СДВГ. Что с этим делать? - Страница 461 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 14:27
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4601
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Ирчик !!! Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! Принимайте к себе...
У старшего СДВГ, учится в 3 классе. Диагоз поставили в ноябре. До этого все говорили, что такой темперамент. Начался откат- ухудшилось поведение и перестал тянуть программу- сполз на 2-3. Скандалит, закатывает истерики, напряжение снимает криком, категоричен и ужасно обидчив- как спичка пшик и взорвался... Что делать не знаю-растеряна... Хочу перевести в школу индивидуального обучения, но что для этого надо не знаю... Подскажите, куда бежать... Сил больше нет... Еслиб не младший....
Помогите, плиз.
Меня так пришибло "обухом по голове" весной прошлого года... Прекрасно Вас понимаю. Успокаивать не стану, потому что сама до сих пор в панике... То полегче, то опять кризис Истерики, неврозы, агрессия по отношению к окружающим... Ужос
Для школы Вам надо у своего невролога просить направление на комиссию. Так и скажите, что хотите перевести ребзя на индивидуальное обучение, т.к. в массовой школе не может учиться, сложно ему... Невролог Вам всё расскажет. А потом проходить все обследования, специалистов (невролог, психолог, психиатр, дефектолог, логопед, окулист, лор...), анализы, и т.д.
Не знаю, кому как, а меня эта беготня выводит из себя... Но придётся потерпеть, ради ребёнка. Я сейчас просто не представляю, как бы мой сын учился до сих пор в массовой школе, если в 648-то есть проблемы...
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:55
ответ для Ягодka , на сообщение « Меня так пришибло "обухом по голове"... »
  #4602
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Ирчик !!! Посмотреть сообщение

пришибло так пришибло... Мы еще и в гимназии сейчас... Сейчас почитала... а что лучше школа индивидуального обучения или получить справку на индивидуальное обучение и решать вопрос с нынешней школой?

Боже, как страшно... и стыдно дурацкое чувство, но чувство стыда и вины грызет хотя умом все понимаю.... Больше всего боюсь результата своего воспитания- что из него вырастет????????????????????
Боже мой, за что стыдно-то?!?
Лично у меня есть чувство вины только за то, что я не имею медицинского образования, чтобы самостоятельно распознать у ребёнка диагноз, т.к. наши врачи в упор не видели до 8-и лет ничего кроме гиперактивности, не смотря на родовую травму, которую я не скрывала.
А в том, что у ребёнка такие проблемы со здоровьем, виноваты акушеры роддома, которые допустив ошибку, вместо того, чтобы предупредить меня о возможных последствиях, сказали что всё хорошо.

Мы перешли в школу для детей с ослабленным здоровьем, т.к. оставшись в той школе, нам пришлось бы учиться у той же училки, которая в течение 2-х лет его гнобила и унижала.
Ещё потому, что в этой школе все педагоги с медицинским образованием, и работая в такой школе, они по умолчанию обязаны вести себя правильно с такими детьми.
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:07
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4603
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


боже я читаю и уже боюсь....в школу...
сегодня опять мужу высказала, что он не в состоянии воспитать сына, как мямля с ним...говорю построже нужно быть, а он не могу(((
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:15
ответ для refilla , на сообщение « боже я читаю и уже боюсь....в школу...... »
  #4604
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
боже я читаю и уже боюсь....в школу...
сегодня опять мужу высказала, что он не в состоянии воспитать сына, как мямля с ним...говорю построже нужно быть, а он не могу(((
А у нас наоборот. Мне кажется, что муж слишком строг. Что он не учитывает то, что во многих ошибках ребёнок не виноват... что это вследствие его заболевания, вследствие того, что он не в состоянии контролировать свои эмоции, концентрировать внимание, и вообще - держать себя в руках... А муж твердит одно и то же: он уже не маленький, ему 9 лет, а не 3 года, должен учиться отвечать за свои поступки, ты сделаешь из него тупое беспозвоночное, он мужиком должен быть... и т.д....
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:16
ответ для refilla , на сообщение « боже я читаю и уже боюсь....в школу...... »
  #4605
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Ирчик !!! Посмотреть сообщение
Сложно объяснить за что Может быть, потому что уменя есть и мед и дефектологическое образование. И я видела проблемы и отмахивалась от них. Пройденные специалисты говорили, что все ок и я одевала розовые очки и считала, что все ок, что все само исправится...Дождалась...
Сегодня вызывали в школу... говорят - делайте что-нибудь.... А я делаю все, что могу... результат о. И учитель у нас замечтельная и школа прекрасная...

Стала давать пантокальцин, но мне кажется, что на его фоне стало хуже...
Ааа... вот оно что... Ну тут нечего сказать...
А в школу меня постоянно вызывали, и тоже обвиняли в том, что я бездействую, что мне безразлично будущее моего ребёнка, его поведение и успеваемость. предлагали даже уволиться с работы и уделять ему больше времени. Типа он избалован от вседозволенности, т.к. я не участвую в его воспитании, типа он предоставлен сам себе. Смешно.

Цитата:
Сообщение от Ирчик !!! Посмотреть сообщение
ИМХО, строгостью мы сделали только хуже. СДВГешки начинают протест и сломать их нереально. Они очень сильные личности. Так что может и не плохо, что муж мягок.
Да, точно. Строгость бесполезна, если не опасна...
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:44
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4606
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Очень много отзывов на форуме, поищите...
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:57
ответ для refilla , на сообщение « а где этот таймер купить, или можно... »
  #4607
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
а где этот таймер купить, или можно часы песочные?
советуют именно таймер, чтоб было слышно тиканье - видно как изменяются цифры (стрелки - что там?), ну и чтоб дзинь потом был.
__________________
Мама Юля ,солнышко Вика (2002), сахарный мальчик Георгий (2006) и маленькая радость Женя (2009)
shmulker is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:40
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4608
Ирасик 57
Участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: С-Пб, м. Удельная
Сообщений: 159


Привет! СУПЕР МАМАМ!!!!! После очередного "ну подавайте ему чего нибудь" я снова к вам. Перед походом за детятиной в сад буду вешать транспорант на грудь: ДАЕМ, ЛЕЧИМСЯ, НАБЛЮДАЕМСЯ, РАБОТАЕМ, ПОСЕЩАЕМ!!!!!!!!! Ну это так - лирическое отступление. Теперь вопрос: В саду педагог по подготовке в школу чего то мне не комельфо, денег стоит, толку минимум. Хочу индивидуального ХОРОШЕГО педагога (хотя бы поверхносно в курсе про СДВГ) возле дома, или к нему домой.
Сыник -5,9, в школу в 2013 году.
Живем в районе м. Удельная.
Заниматься можем после 18.30 в будни, после 16.00 в выходные
Может кто нибудь кого нибудь посоветует!!!???
Ирасик 57 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:49
ответ для shmulker , на сообщение « советуют именно таймер, чтоб было... »
  #4609
Специя
Активный участник
 
Аватар для Специя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от shmulker Посмотреть сообщение
советуют именно таймер, чтоб было слышно тиканье - видно как изменяются цифры (стрелки - что там?), ну и чтоб дзинь потом был.
А тиканье не отвлекает? Мой на каждый шорох отвлекается.
__________________
Специя is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:53
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4610
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


а мне бы тренера по физкультуре или лфк..посоветуйте плиз..
refilla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena