А "на вас" оскорблялись те, кому Вы помогали, и вдруг перестали? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 18:03
ответ для Jael , на сообщение « Сложно. Я не люблю посторонних людей в... »
  #201
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
].Так что...никаких гостей в моей квартире, .
про машину соглашусь, а что, в квартиру вообще гости не ходят?
а подружки?
типа детей уложить и посидеть-потрындеть
__________________


Пролитые слезы делают нас людьми (с) Ингрид Бергман

Я ни на чьей стороне. Я мать.

-В чем секрет прочности вашего брака?
Добрая воля, некоторая гибкость и…
умение иногда заткнуться. Надо иметь в виду, что в деле строительства семьи не может быть никакого архитектурного проекта – только вечный переговорный процесс (Мэрил Стрип)
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:08   #202
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Если отношения не сложились , то чел сам не попросит....нет?

Кстати в деревнях еще остались нормы доброты - там с вас никто денег за попутку не возьмет, даже если машина с Питрескими номерами....приезжая в Город все становятся крутышками жадными? или по какой причине....Или город на часть населения и впрямть разлагающе действует....
Почему в деревне, если ты чапаешь про проселке обязательно остановятся и спросят куда, если по пути подвозят....
Спросит, и еще как. Сегодня ночью помидоры у тебя в парнике тырят, с утреца ты их палишь, делают круглые непонимающие глаза, послезавтра уже совершенно невинно просят их встретить на лодке в 7 утра, еще через три дня идут куда-нить посплетничать о тебе. Милая деревенская простота. "А чо?"

Мои родители когда-то были в ссоре с дачными соседями. Мой папа два года работал в их фирме, а его без объяснения причин уволили, удержав зарплату за 2 месяца, и оказалась, что трудовую они у него взяли, а записи никакой не сделали. Подгадали под период, когда моя мама не работала, и думали, что, оказавшись без доходов, родители им участок продадут. Родители ни продавать ничего не стали, ни общение продолжать.
Но когда эта семейка бухала на даче, и жена соседа сломала руку в бравом походе за угол, они приехали в больничку города моих родителей и ночевать к ним пришли. "А чо такого? Давайте забудем старые обиды и бухнем вместе".
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:36   #203
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Люди с машинами....а вам что на сам деле так сложно подвозить по пути соседей с грядок???!!!!!!!!!!!!!!........имхо- это уже жлобство
Подвезти никогда не было проблемой...И специально до станции докинем (3 км), и встретим (близкую подругу, если с работы ночью едет). И к соседу ближайшему прошусь, если он на даче - да он и сам всегда предлагает. Но мы вместе выросли . А вот новый сосед - я с ним на ты, и как-то пару раз просилась подвезти - не отказывал, но сам не предлагал...и я больше не прошусь
И к подругиным детям попрошусь только в случае крайней нужды.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:54   #204
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


)))Про помидоры мне понравилось))))
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:07
ответ для Рептилия , на сообщение « 1. Жлобство, да 2. Не пойму уже,... »
  #205
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
1. Жлобство, да
2. Не пойму уже, нет...Как сытый голодного....
жлобство- это использовать других людей при этом считая, что те "не помрут, ничего страшного". Всё вокруг совеццкое, все вокруг моё.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:37   #206
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Например, лен область - Дивенская, Мшинская...Всего 100 км от Питера. Кто не в курсе - там от деревни до трассы или до железки идти пешком, много....Всегда все всех подвозят....САМИ
Кто это на Мшинской сам подвозит? И прямо всегда и всех? Там постоянно мотаются машины от станции и до нее, они, да, подвозят, но за наличный расчет конечно.
Если стоишь и голосуешь, да, кто-то обязательно остановится. Чаще опять же за наличный расчет, но не всегда, было как-то раз и до города меня довезли, сами же и предложили.
Но прям чтоб останавливаться и предлагать? Да вдоль Кировской дороги демонстрации идут после электрички, каждому предложить даже автобус не сможет.
Какие-то у вас нереальные представления о Мшинской Есличе, летом там живу с основания садоводств. И пешком ходила от станции, и на попутках ездила, и на своей машине.
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:53   #207
Nova
Элита
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Когда у меня не было машины , я тоже никого не просила - неловко как то ...и все тяжести на собственной спинке...Но сейчас мне непонятно - почему так сложно подвезти попутчиков? особенно с дачи...Все эти автобусы электрички по расписанию, да еще за деньги -это же мрак...
Цитата:
...жадины вы....
Браво!!! Как раз по теме топа!

Я уже писала в этом топе, про развозки. Случаи бывают разные. Но когда в большом городе с развитой инфраструктурой взрослые люди с ежемесячным доходом просят тебя отвезти-подвезти-встретить - мне это странно. И может это мне надо обидеться, что не ценят мое личное время, в угоду своему удобству?
__________________
Катя и Настюша (07.06.03)
Nova is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:57   #208
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Есличе, летом там живу с основания садоводств. И пешком ходила от станции, и на попутках ездила, и на своей машине.
...если чо , то я не слишком даже знаю там садоводства ...как и в Дивенской - я про поселки говорю, про деревни.......в садах может и не возят (заевшихся городских понаехамшы)....я туда не ходец)))
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:59
ответ для Рептилия , на сообщение « )))Про помидоры мне понравилось)))) »
  #209
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
)))Про помидоры мне понравилось))))
Так это ж классика жанра Помидоры, огурцы, клубника... а к соседским картофельным грядкам подкопаться - святое дело.
А в нашей деревне был случай просто анекдотический: одна бабушка сперла у своей подружки холодильник зимой. А чо, та все равно была в городе - зачем ей холодильник. Ну, старушка-разбойница вместе с мужем и вывезли холодильник на санях. Только - незадача - еще какая-то старушка все это дело в окно подсмотрела и всем пересказала. Пришлось вернуть: на тех же санях перли холодильник обратно, успели до возвращения своей городской подруженции. А когда та по весне приехала, уверяли, что никто ничего не крал и вообще не брал, мало ли что кому померещилось, вот люди - завистники, но им не сломить нашу дружбу
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:05   #210
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Так это ж классика жанра Помидоры, огурцы, клубника... а к соседским картофельным грядкам подкопаться - святое дело.
А в нашей деревне был случай просто анекдотический: одна бабушка сперла у своей подружки холодильник зимой. А чо, та все равно была в городе - зачем ей холодильник. Ну, старушка-разбойница вместе с мужем и вывезли холодильник на санях. Только - незадача - еще какая-то старушка все это дело в окно подсмотрела и всем пересказала. Пришлось вернуть: на тех же санях перли холодильник обратно, успели до возвращения своей городской подруженции. А когда та по весне приехала, уверяли, что никто ничего не крал и вообще не брал, мало ли что кому померещилось, вот люди - завистники, но им не сломить нашу дружбу
весело вы живете))))))))))))

а у нас одни траблы...какое то место нехорошее...умирает много....(((
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena