Нужен совет: о.Санторини с 3-х леткой. Реально? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 00:21   #11
-я-любима-
Ветеран
 
Аватар для -я-любима-
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от 4041975@******** Посмотреть сообщение
Кто подскажет пансионат ,где можно недорого и с ребенком 3г отдохнуть в Лен.обл.
Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Кремик, а сколько у Вас перелет из Афин получился по деньгам?в какое время летите?что за гостиница?тоже ищу вариант побюджетней
Удалите, плиз! Не по теме!
__________________
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости......
-я-любима- is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 18:44
ответ для -я-любима- , на сообщение « Удалите, плиз! Не по теме! »
  #12
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Мы ездили на Санторини с Крита прошлым летом сами на один день с детьми. Приехав на рейсовом автобусе в Ираклион купили в кассе на автовокзале(прямо за ним и порт) билеты на паром , какой то средний по времени вариант, 3 часа идет и на нем не укачивает.
В день экскурсии приехали туда же на рейсовом автобусе, правда чуть не опоздали, тк этот паром отходит с дальней стороны порта и идти минут 20, но можно взять такси и оно привезет прямо к посадке.
Приехав на Санторини прямо у причала взяли машинку за 35 евро, там кругом русскоговорящие, карту и вперед. Серпантин видели только в порту и на автобусе думаю он впечатляет, а на машине нет.

Мы успели съездить в Ию, там дождавшись, пока уедет русский автобус, спокойно без толпы погуляли и все осмотрели. Потом поехали на черный пляж Перисса, там взяли лежаки на 2 часа накупались, по дороге еще заехали на винный завод и купили местного вина.
Потом приехали в порт, сдали машину, пообедали и сели на паром.

По деньгам на четверых получилась такая же стоимость как и у экскурсии, но удовольствия намного больше, так как ездили куда хотели, в своем темпе, останавливались и фотографировались где хотели, никого не ждали и тд. И это конечно намного более бюджетный вариант чем ночевать на Санторини.

На Крите взяли такси до отеля, тк автобусы уже не ходили. Такси можно взять прямо у трапа.
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 19:38   #13
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


elenak00 , а сколько лет Вашим детям?
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:19   #14
Лиса Оля
Активный участник
 
Аватар для Лиса Оля
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Коломяги, Приморский р-н
Сообщений: 386


Мы отдыхали на Санторини в сентябре 2008г., ребенка тогда у нас еще не было. Он у нас появился через 9 мес. после поездки
Сейчас судорожно пытаюсь вспомнить, видела ли там туристов с детьми, дет. площадки и дет. стульчик...
Хотя, в топе про Грецию нашла отчет http://www.andreev.org/travel-story/...ar-athens.html, в котором автор на машине путешествовал по островам и вкл. Санторини с полутрагодовалым ребенком, и все нормально.
Если ехать, мой совет, выбирайте отели на противоположной стороне от вулкана. Там нормальный пляж и нормальная территория у отелей, с нормальными бассейнами, а не ласточкины гнезда с маленьким стоячим басом. А до Фиры, да и вообще объехать весь остров, можно на автомобиле.
Мы жили в Периссе, а в центр ездили, и плюс брали экскурсию на вулкан и закат в Ия. Остров волшебный
Когда моя лялька подрастет, мы обязательно туда еще поедем
Лиса Оля is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:10   #15
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
elenak00 , а сколько лет Вашим детям?
Дети были большие 8 и 14, но для такой экскурсии это не принципиально, тк ни от кого не зависишь, есть машина, все необходимое можно взять с собой.
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 01:56   #16
MamAni
Ветеран
 
Аватар для MamAni
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 711


Я с Крита ездила одним днем с экскурсией в позапрошлом году.
Ребенка (4 года) оставила с бабушкой и дедушкой в отеле.
Мой ребенок точно не осилил бы экскурсию - очень жарко, просто убийственно жарко.
Темп движения группы достаточно высокий, а нужно успеть и насладиться видами, и пофотографировать.
Народа много, улочки узкие, жара. Да и дорога на пароме в обе стороны заняла часов 7.
MamAni is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:33   #17
scary
Banned
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 679


очень хотели туда неделю назад с Крита,насмотревшись фоток...но с детьми в итоге по поехали..тошнило всех, у кого ни спрашивали.. 3 часа парома в один конец-решили детей не мучать... Да,ехать нужно (прилично дешевле получится)самим на автобусе до Ираклиона, а там билет опять же самим в порту покупать...
scary is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena