Посоветуйте узиста в МПЦ или МГЦ - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2010, 00:33
ответ для kotti , на сообщение « Посоветуйте узиста в МПЦ или МГЦ »
  #2031
Sonnenblume
Активный участник
 
Аватар для Sonnenblume
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 459


Первое скрининговое УЗИ делала в МГЦ бесплатно у Махаевой, второе - уже платно в МПЦ у Семенова. Никаких отрицательных моментов в обоих случаях не было, все показали, рассказали. Но вот на втором УЗИ как-то комфортнее себя чувствовала, понравилось больше.
Sonnenblume is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 09:40   #2032
Небесное светило
Хранитель
 
Аватар для Небесное светило
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Красносельское шоссе, сразу за КАД
Сообщений: 13 734


Цитата:
Сообщение от :Ежичья: Посмотреть сообщение
девочки, скажите пожалуйста, а запись строго за неделю, чуть пораньше совсем нельзя?
Мне один раз предложили раньше, наверное кто-то отказался.
__________________
Небесное светило is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 22:31
ответ для kotti , на сообщение « Посоветуйте узиста в МПЦ или МГЦ »
  #2033
Poliness
Хранитель
 
Аватар для Poliness
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 13 360


За беременность делала УЗИ у Махаевой, Семенова, Ивановой, Тихомировой. Разницы не почувствовала. Все врачи были предельо внимательны. Но если проявить субъективизм и порассуждать, то:
Особенную внимательность из всех проявила Тихомирова, которая сделала УЗИ 2 раза на разных аппаратах, так как хотела убедиться, что нашла то, что нашла. Ну и выделю еще Иванову, хотя, это чисто человеческая симпатия. ну и не понимаю, чего так все пищат от Семенова. Да, он молодец, но выделять его среди других не стала бы. вот так.
__________________

Настоящей женщине нужно немного: ей нужно всё!
Poliness is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 01:27
ответ для kotti , на сообщение « Посоветуйте узиста в МПЦ или МГЦ »
  #2034
NNNN
Участник
 
Аватар для NNNN
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 225


в свое время делала все три узи у Ланговой:
-родила день в день!
-и вес,и размеры указала правильные
-и самое главное развеяла все страхи после посещения узи в консультации

спасибо ей большое!
NNNN is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 11:21
ответ для kotti , на сообщение « Посоветуйте узиста в МПЦ или МГЦ »
  #2035
ЛисичкинБлюз
Старожил
 
Аватар для ЛисичкинБлюз
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1 011


Девочки, а подскажите - на что особо надо обратить вниание на втором узи???? Ну что проконтролировать - чтобы врч не забыл постреть и уточнить!) Зарарне спасибо!!!
__________________
ЛисичкинБлюз is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 11:33   #2036
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от ЛисичкинБлюз Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите - на что особо надо обратить вниание на втором узи???? Ну что проконтролировать - чтобы врч не забыл постреть и уточнить!) Зарарне спасибо!!!
Там и так все посмотрят,для меня важен мозг-у старшего проблемы...будем тщательнее смотреть-иду с выписками ребенка,врач просила.
А если проблем не было,даже не знаю...Все равно 30-40 минут смотрят,отмечают.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 13:46
ответ для kotti , на сообщение « Посоветуйте узиста в МПЦ или МГЦ »
  #2037
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


а нет таких у кого со сроками непонятно? мне в ЖК срок поставить не могут и напрягаться думать на эту тему не хотят...в итоге я не знаю, когда мне на УЗИ. акушерский сейчас 12 нед 5 дн. Овуляция была поздняя отсюда и проблемы. В карте написали вчера 10-11. когда идти-то? про УЗИ их спрашивала, сказали идити недель в 16 лучше видно будет все. а точно чем позже, тем лучше...? что-то я сомневаюсь.
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 14:22   #2038
yanola
Наш человек
 
Аватар для yanola
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5 619


Цитата:
Сообщение от :Ежичья: Посмотреть сообщение
а нет таких у кого со сроками непонятно? мне в ЖК срок поставить не могут и напрягаться думать на эту тему не хотят...в итоге я не знаю, когда мне на УЗИ. акушерский сейчас 12 нед 5 дн. Овуляция была поздняя отсюда и проблемы. В карте написали вчера 10-11. когда идти-то? про УЗИ их спрашивала, сказали идити недель в 16 лучше видно будет все. а точно чем позже, тем лучше...? что-то я сомневаюсь.
Если цикл не длиннее нормы - спокойно уже можете идти. У меня цикл длинный, и поздняя овуляция. Шла по акушерскому сроку в 12 н 6 д. Ну поставили по УЗИ срок меньше - но все увидели. Позже стоит идти только с многоплодной беременностью (по опыту). Необходимые измерения первого скринингового УЗИ делаются в сроки 11-14 недель. Дальше некоторые цифры будут не так информативны.
__________________
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

yanola is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 15:08
ответ для yanola , на сообщение « Если цикл не длиннее нормы - спокойно... »
  #2039
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
Если цикл не длиннее нормы - спокойно уже можете идти. У меня цикл длинный, и поздняя овуляция. Шла по акушерскому сроку в 12 н 6 д. Ну поставили по УЗИ срок меньше - но все увидели. Позже стоит идти только с многоплодной беременностью (по опыту). Необходимые измерения первого скринингового УЗИ делаются в сроки 11-14 недель. Дальше некоторые цифры будут не так информативны.
спасибо за подробный ответ! мне тоже думается, что в 16 недель это уже бред какой-то. у меня цикл когда как, но по хгч и тестам было понятно, что овуляция наступила ооочень поздно, +1,5 недели где-то по сравнению с нормой...
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 15:12
ответ для kotti , на сообщение « Посоветуйте узиста в МПЦ или МГЦ »
  #2040
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Макеев в отпуске до 25 июля!
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena