шкафа. Мы разбирали и собирали шкаф 160 шириной и 220 высотой. Т.е на Ваш вопрос Реально? Ответ - реально. Другое дело если у Вас очень большой шкаф и Вы не чувствуете в себе сил справиться. Думаю что можно поинтересоваться в фирмах по изготовлению шкафов или на ДО поискать мастеров по сборке...
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 00:17   #3
Наташеч
Мега-элита
 
Аватар для Наташеч
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщений: 4 494


Да реально, муж собирал и разбирал шкаф 160*250, правда, шкаф у нас довольно простой: полки, штанга и пару выдвижных ящичков. Вот если у вас какой-то сложный шкаф, то лучше договориться со сборщиком.
Наташеч is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 00:21   #4
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Мы собирали-разбирали 2 шкафа больших, тут самое главное-помечать каждую деталь и сделать схему. Разобрали и собрали без проблем.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 00:43   #5
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


шкаф очень большой и сложный,видимо точно не собрать потом будет. Спасибо,буду искать сборщиков
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:31   #6
vredenka
Активный участник
 
Аватар для vredenka
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: где пристроят там и живу
Сообщений: 365


мы собирали и разбирали сами 2 шкафа купе
vredenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:36   #7
Pepitto
Участник
 
Аватар для Pepitto
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 132


Лучше ищите сборщиков)
Когда я переехала,родители разобрали шкаф и привезли в разобраном виде ко мне в квартиру.
Я прокляла все ,когда его собирала.
Pepitto is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:45   #8
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


В принципе сложного ничего нет . Если есть руки способные крутить крепеж - все получиться ..Промаркируйте все места соединений ( Стенка-верхняя крышка ......ящик-стенка ...).Запишите все , что и где промаркировали ..Порядок разборки записывайте , крепежные элементы упаковывайте и подписывайте . Помошник нужен обязательно . Страшного нет ничего. Профессионал выполнит это все за час а дилетант за четыре часа .Зато профессионала будете оплачивать два раза , за разборку и за сборку .решать вам. Если есть видеокамера тогда весь процесс разборки записывайте , будет вообще здорово .
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:47   #9
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Да нет, просто помечайте каждую деталь, например, в правом нижнем углу, мы использовали буквенно-цифровую систему, рисуете схему Вашего шкафа, отмечаете каждую деталь, потом очень просто собирать, а если свалить кучей, то не разберешься. Сначала собирают по схеме каркас, потом все остальное. У нас один шкаф легкий, а второй очень сложный-перегородки, полки, кстати, если есть выдвижные корзины или полки-фурнитуру не выкручиваете, а выдвижные части просто ставите при сборке. Но тут нужен мущина с рукам, если с этим проблема, то , наверное лучше сборщики.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 16:47   #10
Wish
Ветеран
 
Аватар для Wish
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 973


наш шкаф-купе муж разобрал с другом быстро, а вот собирали долго и собрали плохо. Двери никак не отрегулировать было, не затянуть в ДСПшных плитах крепеж. Думаю, что была нарушена технология сборки. Я пожалела, что не вызвали спецов на сборку....Хотя мужу не говорю. Старался очень...
Шкаф современный и почти новый. Вот!
Wish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena