Цена на метисов шит-цу и йорков - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 17:50   #11
БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
Активный участник
 
Аватар для БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: ст. м. "Комендантский пр."
Сообщений: 429


Детки там симпатичные получились. Три девочки в маму пошли, а про мальчика ветврач сказала, что такие щенки у йорков рождаются. Не верить ей у меня нет причины. Она человек не заинтересованный. А продаёт щенков моя знакомая. Хочет 10 тыс. Мы хотим мальчика взять, но мне кажется, что для метисов дороговато. На сколько я понимаю, можно тогда и поторговаться? Я полагаю, что до 8 тысяч смело можно… или как?
__________________

БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 17:55   #12
Абиссинка
Элита
 
Аватар для Абиссинка
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ Посмотреть сообщение
Детки там симпатичные получились. Три девочки в маму пошли, а про мальчика ветврач сказала, что такие щенки у йорков рождаются. Не верить ей у меня нет причины. Она человек не заинтересованный. А продаёт щенков моя знакомая. Хочет 10 тыс. Мы хотим мальчика взять, но мне кажется, что для метисов дороговато. На сколько я понимаю, можно тогда и поторговаться? Я полагаю, что до 8 тысяч смело можно… или как?
Маленький настоящий йорк может выдать в перецвет сюрприз. А помесь вообще полная загадка, пока не вырастет. Ветеренар, если он НЕ заводчик-породник, вообще не может вам что-то там грамотное сказать, кроме как о здоровье рожденного малыша

За 10 тыщ продавать метисов.. какая гадость. Сча можно взять кобелька йорка на подушку из питомника за 15т.. так зачем создавать спрос на метисов?
__________________
Абиссинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 18:04   #13
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Щеночки все прелесть,а потом может вырасти такое,что стыдно на улицу будет выйти,видела фото.
Дело в то м,что у йорка и ши-цу разные типы шерсти,да плюс еще в перецвет неизвестно,что вылезет,а иметь собаку с ватной шерстью,колтунящейся у корней и врагу не пожелаю,тут с шелком умотаешься.
Вот и представьте,вырастает метис,которого еще и надо стричь почти под ноль,при неблагоприятном раскладе,кошмар.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 18:18   #14
El Gamo
Старожил
 
Аватар для El Gamo
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 319


По поводу шерсти правда может вылезти всё что угодно, к сожалению. Но, опять же к сожалению, сейчас и породного йорка можно купить и с пухлявой шерстью и черного, да что угодно может вылезти... Это из тех что по 10-15т.р.
Мне лично видится цена за такого щенка, при условии что его дорастили до 2 мес и сделали первую прививку, около 5т.р. Но вот вакса совершенно точно написала, что стоимость щенка - это те деньги, кторые готов заплатить будущий владелец.
__________________
El Gamo is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 18:26   #15
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Автор, а что мешает ( если с деньгами туго) взять ТУ или ИНУЮ породу, но в рассрочку?
Зачем смесь бульдога с носорогом за немалые деньги? Или для того, чтоб потом по улице ходить модными словами разбрасывать?
А если вырастет чудо-чудное, диво-дивное, претендующее на звание "самой страшной собаки в мире?"
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 18:34   #16
Мася!
Хранитель
 
Аватар для Мася!
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: В недостроенном раю на Пионерской)))
Сообщений: 11 635


Ради чего создают новые породы? Мне это вообще не понятно. Я еще могу понять "мичуринцев", которые собираются толпой соратников и создают чудо, это страсть - создать что-то новое(хотя сама экспериментирую тока с растениями). Но даже они проходят целую плеяду стадий - собачек "уродцев"(возможно и физических и гинетических), прежде чем получат что-то стоящее. И это люди, имеющие знания и опыт. А что делают "бабки на улицах" ради наживы... Это же издевательство над животными. Что будет нести за собой такой щенок и господь бог не знает. Он может перенять только хорошее от родителей, а может все породные болячки. А может и закрепить эти болячки. В общем, тьма вариантов.
Я бы отдавала таких даром. Без прививок, чтобы не тратиться, но предупреждала бы - внеплан, бесплатно, прививайте сами. Хотя может и привила бы и все равно отдала бесплатно... дети же... чем они виноваты, если я не уследила?
Мася! is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 19:01   #17
Мася!
Хранитель
 
Аватар для Мася!
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: В недостроенном раю на Пионерской)))
Сообщений: 11 635


anima, у меня были похожие случаи. В доме, где я прожила 35 лет появился йорк. Очень крупный кобелек, с грубой головой, длиной мордой, висячими ушами и черный! Я гуляла с Юлей без комбеза. А Юля после родов стала светлеть, плюс я ее постригла, кожа просвечивает, в общем бледная поганка получилась Поиграла Юля с мальчиком, он от нее побегал(трусишка) и мы пошли дальше, а в след я услышала разговор хозяйки по телефону: "да вот, дворняжки светлые ходят, не чета нам, мы темные". Я долго смеялась... У этого мальчонки столько недостатков, но куда нам, с наши незакрытыми титулами, до него.
Мася! is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 20:14   #18
БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
Активный участник
 
Аватар для БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: ст. м. "Комендантский пр."
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Автор, а что мешает ( если с деньгами туго) взять ТУ или ИНУЮ породу, но в рассрочку?
Зачем смесь бульдога с носорогом за немалые деньги? Или для того, чтоб потом по улице ходить модными словами разбрасывать?
А если вырастет чудо-чудное, диво-дивное, претендующее на звание "самой страшной собаки в мире?"


Да ничего не мешает и с деньгами не особо туго. Просто хозяйку я знаю, мама и папа оба чистые породы. Селекции ни какой не было. Девочке для здоровья надо было родить, а папу шит-цу найти не могли, а тут ОН, супер-пупер йорк. Я тоже фото таких метисов видела, если честно, даже очень симпатичные собачки получаются (именно йорк с шит-цу). На счёт болезней и у чистых пород всякое вылезает. А по поводу "чтоб потом по улице ходить модными словами разбрасывать?" - поясните, что вы имели в виду. Я же для души и для детей собаку беру, а не для понта. Я тоже неоднократно слышала, как хозяйки высказываются по поводу своих собак с "шикарнымии" родословными. Вот на это смешно смотреть. Как будто собака только ради родословной берётся.
__________________

БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 20:19   #19
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ Посмотреть сообщение
Да ничего не мешает и с деньгами не особо туго. Просто хозяйку я знаю, мама и папа оба чистые породы. Селекции ни какой не было. Девочке для здоровья надо было родить, а папу шит-цу найти не могли, а тут ОН, супер-пупер йорк. Я тоже фото таких метисов видела, если честно, даже очень симпатичные собачки получаются (именно йорк с шит-цу). На счёт болезней и у чистых пород всякое вылезает. А по поводу "чтоб потом по улице ходить модными словами разбрасывать?" - поясните, что вы имели в виду. Я же для души и для детей собаку беру, а не для понта. Я тоже неоднократно слышала, как хозяйки высказываются по поводу своих собак с "шикарнымии" родословными. Вот на это смешно смотреть. Как будто собака только ради родословной берётся.
Мммм... Объясните Вашей знакомой(на будущее) что рожать для здоровья собачкам НЕ НАДО. Или пусть доктор объяснит(если он грамотный). Насчёт того, что кобеля ши-тцу на вязку не найти-бред, уж простите. Что-то темнит Ваша знакомая...
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 20:50   #20
Эльфи
Наш человек
 
Аватар для Эльфи
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 364


мдяя, ну и объяснения у вашей знакомой
роды здоровья не прибавляет
За вязку кабелю надо платить (а тут бесплатный пупер-йорк). А что-бы были желающие на пупер-шит-цу надо на выставки ходить. или нет
Эльфи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena