Эстония - наш второй дом!!! - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2010, 17:45
ответ для Den_ , на сообщение « а просто сообщить им номер вашего... »
  #1511
Slonk@
Старожил
 
Аватар для Slonk@
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Дерпт
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от Den_ Посмотреть сообщение
а просто сообщить им номер вашего полиса не катит? или эрго попросить чтоб отправили в полицию?
так вот я и спрашиваю, как лучше сделать, и стоит ли вообще заморачиваться, или можно просто сообщить номер полиса или отправить копию договора, заверенную моей рукой
Slonk@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 17:50
ответ для Slonk@ , на сообщение « так вот я и спрашиваю, как лучше... »
  #1512
Den_
Старожил
 
Аватар для Den_
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Эстония, Таллин, Ласна.
Сообщений: 1 207


лично я просто сообщил бы номер страховки - у них есть доступ в любые базы.
дорожную страховку вот не надо с собой возить - они сами все смотрят ,и тут разницы быть не должно.
Den_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:55   #1513
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
Для мужа в смысле?

Я так понимаю, что нам придется там постоянно проживать, а мы не сможем.

"Постоянным проживанием в Эстонии считается пребывание в Эстонии не менее 183 дней в году. "
ясно...
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 09:11
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #1514
Нежная сестренка
Ветеран
 
Аватар для Нежная сестренка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 603


Здравствуйте, нужна оказия в Таллинн и обратно, на выставку кошек. Даты - 11.11-12.11 туда и 14.11 обратно.
Может кто за покупками едет?
Нежная сестренка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 23:35   #1515
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Приветствую

а я по поводу страховки в РФ

Вопрос: кто делал ОМС с видом на жительство? прихватило... надо к врачу, вот и надо сделать быстренько

Заранее спасибо
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 03:37
ответ для Mano Kimono , на сообщение « Приветствую :) а я по поводу... »
  #1516
Slonk@
Старожил
 
Аватар для Slonk@
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Дерпт
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от Mano Kimono Посмотреть сообщение
Приветствую

а я по поводу страховки в РФ

Вопрос: кто делал ОМС с видом на жительство? прихватило... надо к врачу, вот и надо сделать быстренько

Заранее спасибо
Не совсем понимаю, Вы гражданин Эстонии, у Вас российский ВНЖ и Вам нужно делать ОМС? Если так, то нужно обращаться в поликлинику по месту жительства (вернее, временной прописке в РФ), каждая поликлиника приписана к определенному страховому столу, Вам подскажут к какому.
А если честно, проще к платному врачу...
Slonk@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 22:54
ответ для Slonk@ , на сообщение « Не совсем понимаю, Вы гражданин... »
  #1517
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


а кто едет ИЗ Таллинна до 16 числа? Очень нужен билет на проезд в Таллинне на общественном транспорте. Отдам российскими рублями. Или куплю у вас крон 20 на проезд. если покупать билет у водителя автобуса, то вроде 20 еек это дело стоит, да?
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 23:48
ответ для Slonk@ , на сообщение « Не совсем понимаю, Вы гражданин... »
  #1518
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Slonk@ Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, Вы гражданин Эстонии, у Вас российский ВНЖ и Вам нужно делать ОМС? Если так, то нужно обращаться в поликлинику по месту жительства (вернее, временной прописке в РФ), каждая поликлиника приписана к определенному страховому столу, Вам подскажут к какому.
А если честно, проще к платному врачу...

спасибо

не дождалась ответа

в итоге сделала ОМС на Кузнечном за 5 минут

правда снаала типичная для "иностранца" в России история : позвонила в поликлинику, направили звонить в другую поликлинику, которая все делает. Туда звоню - мне в категоричной форме: Иностранка? неее... мы таких не оформляем Имеете право на медицину, но платную
В итоге в ГСМК позвонила, там похаяли тетекьну, которая меня отшила... сказали, приезжайте, все дадим и так и получилось

но
пришла за номерком в ЖК... отстояла очередь, увидели полис и ВНЖ... и в знакомой мне категоричной форме сказали: "Досвидос, иностранцев не принимаем " - я говорю - принимаете послали в кабинет к страховкам... там позвонили в ГСМК и оттуда сказали ПРИНИМАТЬ

блин, если б не жила в России уже больше 10 лет, то, наверное, на первом же этапе сложила бы ручонки "нет, так нет" но жизнь здесь учит другому


зы... платно то оно да... но очень надо было попасть именно к этому врачу... а она платно не принимает


да и первонаально о полисе задумалась: схватило живот... подозрение на аппендицит... как представила, что в больнике без полиса за это и за то и еще за это начнут просить, когда ты не соображаешь ничего и тебя надо быстрее оперировать
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 13:57
ответ для Mano Kimono , на сообщение « спасибо :flower: не дождалась... »
  #1519
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Поздравляю с благополучным завершением истории со страховкой. Путь нелегкий.
Меня больше всего выводит в таких ситуациях, что какие-то люди, не знающие законов, правил и т.п., которые непосредственно касаются их работы, сразу принимают отрицательные решения.
Им проще отказать, ведь для них никаких последствий не будет, чем затратить какие-то усили, вникнуть и все сделать по правилам.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 14:08
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #1520
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Расскажу, к слову, окончание своей истории об отправке уведомления по ВНЖ по почте, если кто помнит, я в сентябре так решилась сделать.
Недели 1,5 назад звонит мне инспектор из УФМС с вопросом, отправляла ли я только уведомление или еще какие-то документы.
Я отвечаю, что конечно же пакет документов надлежащий был (не впервой поди). На что она говорит, что была возмущена, т.к. получила только уведомление и больше ничего. Начала выяснять что да по какому адресу я отправляла.
Ну что за бред? Уведомление пришло, а документы на почте вытащили?
Оказалось, что уведомление ей пришло с Кирочной, хотя отправляла я на Пархоменко. Т.е. они сами друг другу это все пересылали, каждый оставил у себя, что захотел, документы не найти, а претензии ко мне.
Ну я ей ответила, что у меня есть перечень всех отправленных документов, выданный и заверенный на почте. Так что новые копии поднести могу, но в очереди стоять не буду!
Разрешила слава Богу. Отнесли ей все, посмотрела, сказала, что претензий не имеет.
Нет, ну бесит просто, сами потреряли, разобраться между собой не могут, а со мной разговаривает с таким наездом!
emme is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena