Посоветуйте узиста в МПЦ или МГЦ - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 18:33
ответ для kotti , на сообщение « Посоветуйте узиста в МПЦ или МГЦ »
  #1911
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


А кто нибудь у Корчман был на консультации?
nevestaSPB is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 18:46
ответ для Cka3o4nuЦа , на сообщение « подтверждаю :) »
  #1912
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


Цитата:
Сообщение от Cka3o4nuЦа Посмотреть сообщение
подтверждаю
меня направляют в мгц на консультацию после анализа афп и хгч. Записали к корчман (вроде) на четверг. А вот этот дежурный врач,который с 15 до 16 принимает он записывает также на консультацию или уже на узи?
__________________





Кто считает меня дерзкой, злой и высокомерной, сделайте выводы о себе. Нормальным людям я всегда улыбаюсь...
nevestaSPB is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 13:23
ответ для kotti , на сообщение « Посоветуйте узиста в МПЦ или МГЦ »
  #1913
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


Вчера была в МГЦ у Макеева.. доктор понравился! Мягкий, все объясняет, шутит, установил пол, но, конечно, без 100% гарантии.
В общем, получила массу позитива!

Последний раз редактировалось ВВН; 03.06.2010 в 14:44.
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 16:14
ответ для ВВН , на сообщение « Вчера была в МГЦ у Макеева.. доктор... »
  #1914
Тайфуша
Активный участник
 
Аватар для Тайфуша
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от ВВН Посмотреть сообщение
Вчера была в МГЦ у Махеева.. доктор понравился! Мягкий, все объясняет, шутит, в общем, получила массу позитива от визита
А на какой недельке Вы ходили?
Тайфуша is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 17:35
ответ для Тайфуша , на сообщение « А на какой недельке Вы ходили? »
  #1915
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Тайфуша Посмотреть сообщение
А на какой недельке Вы ходили?
он нам поставил срок 12 недель и 2 дня по подсчетам консультации чуть-чуть побольше было
__________________
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 17:45
ответ для ВВН , на сообщение « он нам поставил срок 12 недель и 2... »
  #1916
Тайфуша
Активный участник
 
Аватар для Тайфуша
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от ВВН Посмотреть сообщение
он нам поставил срок 12 недель и 2 дня по подсчетам консультации чуть-чуть побольше было
Это Вам поставили по размерам малыша? Я просто переживаю у меня по месячным (акушерский срок) получается узи будет сделано в конце 12-й недели, а по зачатию (реальный возраст малыша) на 2 недельки меньше... не рановато ли я на скрининг записалась?
Тайфуша is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 17:56   #1917
yanola
Наш человек
 
Аватар для yanola
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5 619


Цитата:
Сообщение от Тайфуша Посмотреть сообщение
Это Вам поставили по размерам малыша? Я просто переживаю у меня по месячным (акушерский срок) получается узи будет сделано в конце 12-й недели, а по зачатию (реальный возраст малыша) на 2 недельки меньше... не рановато ли я на скрининг записалась?
А что значит "реальный возраст малыша"? У всех зачатие не в первый день менструации происходит, но принято считать именно так срок Если у вас не был цикл больше 45 дней и зачатие было не в конце такого цикла - то идите спокойно по акушерскому сроку. У меня поздняя овуляция при длинном цикле, ну срок чуть поменьше поставили на первом УЗИ, но все измерили нормально, не сказали что рано пришла.
__________________
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

yanola is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 18:04   #1918
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Тайфуша Посмотреть сообщение
Это Вам поставили по размерам малыша? Я просто переживаю у меня по месячным (акушерский срок) получается узи будет сделано в конце 12-й недели, а по зачатию (реальный возраст малыша) на 2 недельки меньше... не рановато ли я на скрининг записалась?
В МПЦ скриннинг проводится именно по акушерскому сроку, т.е. от первого дня последних месячных.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 18:05   #1919
Тайфуша
Активный участник
 
Аватар для Тайфуша
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
А что значит "реальный возраст малыша"? У всех зачатие не в первый день менструации происходит, но принято считать именно так срок Если у вас не был цикл больше 45 дней и зачатие было не в конце такого цикла - то идите спокойно по акушерскому сроку. У меня поздняя овуляция при длинном цикле, ну срок чуть поменьше поставили на первом УЗИ, но все измерили нормально, не сказали что рано пришла.
Спасибо большое за разъяснения!!!
Мой цикл +/- 28 дней, но зачатие произошло на третьей неделе после месячных, т.е. позднее чем
считается классически (насколько я поняла монстры - 2 недели), вот я и думала что кроха еще совсем маленькая для измерений.
СПАСИБО!!!
Тайфуша is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 18:30   #1920
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Тайфуша Посмотреть сообщение
Это Вам поставили по размерам малыша? Я просто переживаю у меня по месячным (акушерский срок) получается узи будет сделано в конце 12-й недели, а по зачатию (реальный возраст малыша) на 2 недельки меньше... не рановато ли я на скрининг записалась?
Я не знаю на основании каких параметров он поставил срок. Вероятно и по размерам и по состоянию плаценты и по тому как и что развито.
Я тоже переживала из-за того, что приду слишком рано.. т.к. если считать от зачатия, то нам - 10 недель! Кстати, Макееву я задала вопрос, почему срок считают от месячных а не от дня зачатия, он мне все объяснил популярно! Так что, когда записываетесь, ориентируйтесь на акушерский срок, а не на свои рассчеты!
__________________
ВВН is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena