Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 00:56
ответ для margaritus , на сообщение « У нас на кухне Аллок лежит 4 года, а... »
  #181
svetlana_71_spb
Активный участник
 
Аватар для svetlana_71_spb
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от margaritus Посмотреть сообщение
У нас на кухне Аллок лежит 4 года, а через 2 года комнату им же застелили. Сейчас на кухню смотрю весь потертый, царапина на царапине, рядом с электроплитой имеется скол (от сковородки). У нас ламинат абсолютно гладкий и куплен давно, может сейчас технология производства и улучшена!
Я тоже надеюсь, что технологии изменились, у нас был гладкий, под дубовый паркет, если кому надо, позже могу сфоткать, что с ним стало.... В новой квартире его не будет---это точно, просто вспоминаю как мы радовались когда его покупали, ...за немалые деньги (тогда разница была процентов 40) и что с ним стало....просто есть с чем сравнивать
svetlana_71_spb is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 01:08   #182
Nightingale
Ветеран
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Пушкин
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Тут как-то была темка именно про Аллок, он не из дешевых ламинатов, 1480 р/м2, нашла на свои объемы (110 м2) самую низкую цену в 1218 руб.
А зачем за такие деньги покупать ламинат? Я почему-то всегда думала, что ламинат покупается из соображений экономии. Такой дорогой ламинат чем-то принципиально лучше, чем паркетная/массивная доска?
Nightingale is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 01:46
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #183
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Иногда ламинат покупают из-за идеально нужного оттенка, когда, например, паркетной доски или массива не найти. У меня подруга искала доску пепельно-серого цвета, бюджет был до 4000 , не нашла, купила ламинат за 879 р и очень довольна.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 19:09   #184
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от svetlana_71_spb Посмотреть сообщение
Добрый вечерС интересом слежу за Вашей темой т.к тоже готовлюсь к глобальному ремонту в достраивающейся квартире)))
Все ваши задумки нравятся, и возможно, что то буду брать на вооружение...
Спасибо большое, вам желаю реализовать все свои задумки и пользуйтесь на здоровье моими, для этого топик и создавался.

Цитата:
Сообщение от svetlana_71_spb Посмотреть сообщение
Вопрос с выбором ламината, меня затронул отголоском своего горького опыта, и я не удержалась вставить свои 5 копеек, уж простите...
...Может полезен будет наш горе опыт...ни одного слова не придумала, как всё было, так и написала... И от всего сердца желаю вам ЛЁГКОГО ремонта
Очень вам сочувствую, спасибо, что предупредили. Нужно в любом случае отдавать себе отчет, что никакие материалы, если вы живете не в каменной пещере, не служат вечно, у всего есть свой срок службы и свои ситуации, когда тот или иной материал приходит в негодность. У ламината свои минусы, мне о них прекрасно известно, и тем не менее выбор был сделан именно в его сторону. Из всех ламинатов, которые я щупала трогала, Alloc мне понравился больше всех. Это мое субъективное ощущение и я привыкла доверять своей интуиции.
Кроме того, мы планируем страховать квартиру и сделанный ремонт, т.ч. меня такие вещи не пугают.
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 19:14
ответ для margaritus , на сообщение « У нас на кухне Аллок лежит 4 года, а... »
  #185
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от margaritus Посмотреть сообщение
У нас на кухне Аллок лежит 4 года, а через 2 года комнату им же застелили. Сейчас на кухню смотрю весь потертый, царапина на царапине, рядом с электроплитой имеется скол (от сковородки). У нас ламинат абсолютно гладкий и куплен давно, может сейчас технология производства и улучшена!
У Alloc есть несколько серий, и несколько классов истираемости. Сомневаюсь, что вы помните какой у вас именно, но все же... Про технологию не знаю... возможно что-то и изменилось...
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 19:20
ответ для Nightingale , на сообщение « А зачем за такие деньги покупать... »
  #186
laeta
Участник
 
Аватар для laeta
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Nightingale Посмотреть сообщение
А зачем за такие деньги покупать ламинат? Я почему-то всегда думала, что ламинат покупается из соображений экономии. Такой дорогой ламинат чем-то принципиально лучше, чем паркетная/массивная доска?
он лучше в плане эксплуатации.
паркет легко поцарапать
у меня в спальне паркет,а в гостиной ламинат (не алок, мне алок отсоветовали в том магазине, где я покупала ламинат и паркет). потому что в гостиной у меня рабочее место и стул на колесах, паркет я бы уже убила катаясь.
laeta is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 19:21   #187
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Nightingale Посмотреть сообщение
А зачем за такие деньги покупать ламинат? Я почему-то всегда думала, что ламинат покупается из соображений экономии. Такой дорогой ламинат чем-то принципиально лучше, чем паркетная/массивная доска?
Цитата:
Сообщение от Мади Посмотреть сообщение
Иногда ламинат покупают из-за идеально нужного оттенка, когда, например, паркетной доски или массива не найти. У меня подруга искала доску пепельно-серого цвета, бюджет был до 4000 , не нашла, купила ламинат за 879 р и очень довольна.
Я выше уже где-то писала, что у меня семейство аккуратность не отличается, нам нужно все стойкое, ну не керамогранитом же все полы делать (жили бы в южных странах, был бы керамогранит везде С паркетом жила, больше не хочу. А массивную доску, которую я может и постелила бы сейчас в отдельных местах, сейчас не осилить по бюджету. 6 т.р. против 1,5 - все таки есть разница...да и укладка тоже дороже намного. если разочаруемся в этом ламинате, через 3-4 года заменим. Я никого не призываю стелить ламинат в принципе и Аллок в частности, это мое решение для моей семьи.
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 22:57
ответ для Amrita , на сообщение « Спасибо. Картинки в тему!!! :flower:... »
  #188
элишка
Старожил
 
Аватар для элишка
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 488


Очень красиво у вас получается. Скоро и мне предстоит, буду советоваться, если не против
элишка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 23:24   #189
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от элишка Посмотреть сообщение
Очень красиво у вас получается. Скоро и мне предстоит, буду советоваться, если не против
Welcome!!!
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 23:30
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #190
Nightingale
Ветеран
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Пушкин
Сообщений: 874


Спасибо всем за разъяснения по поводу ламината!
Amrita, удачи в ремонте, буду следить за Вашей темой.
Nightingale is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena