Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4 - Страница 394 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 21:56
ответ для algaspb , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #3931
мамаЮля
Старожил
 
Аватар для мамаЮля
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Купчино, М. Бухарестская, 8-911-758-семь семь-90
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от algaspb Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2299331
вот тут по ИП информации много
спасибо, посмотрю

Но может все-таки в двух словах кто подскажет
__________________
мамаЮля is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:01   #3932
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
у меня сохранено
Цитата:
Так в случае представления уточненной налоговой декларации в рамках выездной налоговой проверки налоговыми органами будет проверяться тот период, за который представлена уточненная декларация.
спасибо!

из этого сделала вывод, что в рамках выездной все-таки бывают уточненки...

Цитата:
Сообщение от Ashley Michele Посмотреть сообщение
насколько я слышала и читала, если во время проверки подается уточненка, то проверка начинается как бы заново.
в общем отсылать, конечно, можно и нужно
спасибо..
да, я тоже слышала про сроки... но еще слышала, что вообще нельзя, а почему нельзя - не помню ))

Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
ммм... разве ставить НДС к возмещению ОБЯЗАННОСТЬ налогоплательщика? в чем тут нарушение? воспользовались/не воспользовались ПРАВОМ.

если вопрос только в увеличении входного, я бы не стала ни в коем случае корректировки делать. общаясь с ними, вы сможете предъявить заниженный входной как свой бесспорный плюс.

и еще, думаю, они накопают на нужную сумму помимо НДС. сколько сейчас негласный план по фирмам... 1,5 млн. вроде был в прошлом году.
спасибо за информацию!!

про входной НДС:
вот я про то же: это не обязанность моя - его показывать... но если я его НЕ ПОКАЗАЛА, то налоговая за меня его уж точно не включит в декларацию...

на примере:

1.
по декларации сдано: к уплате 100р, к возмещению 60р, итого по декларации 100-60=40р в бюджет...
уплачено 40р...
фактически за период есть документы на: к уплате 100р, к возм-ю 110р, итого по-правильному нужно было бы отразить к возврату из бюджета 100-110=-10р.

приходит налоговая, убирает 30р из возмещения, получается в бюджет 100-(60-30)=70р (уплачено 40р), недоплата налога на 70-40=30р... штраф, пени...

2. исходные данные те же...
но перед проверкой я подаю уточненку: к уплате 100р, к возмещению 110р, по декларации налога к возврату получается 10р, а у меня уже уплачено 40р за тот период...
налоговая находит и убирает из возмещения те же 30р, получается: к уплате 100р, к возмещению 110-30=80р, всего по декларации налога в бюджет 100-80=20р в бюджет, а у меня уже уплачено 40р, ни штрафов, ни пеней...

для второго варианта я должна успеть подать уточненки... ведь налоговая проверяет полноту уплаты налога и правильность заявленных вычетов (а незаявленные вообще не проверяет)...

вроде так, да?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:04
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #3933
mamaelena2010
Активный участник
 
Аватар для mamaelena2010
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 450


Добрый вечер!!!Кто сталкивался с налог у источника выплаты за нерезидента в размере 20 %.?
Мы оказали услугу Казахстану на сумму 50тыс (в стоимость включен этот налог),они оплатили за минусом 20 %, акт и с\ф на всю сумму 50тыс...что мне делать с этой разницей по сумме налога?
Заранее спасибо!
mamaelena2010 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:07
ответ для грымзочка , на сообщение « Вы ее убили старой базой :005: :))... »
  #3934
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ЯАнастасия Посмотреть сообщение
Девочки, скажите , кто-нить заполнял РСВ в программе ПФ? Я её с сайта скачала, установила, даже смогла старую базу подгрузить, и -всё, она у меня совершенно мертвая, не даёт ничего вводить, ни тариф, ни какие другие цифири.
я тоже вчера скачала новую программу, заполнила (уже тут отписывалась), у меня она тоже пустая: я все заново ручками вбила, только входящих остатков нет (((

Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Вы ее убили старой базой
Теперь заново скачивайте и забиваете ручками Ну или ждите обновления
Данил, поясните, пож-та, для особо одаренных:
если я скачала новую программу - у меня старая умерла?... или я чего-то не понимаю? (я все еще надеюсь, вдруг будет обновление для старой, в которой все данные были за 2 года)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:08   #3935
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
Данил, поясните, пож-та, для особо одаренных:
если я скачала новую программу - у меня старая умерла?... или я чего-то не понимаю? (я все еще надеюсь, вдруг будет обновление для старой, в которой все данные были за 2 года)...
Это не про 1С, а про прогу ПФ
__________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:08
ответ для nut-ss , на сообщение « Девочки, нужен кому нибудь на лето бух... »
  #3936
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
Девочки, нужен кому нибудь на лето бух на первичку?
У меня девочка знакомая, 26 лет. 2 диплома. Второй как раз бухгалтерский хочет податься в бухгалтерию. Согласна работать "за еду" лишь бы научиться.
Детей, мужа и вредных привычек нет.

Сколько таким людям платят? Она говорит ей даже на 15 тысяч за полный день не найти ничего
мне может понадобиться - киньте координаты в личку... если понадобится, я свяжусь, но не раньше мая...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:09
ответ для грымзочка , на сообщение « Это не про 1С, а про прогу ПФ :) »
  #3937
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Это не про 1С, а про прогу ПФ
я тоже про ПФ (пу-рсв)
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:10
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « я тоже про ПФ (пу-рсв) »
  #3938
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я тоже про ПФ (пу-рсв)
А почему к Данилу вопрос?
Обновлений пока нет, только новая программа
__________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:14   #3939
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
вроде так, да?
в любом варианте общение с налоговой будет на тему "сколько".
кмк, какое бы Вы решение не приняли, выездные акулы свой план по санкциям сделают.

я бы оставила, как есть, по возможности упомянув вариант "мы занижаем, вы нас не достаете".

...не боитесь, что, увидев корректировки, оне захотят еще больше содрать с вас?
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:19   #3940
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
спасибо!

про входной НДС:
вот я про то же: это не обязанность моя - его показывать... но если я его НЕ ПОКАЗАЛА, то налоговая за меня его уж точно не включит в декларацию...

на примере:

1.
по декларации сдано: к уплате 100р, к возмещению 60р, итого по декларации 100-60=40р в бюджет...
уплачено 40р...
фактически за период есть документы на: к уплате 100р, к возм-ю 110р, итого по-правильному нужно было бы отразить к возврату из бюджета 100-110=-10р.

приходит налоговая, убирает 30р из возмещения, получается в бюджет 100-(60-30)=70р (уплачено 40р), недоплата налога на 70-40=30р... штраф, пени...

2. исходные данные те же...
но перед проверкой я подаю уточненку: к уплате 100р, к возмещению 110р, по декларации налога к возврату получается 10р, а у меня уже уплачено 40р за тот период...
налоговая находит и убирает из возмещения те же 30р, получается: к уплате 100р, к возмещению 110-30=80р, всего по декларации налога в бюджет 100-80=20р в бюджет, а у меня уже уплачено 40р, ни штрафов, ни пеней...

для второго варианта я должна успеть подать уточненки... ведь налоговая проверяет полноту уплаты налога и правильность заявленных вычетов (а незаявленные вообще не проверяет)...

вроде так, да?
если вы не предъявили ндс -то где он у вас учтен и списан?
Kru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena