В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: В моей семье:
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 30 10.24%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 66 22.53%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 21 7.17%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 32 10.92%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 9 3.07%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 16 5.46%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 59 20.14%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 16 5.46%
Количество вариантов выбора ограничено, отпишусь в топе 13 4.44%
Количество вариантов выбора ограничено, моего тут нет, в топе отписываться не буду 31 10.58%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 14:42
ответ для Anitast , на сообщение « Это жизнь автора. Развод,иногда,... »
  #1031
Stell
Частый гость
 
Аватар для Stell
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Это жизнь автора. Развод,иногда, выход... но ребенок слишком мал и трудно достался,поэтому нельзя быть уверенными в адекватности автора. ЗВ поторопилась ИМХО.
А тюниг машины и суп без мяса... это уже от недосказанности и не умения общаться.опять-таки ИМХО
А как такую ситуацию можно разрулить, сохранив семью? Вообще никакие идеи не приходят в голову, кроме как самой это мясо обеспечить. Что нужно сказать или сделать, чтобы врослый человек понял, что сналача стоит мясо в суп принести,а не машину при голодной жене тюнить? Если муж не поддерживает ни морально, ни материально, то автору проще его вообще исключить, какой тут патриархат, если муж не для себя нужным кормить жену при годовалом ребенке
Stell is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:45   #1032
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Три года браку было 2 апреля
Во. Первый кризис.

Больше слушайте свекровей,подружек и знакомых... Угу.

Плохо,что к маме-таки ушел. Это-то вас (его и тебя) развело.
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:46
ответ для Stell , на сообщение « А как такую ситуацию можно разрулить,... »
  #1033
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Stell Посмотреть сообщение
А как такую ситуацию можно разрулить, сохранив семью? Вообще никакие идеи не приходят в голову, кроме как самой это мясо обеспечить. Что нужно сказать или сделать, чтобы врослый человек понял, что сналача стоит мясо в суп принести,а не машину при голодной жене тюнить? Если муж не поддерживает ни морально, ни материально, то автору проще его вообще исключить, какой тут патриархат, если муж не для себя нужным кормить жену при годовалом ребенке
Осподя, три года семье... Это ж еще ни о чем. Не научились еще думать друг о друге,пока только о своих амбициях.
Первые трудности и горшки об пол...
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:47   #1034
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
А муж не жену рассчитывать не может? Опять выставили так, что женщина только перекладывает свои проблемы.
Его ответственность жена и дети, ее ответственность - дети и муж.
Вот опять таки интересная ситуация. Да, ее ответственность - дети и муж. Женщина, например, это понимает. Вот ДК тут распинался: "я рассчитываю не дожить до пенсии". И еще в какой-то темке что-то похожее было. Вот если человек ищет себе на попу приключений, не важно какие для этого предпосылки, но с формулировкой "если что, я не буду обузой", это как? ИМХО, тут есть несколько вариантов:

1) сбросить обузу, но соответственно и как на опору не рассчитывать, и ТДО страдает,
2) благородно ее нести по жизни и еще и не забывать убеждать, что это счастье небывалое для женщины и "своя ноша не тянет".

Вот, кстати, вам СК наглядный пример "не создает ей проблем", тут тебе и морально-этического плана проблемы, и физические нагрузки и все на свете.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:49   #1035
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
не расчитывать а ЗНАТЬ что жена конечно постарается помчь ,НО не делить с ней ответсвенность
И глде я сказал " свои проблемы" ? я не увидел здесь вообще проблем тем боле проблемы женщины - ее проблемы начнуться ровно с того момента как мужчина перестанет решать проблемы своей семьи
Вот.. Для патриархальной модели - это процент рисков, а для равноправия - заведомая предпосылка.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:50
ответ для Anitast , на сообщение « Глупости. А кто ж вам тогда всю правду... »
  #1036
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Глупости. А кто ж вам тогда всю правду скажет, что вы самый умный (на Северном Кавказе и Юге России), самый сильный, самый сексуальный и все у вас всегда получится?
И ведь получается ж!
Да, да ,да.. А мужчина будет долго и кокетливо отнекиваться, ему же ничто человеческое не чуждо.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:53   #1037
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Да, да ,да.. А мужчина будет долго и кокетливо отнекиваться, ему же ничто человеческое не чуждо.
Нет. Он соглашается и соответствует моим представлениям о нем.
зы.Чтоб было понятно-классический ОВЕН.
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:58
ответ для Stell , на сообщение « А как такую ситуацию можно разрулить,... »
  #1038
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Stell Посмотреть сообщение
А как такую ситуацию можно разрулить, сохранив семью? Вообще никакие идеи не приходят в голову, кроме как самой это мясо обеспечить. Что нужно сказать или сделать, чтобы врослый человек понял, что сналача стоит мясо в суп принести,а не машину при голодной жене тюнить? Если муж не поддерживает ни морально, ни материально, то автору проще его вообще исключить, какой тут патриархат, если муж не для себя нужным кормить жену при годовалом ребенке
Вот кстати да, и придет ко мне великая мудрость ЖГ, минуя ГКА...
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:00   #1039
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Вот кстати да, и придет ко мне великая мудрость ЖГ, минуя ГКА...
Я про письмо не зря писала. Хочешь что-то изменить-начни с себя.
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:07   #1040
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Вот, допустим, одинокая женщина с ребенком обращается за помощью к родственникам и друзьям. Грех такой отказать, особенно если женщина сама активно шевелится. Но вот та же ситуация, но дама замужняя. Не опускает ли она своего мужчину ниже плинтуса, когда идет по миру с протянутой рукой?
Что там мужчина и куда его опускают - для женщины несущественно, т.к. это он сам себя опускает.
Другое дело, что одинокую - пожалеют и помогут.
Замужнюю - пошлют...к мужу...Муж есть? вот пусть он и помогает, иначе нафига этот концерт. А если не помогает и проч - разводись, переходи в статус одинокой - тогда и разговор будет другой.
__________________
Вампиры коктейлей не мешают.
Bruja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena