Мои классные БЕСПЛАТНЫЕ роды - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 18:40   #1
Девочка из Конго
Элита
 
Аватар для Девочка из Конго
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 2 859
Мои классные БЕСПЛАТНЫЕ роды



Здравствуйте, дорогие дамочки, беременные и не очень.
Делюсь, как ЭТО было у меня.

Мне 32 года. Рожать бесплатно я настроилась, как только увидела две полоски. Муж поддерживал. Некоторые знакомые, когда узнали о моем решении, были в некотором недоумении. Многие были в курсе, как непросто нам далась ляля: лечение от бесплодия, попытки забеременеть на отмене противозачаточных, проверка труб, анализы, стимуляция клостилбегитом, овуляция на уколе Прегнила, секАс по расписанию, удача со второго цикла стимуляции – на все ушло 1,5 года. Поэтому многие почему-то думали, что логичным продолжением этих наших с мужем трудов должны быть платные, а посему якобы наиболее безопасные роды.
Но тут я призвала на помощь логику и большую Жабу, которая нещадно меня душила даже за мысль о платном минимуме, которые сегодня предлагают питерские роддома – 30-40 тыр. Мне было непонятно, почему, за телодвижения, которые наши мамы, бабули и ты пы столетиями делали бесплатно, сегодня вдруг надо отдавать месячную (или полугодовую – у кого как) зарплату.

Доброжелателям, которые мне, глубоко беременной, пытались внушить стыд за «риск, которому я подвергаю ребенка», предъявлялось несколько аргументов:
1. Патологий у нас не выявлено, беременность течет нормально.
2. Сама я к родам готоваморально и физически: книжек почитала, прослушала двое (!) курсов при ЖК. И не лень же было .
3. И самое главное – я не боюсь рожать, мне даже интересно чо там и как. На этом пункте вопросы ко мне, "ненормальной", заканчивались.

Конечно, несмотря на такую браваду, мозг иногда включался, и я понимала, что «вот этот и этот роддом предпочтительнее, чем тот или вон тот». Но гарантий-то никаких по скорой.
Очень хотелось попасть в ближайший 18 РД, тем более в 30 недель у меня там уже прошел родильный тест-драйв. Налопалась ночью мороженого и не заметила, как во сне обсикалась. Воды – не воды, пусть врачи разбираются, подумали мы тогда с мужем и вызвали скорую. Привезли в 18-й, воскресенье – узиста нет, меня сразу в родильное. Потом, конечно, через несколько часов спустили на дородовое – витаминчики покололи несколько дней и отпустили. Ознакомительная экскурсия мне понравилась . Ровно в 40 недель я даже предприняла попытку лечь в 18-й на дородовое. Но не тут-то было, посмотрели в приемном с пристрастием и отправили гулять еще недельку, а там, мол, приходи, место тебе будет.
Но мы, как это часто бывает после осмотра с пристрастием, не дождались своей блатной коечки . Три дня не дотерпела ляля.
В субботу, 30 июля, мы с мужем валялись дома, жара, родители на даче. Смотрели киношки и ничем не занимались (особенно я ). Часиков в пять вечера начались периодические боли как при начале месячных. Роды у меня были первые, но в принципе я уже успела понять, что именно мои схватки начнутся примерно так (несколькими днями ранее уже были похожие треники пару часов). Лежу – жду, втихоря от мужа засекаю легкие схватки на секундомере мобильного. Втайне – чтобы не переполошился раньше времени, вдруг ждать еще долго придется. Да и в роддом слишком рано ехать не хочется, че там шарахаться зазря . Часам к 22 ничего не прекратилось, интервалы были минуты по 4-5, схватки секунд по 30. Я поплелась в душ и потихоньку стала дособирывать свой «родильный пакетик». Опять же без суеты, помня о «родовой доминанте», которой нас учили на курсах: никакой паники, уходим в себя, прислушиваемся к организму, мол, природа сделает свое дело… Примерно с такими мыслями я и жила до самого конца родов .
Ближе к полуночи я открыла мужу свою тайну – Я РОЖАЮ! Собрались, оделись, вызвала скорую. Машинка приехала минут через 15. Я за это время отписалась в топике июльчат на ЛВ и «с песТнЯми, циганами и медведЯми»покатили - на праздник встречи с нашей малышкой . Именно такое настроение у меня и было - приподнятое . Конечно, я хотела в 18 РД. Но там, как и следовало ожидать, был аншлаг - скорая повезла на Леснозаводскую, в 17 РД (ранее 11), который только два дня как открылся с проветривания. В моем личном топ-10 этот РД был на хорошем счету (по отзывам на ЛВ), поэтому я нисколько не переживала. Врач скорой помощи решил как-то приободрить меня, сказав, что его жена там удачно родила пару лет назад. Да я вобщем-то и не переживала , на все 100% веря в то, что я прекрасно рожу хоть в поле (кстати, на курсах, нас и этому учили «на всякий пожарный» ). И вот в первом часу ночи мы с мужем понеслись в дребезжащей скорой в РД.
Приехали, в приемном уже было несколько беременных: одна в процессе, как и я; вторая, видимо, на сохранение – живот месяцев на 6. Вокруг чистенько, стульчики. И комары. Просидели минут 40.
Оформили, сестры в приемном удивились, что я без своей ночнушки приперлась на роды . А я удивилась, что не выдают стерильную местную (как это было в 18-м). Вобщем прощалась я с мужем в полупрозрачной зеленой медицинской накидочке и без трусов. Нафига их сняла? В приемном все ровно не смотрели. Подняли на страшного вида лифте для каталок на родильное.

Дальше я как будто попала в другой мир. Я бы это назвала «фабрикой по производству детей». Впечатляющее зрелище для первородящей: 6 родилок в ряд, в каждой идет работа, раздаются соответствующие звуки, вот в коридор вывезли каталку с новоявленной мамой и пищащим сверточком и пакетами, мимо проходит санитарка с последом в мешочке, откуда-то доносится «Работай-работай, ты что, хочешь ребенка-инвалида получить?» или «19-недельный плод – вы что, обалдели это матери показывать?». Блин. Правда жизни кишками наружу – иначе и не скажешь.
Посредине всего этого цеха – штаб врачей: рабочие столы и огромное расписание на доске – кто где рожает. Так в коридоре я проторчала часа 1,5-2, периодически разные тети подходили и спрашивали, как я. Я была пучком : ну побаливает, но не ахтунг. Помним о родовой доминанте. Часа в 4 ночи определили наконец в родилку на двоих, разгороженную загородкой. Кресло, кушетка с КТГ, столик для ребенка – все как полагается. И комары – блин, они не давали жизни все пять дней в роддоме.
Акушерка посмотрела раскрытие и сказала, что я «только-только вступаю в роды, что, мол, не очень хорошо, ибо отдохнуть ночью не получится, а силы под конец нужны». Ниче – прорвемся . Поставили КТГ, все ок, пошла нагуливать схватки по палате, как учили на курсах. Плеер в уши и вперед , боль несильная. Через час медитации под Вангелиса меня срочно попросили «позагорать» в коридоре – так как в мою родилку привезли девочку рожать. Быстро она управилась – минут за 40. И вот я опять топаю по палате и по коридору «родильным» шагом – исследовала, где тут у них туалет, где душ. Кстати, все во вполне приличном состоянии, в дУше даже мячик был.
Под утро, в 7.45, пришла все та же акушерка, посмотрела раскрытие и, не предупреждая, проколола пузырь. Воды розовенькие. А я так и знала, что все будет ок . Удалилась акушерка со словами «Вот теперь тебе будет не до музычки». Это она меня не знает . Боль, конечно, усилилась, но часа два я еще порелаксировала. Потом, конечно, да – часов с 10 утра я уже могла сосредоточиться только на своей боли. Умудрилась как-то в этот состоянии, враскоряку между схватками сбегать в туалет по-большому : страх родить в туалете был пересилен страхом обкакаться на родильном столе . Никаких клизм мне никто и в помине не предлагал , хотя акушерка на осмотре сама сказала, что "там полно добра" .
Сильная волнообразная родовая боль схваток, которую так боятся многие беременные, в моем случае продолжалась примерно два часа . Все это время меня прекрасно отвлекала и грела мысль о том, что это полезная боль, что она естественная, что не просто так… Еще помогал отсчет дыхания: когда накатывала схватка, я считала выдохи и знала, что к 15-16 выдоху боль отступит. Так и было. В душ сходила – видимо, не мое это в родах. Вообще не помог . И мячик в дУше – тоже побоку. Часов в 12 дня меня опять уложили на КТГ и показали, как надо выдыхать, чтобы опустить головку ребенка. Я старательно дышала и рычала, рычала и дышала. Остатками сознания понимая, что скоро рожу, вспомнила, что у меня нет «послеродового» пакета. Позвонила мужу между схватками, а промежутки в это время уже были не больше 10 секунд. Пришлось сильно напрячься, чтобы не испугать мужа своим «рожающим» голосом: «Привет. Все ок! Привези мне послеродовый пакет!». Тыдыщ! Схватака! Муж потом рассказывал, что даже не успел слово вставить, уточнить че-каво, а я уже повесила трубку.
О! Вспомнила – еще меня на сильных схватках оса укусила! Натуральная такая оса. Или пчела – я уже не помню. Но было больно. Причем ведь забралась под тот самый эротишный балахон . Я испугалась, что этот укус собьет мне что-нить в организме и роды пойдут не так. Но все обошлось, через минуту я уже забыла про укус.
__________________
Доченька Олеся родилась 31 июля 2011.
Девочка из Конго is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:41   #2
Девочка из Конго
Элита
 
Аватар для Девочка из Конго
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 2 859


Видимо, делала я свою работу качественно, потому что минут через 30 моих рыков пришел врач, немного помог мне раскрыться и сказал, что «я даже не представляю, насколько я близка к финалу». Да ну все я представляю – я ж дохрена на ЛВ прочитала про роды. Набежала бригада, усадили на кресло и прекрасно за две схватки родили мою лялю. Мозг мой ни на секунду не отключался, слушала все команды и старалась изо всех сил. Все прошло без разрывов, лишь небольшой разрез. Когда ляля уже почти вышла наружу, помню прикольную фразу акушерки «Мама, попу отдайте». И мы родили попу. Послед вышел без проблем.

Так 31 июля 2011 года в 12.55 родилась наша Олесенька, 3560 гр, 52 см, 8/9 по АПГАР .

Ляльку обтерли, положили мне на живот, велели держать двумя руками и, прикрыв мне причинное место пеленкой, все ушли на час! Вот так . Все это время мы лежали, болтали с лялей, я ее почти не видела, так как она уползла и уткнулась темечком мне прямо в горло . Когда все вернулись – меня зашили, лялю обработали. Дали мне телефон и опять все свалили минут на 40, я успела разослать кучу смс, сделать важные звонки и даже получить комплимент от соседки по родилке, что я молодец и вообще очень технично рожала (она слышала примерно 2 последние часа моих родов). Тут же, в родилке, меня покормили столовским обедом (причем очень торопили, потому что там уже за мной кому-то приспичило рожать), сложили на каталку меня, лялю и пакеты и повезли на послеродовое. Кстати, на мой вопрос акушерке, что за врач принимал роды, она мне вручила свою визитку со своим и его именами - на случай, "если захотите отблагодарить" . Конечно, хочу : БОЛЬШОЕ! ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ! СПАСИБО!
Занавес. Так прошли мои роды. Всего 12 часов, безводного периода - 5 часов. Как потом оказалось, муж о рождении дочки узнал, когда привез мне пакеты, примерно минут через 20 после нашего рождения - ему об этом торжественно объявили в регистратуре роддома . После чего он пошел кричать слова любви под окнами родилке - полроддома слышало, а я нет. Но мне потом рассказывали соседки по палате

Я была крайне довольна всеми: персоналом, лялей и, конечно, собой . Мы все справились на славу. Ощущение было такое, как будто я выиграла какое-то соревнование, к которому долго готовилась.

А вот и моя НАГРАДА… (несколько часов после рождения)



Выписка - 5 августа 2011.



Ляле 3 месяца.
__________________
Доченька Олеся родилась 31 июля 2011.

Последний раз редактировалось Девочка из Конго; 07.11.2011 в 14:26.
Девочка из Конго is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:49   #3
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Молодцы, девочки!!!
laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:56   #4
AnnaM
Старожил
 
Аватар для AnnaM
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 307


Поздравляю вас!!! Очень позитивный отчет!!!!
AnnaM is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:57
ответ для laimes_puke , на сообщение « Молодцы,... »
  #5
Девочка из Конго
Элита
 
Аватар для Девочка из Конго
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 2 859


Спасибо

P.S. Уже через 5 часов после родов я помыла свою лялю, сама приняла душ, сделала укладку , и началась новая жизнь...
__________________
Доченька Олеся родилась 31 июля 2011.
Девочка из Конго is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:08   #6
Amfibija
Элита
 
Аватар для Amfibija
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 698


Поздравляю!!!!!!!! НАГРАДА - просто отличная!!!!!!(мы тоже июльские)
__________________
Amfibija is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:10   #7
Н@дюшк@
Активный участник
 
Аватар для Н@дюшк@
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 327


Поздравляю вас от всей души!!! Отчёт просто супер. Лялька- милашка
Н@дюшк@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:16   #8
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Спасибо за такой прекрасный позитивный отчет!!!! очень рада за вас- что все прошло легко и более менее быстро!!! Думаю, что это благодаря вашему хорошему настрою, всем бы так! Здоровья вам и малышке
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:22   #9
Asonne
Наш человек
 
Аватар для Asonne
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 546


Галя, ты как всегда неподражаема
Asonne is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:27   #10
Olik7
Старожил
 
Аватар для Olik7
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 156


Какая Вы молодец!!!!
И награда - чудо!!!

Здоровья Вам и доченьке!
Olik7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena