Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 491 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 15:28
ответ для Ксю! , на сообщение « девочки, статистику хочу подсобрать..... »
  #4901
Веселый Ослик
Старожил
 
Аватар для Веселый Ослик
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Питер, Гражданка (угол Просвещения и Руставели)
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
девочки, статистику хочу подсобрать.. кому сколько дней кололи антибиотики и какие? мне 3 дня..какие не знаю, но у дочи сразу щеки покраснели в роддоме, и потом сильная аллергия была до года.. вот думаю как в этот раз договариваться
Мне кололи цефтриаксон 5дней, но решение о лечении антибиотиками было принято после плохого результата анализа крови после операции. А если бы все было хорошо, ничего не назначали бы.
__________________
Веселый Ослик is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 15:39   #4902
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от slontik Посмотреть сообщение
а вы считаете это всё от антибиотиков?
у моего щёки тоже покраснели, но нам в роддоме в последний день дали борщ красный. пищевая аллергия была месяцев до 10, как я поняла больше на сливочное масло, плюс у меня муж аллергик, тоже имеет значение.
а так мне три дня кололи антибиотики, я пила линекс с первых дней и ребёнку давала бифидобактерин примерно 1,5 месяца.
я хочу исключить возможные риски.
аллергиков в семье нет, а поскольку это был именно диатез - несостоятельно ЖКТ, который прошел беследно ТТТЧНС, то очень вероятно что антибиотики этому поспособствовали
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 16:39
ответ для Ксю! , на сообщение « девочки, статистику хочу подсобрать..... »
  #4903
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от tabula_rasa Посмотреть сообщение
Девочки, а расскажате, пожалуйста, какой бандаж целесообразнее брать и использовать после КС? Корсет или просто пояс? И где купить.
Я обычно пленкой перетягивалась. А в последний раз купила послеродовый послеоперационный бандаж, американский, ITA MED. Он такой широкий, ткань в дырочку, эластичный. Вот с ним ходила после родов ещё недели две, и дома, и на улице, было значительно легче, без него не знаю, как ползала бы. Правда, мне вообще после последнего КС как-то труднее было. А предыдущие разы без бандажа обходилась.
Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
девочки, статистику хочу подсобрать.. кому сколько дней кололи антибиотики и какие? мне 3 дня..какие не знаю, но у дочи сразу щеки покраснели в роддоме, и потом сильная аллергия была до года.. вот думаю как в этот раз договариваться
Каждый раз по-разному. Всегда кололи во время самой операции, и двое-четверо суток после. Последний раз не кололи. Вообще они колят антибиотики, совместимые с грудным вскармливанием, но у средней дочки аллергия есть, пищевая, не очень выраженая, но бывает. Про младшую пока не могу сказать, прикормы ещё не начали. У старшей аллергии нет, хотя антибиотики кололи несколько дней.
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 16:40
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #4904
Мимохожая
Участник
 
Аватар для Мимохожая
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 162


Большое спасибо за отзывы!
Мимохожая is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 18:28
ответ для Ксю! , на сообщение « девочки, статистику хочу подсобрать..... »
  #4905
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
девочки, статистику хочу подсобрать.. кому сколько дней кололи антибиотики и какие? мне 3 дня..какие не знаю, но у дочи сразу щеки покраснели в роддоме, и потом сильная аллергия была до года.. вот думаю как в этот раз договариваться
Мне кололи в время операции антибиотики и в палате интенсивного наблюдения пару раз (сколько точно не помню, много чего кололи). Кололи чисто профилактически, все анализы до и после операции были хорошие. Аллергии не было. В 2005м муж покупал антибиотик, а в 2008м тот, который в роддоме был. В 2008м антибиотик был из немаленькой пластиковой бутылки. Название забыла, извиняйте.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 18:28
ответ для Ксю! , на сообщение « девочки, статистику хочу подсобрать..... »
  #4906
anna-martisha
Активный участник
 
Аватар для anna-martisha
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
девочки, статистику хочу подсобрать.. кому сколько дней кололи антибиотики и какие? мне 3 дня..какие не знаю, но у дочи сразу щеки покраснели в роддоме, и потом сильная аллергия была до года.. вот думаю как в этот раз договариваться
Мне кололи 4 дня. Свекровь - аллергик, муж астматик (аллергик) а доче (счас почти год и четыре) хоть бы что...
Она уже и шоколадку попробовала (стянула у бабушки) и другие аллергены есла - и ничего
тьфу-тьфу-тьфу
__________________
anna-martisha is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 18:39
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #4907
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


антибиотики делали - аллергии у деток не было
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 20:50   #4908
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
антибиотики делали - аллергии у деток не было
у меня не аллергия была на антибиотики, а животик болел у малышки.. колики мучали((
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 21:46   #4909
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
у меня не аллергия была на антибиотики, а животик болел у малышки.. колики мучали((
к сожалению у многих после ЕР малышню животики мучают ... и без антибиотиков
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 22:10   #4910
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


А у меня обе никогда животами не болели. ттт. Но это, наверно, потому что мы рано на ИВ переходили (хоть и после РД).
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena