Может ли ЖК снять с учета или лишить родового сертификата? И на каком основании? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2009, 14:10
ответ для Evri , на сообщение « не наблюдалась вообще в районной ЖК, в... »
  #31
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


Цитата:
Сообщение от Evri Посмотреть сообщение
не наблюдалась вообще в районной ЖК, в 36 недель пришла и спокойно получила родовой сертификат.

моя подруга сейчас беременна и ровно так же сделала.
__________________
да, я такая


С самого детства я боялась темноты. Теперь мне 31 и я подумала: комната то моя, значит чудовища - мои, Я-БОСС ©


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК..
Трот is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 22:14
ответ для Kukki , на сообщение « в диспансерной книжке по беременности... »
  #32
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Kukki Посмотреть сообщение
в диспансерной книжке по беременности написано:род.серт.выдаеться при условии неприрывного наблюдения и ведения беременности не менее 12 недель в ж.к.
вот и я слышала то же...
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 23:42
ответ для ★Oleandr★ , на сообщение « вот и я слышала то же... »
  #33
chimary
Гость
 
Аватар для chimary
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 17


Мои знакомые сами пугали тем, что если будет хамство со стороны врачей - корешка от родового сертификата ЖК не получит)) Стали как шелковые.
А вообще, когда сталкиваетесь с хамством или невежеством,можете обратиться к главному врачу (как правило, под ним и поликлиника, и ЖК, и еще чего-нибудь). Они к жалобам населения трепетно относятся.
Телефон узнаете по номеру, который в полисе на обороте "для справок". Или в комитет здравоохранения по горячей линиии, - те тоже жалобы любят. Сама сейчас столкнулась.
chimary is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 18:01   #34
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от chimary Посмотреть сообщение
Мои знакомые сами пугали тем, что если будет хамство со стороны врачей - корешка от родового сертификата ЖК не получит)) Стали как шелковые.
А вообще, когда сталкиваетесь с хамством или невежеством,можете обратиться к главному врачу (как правило, под ним и поликлиника, и ЖК, и еще чего-нибудь). Они к жалобам населения трепетно относятся.
Телефон узнаете по номеру, который в полисе на обороте "для справок". Или в комитет здравоохранения по горячей линиии, - те тоже жалобы любят. Сама сейчас столкнулась.
спасибо! Буду иметь ввиду, если что, буду звонить в комитет.
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 19:13   #35
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Чтобы получить родовой сертификат можно вообще в ЖК не наблюдаться. Вам его ОБЯЗАНЫ выдать. Просто именно ЖК за вас денег не получит.
А вот для того, чтобы получать в дальнейшем пособие (хотя бы единовременное от города) нужно быть на учете до 12 недель. Но тоже не обязательно в ЖК.
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 19:24   #36
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Чтобы получить родовой сертификат можно вообще в ЖК не наблюдаться. Вам его ОБЯЗАНЫ выдать. Просто именно ЖК за вас денег не получит.
А вот для того, чтобы получать в дальнейшем пособие (хотя бы единовременное от города) нужно быть на учете до 12 недель. Но тоже не обязательно в ЖК.
До 20-ти недель! а если до 12-ти недель встать на учет - то еще 350 рублей примерно дадут
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena